рейтинг блогов

Суровые потребители из глубинки

топ 100 блогов zorins04.12.2012 Суровые потребители из глубинкиЭто здоровенный мужик, под два метра ростом, ладонь у него с две моих, имеет две ходки на зону, и бреется исключительно топором. Живет на каком-то богом забытом полустанке за полярным кругом, курит махру и на завтрак выпивает бутылку водки. Пиво он открывает сотовым телефоном, а на телевизоре сушит носки.

Примерно так мне на днях описывал своего сурового потребителя один клиент. Другой заказчик, помню, рассказывал про бабку из глухой мордовской деревни, которая кроме как доить коров и копать картошку, в жизни ничего больше не умеет. При этом сами эти ребята ездят на БМВ (оба), пользуются айфонами-айпадами, а встречи назначают исключительно в самых модных ресторанах.

Знаю я ту самую мордовскую бабку. Она в юности была комсомолькой-активисткой и объездила пол-союза. Её естра живет в Канаде, а дети у переехали в Ростов и приезжают в отпуск с внуками. Дома у неё сотовый Нокиа, и телевизор Самсунг, по которому она смотрит сериалы про московскую богему. Любит свой дом, свою деревню, и никуда из неё не уедет, покуда будут силы.

А недавно Суровые потребители из глубинкиОлег рассказал про свой летний сплав по Подкаменной Тунгусске. Там тоже живут обычные люди, как ни странно. У них полный набор бытовой техники в домах и спутниковое телевидение с теми же самыми сериалами. Те, кто побогаче, имеют спутниковые телефоны и ездят на праворуких Лэндкрузерах, кто попроще - ходят по реке на лодках с моторами Ямаха. Точно такие же потребители, короче. С мозгами, тщательно промытыми Голивудом и бесконечной телерекламой. С потребительскими вкусами и запросами, не сильно отличающимися от наших.

Так что, дорогие заказчики, не питайте иллюзий. Ваши "суровые потребители" - это те же самые мы, только живущие без городской суеты и меньшим комфортом. Зато в гармонии с природой. Они прекрасно понимают, что такое хороший дизайн и высокое качество. Давайте их уважать.


Кстати, рекомендую задружить Олега Суровые потребители из глубинкиx_ray_30, он обещает выкладывать репортажи о своих походах. Поддержите начинающего блогера!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вика Ройтман, «Йерве из Асседо». Театр начинается с вешалки, а роман – с эпиграфа. И если эпиграф из Щербакова – следует предположить, что автор наш человек , и в данном случае это предположение оправдывается на 100%. Впрочем, не это главное – а главное, что написано чудесно, такой ...
Удивительная передача сегодня у Малахова. Про ту самую девочку, которую забирали из дома и насиловали. Девке 15 лет. И все в один голос кричат, что сама виновата. Ее, понимаете ли, не научили, как себя правильно вести со взрослыми лбами, у которых ...
18 октября , близ Калязина (Тверская область). Утром выпал первый снег, после обеда растаял. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ...
С ПЯТНИЦЕЙ!  Хорошего летнего предпраздничного настроения!  Удачного дня!            ...
Когда мы читаем, что кто-то (что-то) вошёл в рейтинг лучших, то это значит, что была проведена серьёзная работа по выявлению, подсчёту и систематизации этого лучшего. Рейтинг - числовой или порядковый показатель, характеризующий важность или значимость определённого объекта или явления. ...