рейтинг блогов

Суперовощ

топ 100 блогов tasha_jardinier29.08.2021
Суперовощ

Обсуждаем с соседкой рецепт аджики. Настоящей, практически полусухой, очень острой и ароматной. Для такой приправы нужно много острого перца.

У меня два куста дали столько плодов, что хватит на 4 двухсотграммовые баночки, заготовки и даже на домашнюю полуострую паприку. А соседка отправилась за перцем на рынок.

Вернулась с круглыми глазами: торговцы просят за стручок острого перца 25 рублей!

Нехитрые расчеты показывают, что при среднем весе острой перчины в 20 г стоимость килограмма выливается более чем в 1200 рублей.

Ай да, молодцы торговцы! Буквально на днях была на оптовке, там этот самый острый перец продают ящиками по цене 250 рублей за килограмм.

Вывод мы с соседкой сделали : надо выращивать самим. Так что я обрезала основательно куст острого перца, посадила в горшок с автополивом и на днях перенесу в дом, чтобы всю зиму на подоконнике был свой острый перец.

На фото мой перец. Он не самый крупный и не самый мясистый, поэтому срочно надо раздобыть семена самого крутого перца и в новом сезоне полностью обеспечить себя этим суперовощем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Якуб и Элишка стали самыми популярными именами для детей в прошедшем году. Среди имен для мальчиков на втором и третьем месте находятся Ян и Матиаш, у девочек - Виктория и Анна. В топе "трендовых" имен, т.е. тех, чья популярность в прошлом году резко выросла, у мальчиков - Марк, ...
опять хороший, военный никнейм освободился. 60 дней подождите и забирайте ...
Онлайн трансляции столкновений на Украине: сообщения из соц. сетей, новости официальных СМИ, фото и видео с места событий, заявления украинских и иностранных политиков и официальных лиц в режиме онлайн. Пост постоянно обновляется – новости добавляются по мере поступления, выстраиваясь по ...
«Водоканал санкт-петербурга» представил два новых проекта: новый блок подготовки питьевой воды на южной водопроводной станции и инновационную систему управления водоснабжением города ( квартал к-17). Но в самом начале до всех операций по ...
Кризис вовсю расползается по стране. О свое уходе с российского рынка заявили Opel , Chevrolet, а сегодня еще и корейский SsangYong. Крымнаш дает о себе знать! Наверное такую фразу ожидают многие любители рвать на себе волосы и кричать о том, что все пропало. Ну а как иначе?! Всему вин ...