Супермодники.

топ 100 блогов linalina2014.09.2020 Это я про нашу дружную компанию.
А в общем то все было просто:У мамы - два старших брата и у каждого по двое детей.И было нас четыре девочки и один брат- наш царь и бог Вовка. Мне завидовали,потому что хоть мы и были с ним  двоюродными,но похожи были очень,гораздо больше ,чем они с родной сестрой Танькой.

С детства мы держались вместе,когда конечно наших родителей не бросали куда нибудь в другой город или в область на  спасение загнивающего предприятия или отрасли народного хозяйства.

 Когда мы собирались по праздникам в чьем то доме за одним большим столом и лепили пельмени,именно он Вовка распределял обязанности(надо сказать эта традиция  и сейчас  сохранилась в виде добровольно-принудительного запрягания),а уж раскатывать и печь тонюсенькие коржи для наполеона(штук 20) никому кроме него не доверяли.
  Но самая главная способность Вовки заключалась в другом.Он великолепно шил.И все однокурсники поражались в начале перестройки,откуда у него такие крутые костюмы и джинсы,да не по одному,когда для студента они - целое состояние.
 Тайну появления крутых шмоток у брата мы свято хранили под угрозой быть недопущенными к братско - сестринскому междусобойчику по выходным.
В общем ,когда Вовкин отец получил в наследство для руководства почти разрушенный автобусный парк,началась та самая модная наша жизнь.
Однажды Вовка  явился на сборище в офигенных кожаных штанах. Мы все замерли,задыхаясь от восторга и зависти.
Ясно было,что штаны он сшил сам. Но как,откуда материал!?
 В общем раскололся он под угрозой,что мы расскажем его друзьям,что все крутые шмотки он шьет сам.Ну и под это дело,пришлось ему нас обшивать.По очереди,согласно учебным заслугам.Правильный он у нас был,ох!
 Вечером понедельника сторож с удивлением наблюдал,как квинтет молодежи ,возглавляемой сыном начальника, обдирал дермантин с сидений старых автобусов.
Через неделю и я щеголяла уже в офигенных кожаных штанах,привлекая восхищенные мальчишеские и завистливые девичьи взгляды.Сестры тихо злились,завидовали, но терпеливо ждали своей очереди.

Теперь брат уже большой начальник,пошел по стопам отца и не любит вспоминать при чужих свои швейные успехи.Но, собираясь за столом,мы нет - нет, да и пригрозим ему за его строгость явиться ночью в подвластную ему автоколонну и оборвать там весь дермантин с сидений.Благо,опыт есть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш мини-сериал, автор которого - наш постоянный читатель Андрей Гуков. Вместе с ним мы проследим путь средневековой женщины от языческой принцессы до русской святой. Часть 1 была ранее. Сегодня продолжение. Жизненный путь вел нашу героиню к браку с одним из самых влиятельных ...
Сегодня было море, и его было много. Я все время снимала. Опять получилось, что мы долго к нему не выезжали, и это воссоединение было очень кстати. Море, как ничто иное, снимает усталость. Ночью бушевал ураган. Я проснулась на рассвете оттого, что ветер завывал и бил в окна, ...
Хочется рассмеяться в лицо тем "простым" людям, которые "до министра дойдут", когда их что-то не устраивает в каком-нибудь магазине или заведении и они на полном серьезе, подняв вверх палец, говорят как последний аргумент - да я в ЖАЛОБНУЮ КНИГУ напишу! Уууууу как страшно) Скажите мне, мои ...
Спасибо irinagl Но самое главное во всей этой истории другое. Самое главное, что редко кому приходит в голову просто перестать беспокоиться . Вот просто взять - и перестать! Почему мы этого не можем? Почему начать беспокоиться мы можем, а ...
Сегодня случайно узнала, что я, оказывается, не даю спокойно спать некоторым дамочкам, о существовании которых я и не подозревала до этого момента. А они есть!) Так вот тайные поклонницы посвящают моей персоне целые статьи, в которых пытаются убедить других и себя в том, что я несчастная ...