Супержет для МЧС

топ 100 блогов fotografersha19.07.2016 Сегодня в Жуковском на территории ЛИИ им. М.М. Громова состоялась демонстрация возможностей самолета МЧС России Сухой Суперджет 100 в специальной модификации "летающий госпиталь".

Спасатели и медики "Центроспаса" отработали практические действия по транспортировке модулей к самолету, их монтажу и креплению необходимого оборудования, подключению всех систем к питанию самолета, а также проверили работоспособность всех бортовых систем жизнеобеспечения медицинских модулей в различных режимах их функционирования.
SSJ100 МЧС


В настоящий момент в эксплуатацию МЧС России переданы два самолета Sukhoi Superjet 100 специального назначения.
SSJ100 МЧС 2



SSJ100 МЧС3


Помимо размещения пассажиров, в самолетах данной модификации предусмотрена установка от одного до четырех специальных медицинских модулей с дополнительным оборудованием.
SSJ100 МЧС4


Оборудование модуля позволяет врачам оказывать пациентам квалифицированную помощь прямо во время полета - проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и реанимационные мероприятия.
SSJ100 МЧС5


Оборудование может работать от наземных, бортовых источников электроэнергии и в автономном режиме.
SSJ100 МЧС6


Один из модулей представляет собой транспортный инкубатор для перевозки новорожденных и недоношенных детей, что позволит сохранить жизнь младенцам даже в сложных условиях.
SSJ100 МЧС7


Медицинские модули разработаны российской компанией, что является преимуществом при их эксплуатации и техническом обслуживании.
SSJ100 МЧС8


Модули устанавливаются на борту самолета за 20 минут. Российская разработка является уникальной и не имеет аналогов в других странах.
SSJ100 МЧС9


До появления медицинских модулей тяжело пострадавших при катастрофах перевозили на реанимобилях, которые размещали внутри самолета Ил-76, - этого было недостаточно, особенно при тяжелых катастрофах, а делать специальный медицинский самолет было нерентабельно.
SSJ100 МЧС10


В 2008 году у спасателей появились сначала медицинские модули для вертолетов Ми-8, а затем и для самолета Ил-76. Впервые их применили в 2008 году при эвакуации пострадавших в ДТП из Израиля и Египта. Благодаря медицинским модулям было проведено более 500 санитарно-медицинских эвакуаций, 39 из них - уже в этом году.
SSJ100 МЧС11


Самолет может быть и воздушным пунктом управления в ходе спасательных операций - на его борту установлено оборудование, позволяющее не только управлять спасательными формированиями, но и проводить видео-конференц-связь с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС и руководством регионов, на территории которых идет ликвидация чрезвычайных ситуаций.
SSJ100 МЧС12


Специальное поисковое оборудование, установленное в самолете, позволяет осуществлять поиск наземных и надводных объектов, очагов пожаров с данных мониторинга земной и водной поверхности.
SSJ100 МЧС13


Уже 20 июля самолет отправится в Назрань и доставит на лечение в Москву ребенка, пострадавшего в ДТП.
SSJ100 МЧС 14


Борт под номером RA-89066 назван именем легендарного Алексея Маресьева.
SSJ100 МЧС15


Вот так!
SSJ100 МЧС16

Текст подготовлен по материалам агентства "Интерфакс" и пресс-релизу ОАК.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Я Вера, мне 22, и это мой 3ий день здесь. На данный момент я безработная, а через пару недель собираюсь понаехать в Питер. На память решила запечатлеть нашу осень и леса. Я вообще осень очень люблю, да к тому же заядлый грибник. Поэтому ...
Оригинал взят у ixteac7 в Янукович развязал войну против народа Украины Во время столкновений с силовиками в Киеве во вторник уже погибли три человека. "У нас в медпункте в Доме офицеров уже трое погибших. Многие раненые, десятки тяжелораненых", - заявила Богомолец. По ее ...
Я считаю, что несомненно, если ИИ когда-либо будет поручено (дана возможность) принимать решения, подобные началу ядерной атаки, то эта атака будет проведена в кратчайшие сроки. То, что ИИ создали\создадут достаточно однобоко - это даже не вопрос. Я тестировал то, что сейчас называют ...
Пост с замечательными старыми фото Питера. http://spb-friendly.livejournal.com/9620.html Треть соцкапитала (не менее 20-ти жжж при ск от 50 и не более 250жжж) за репост+камент, сделанный до 9:30 утра по Москве. Условие - 20 минут не репостить. Жетоны переведу в течении дня. ...
Старый, но вновь актуальный рисунок Кукрыниксов «Кто и кого выбирал в Государственную думу». У Конфуция, по преданию, однажды спросили: с чего бы он начал управление государством. Мудрец ответил: «Необходимо начать с исправления имен». Его ученик почтительно удивился: «Вы начинаете ...