Сухой остаток

топ 100 блогов marina_yudenich27.03.2010 Вчера долго, но вяло дискуссировала с двумя подписантами известного письма (кстати, рекомендую новый ресторан А.Новикова - Mr.Lee. Вполне приличная пока паназиатская кухня, все прочее: сервис, винная карта - как везде у Новикова на четверку )
Долго - потому что собеседники никак не хотели признавать своей неправоты, но не могли изобрести ни одного аргумента против.
Вяло - потому что знаем друг друга давно, дружим и вобщем все понимаем без слов, так что дебатировали скорее уж - так - для проформы.
Впрочем, кое-какое рацио в этих дебатах все же родилось
Спешу поделиться.
Сакраментальное - сui prodest? - и здесь оказалось во главе угла, впрочем, оно всегда оказывается именно там, потому что главный побудительный мотив, всегда и прямо указывает на инициаторов.
Ну и немного конспироложетства, разумеется.
Как без него в пятницу вечером?
Итак, в сухом остатке "роликового скандала" выпало вот что.
1. Оппозиция, получила яркое доказательство вечного тезиса: "гэбье за нами следит постоянно"
Пункт второй сначала даже удивил, потом повеселил меня изрядно.
Ну, смотрите. Пудрил нос в компании с голой женской лодыжкой ( или коленкой, не суть) - Фишман. Но его вялые "отмазки" потонули в дружном хоре иных персонажей, замешанных в истории в другом ракурсе или не замешанных вовсе. Не будем называть поименно, большинству имена ничего не скажут, понимающее меньшинство поймет и так.
Этот музыкальный коллектив громко и настойчиво исполнял хорал: "И я", где каждый утверждал: и я!
И я нюхал кокс!
И я развлекался с группой известных девиц! (и приводил разные едва ли не физиологические детали)
И меня снимало гэбье! (правда, почему-то не опубликовало подметнного видео. Ну, да ладно )
И что же ? В сухом остатке-то?
Группа молодых людей, субтильного весьма вида, с устойчивой репутацией "ботаников" и некоторыми смутными сомнениями по части сексуальной ориентации - вдруг, как по команде, "вписалась" в клан брутальных мачо, пудрящих носы и предающихся массовым утехам с женщинами легкого поведения.
Да так, что Казанова в компании с маркизом де Садом нервно курят в сторонке, а Миллер в своих Клиши - просто начинающий тинейдежер-онанист.
3. "Охранители", якобы состряпавшие ролики, сели в лужу, потому что грубо вторглись в личную жизнь и бла-бла-бла…
Ну, и сui prodest, при таком-то логическом построении?
Конечно мальчикам, которые в одночасье из гипотетически п***в трансформировались в брутальных мачо.
Плюс еще кое-какой оппозиционно-политический гешефт.
Так решили мы вчера с двумя мэтрами российской журналистики поздним вечером в новом ресторане А. Новикова - Mr.Leе, который настоятельно и совершенно бескорыстно рекомендую.


Сухой остаток

Сухой остаток

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз и два . То, что отец Всеволод Чаплин таки отреагировал на это безобразие - это прекрасно. Но это только верхушка айсберга. Кощунство совершено не только и не столько нелепым Филей, сколько настоятелем, по чьему распоряжению на целый день, в ...
Эксперты прогнозируют, что социальные сети и блог-платформы в Интернете сначала ...
Редакция журнала MAD Magazine по доброму издевается над бондианой в своём апрельском номере. Издание сейчас формально не издаётся, а время от времени выходят специальные выпуски, где публикуются старые материалы из архивов. ...
Да-да, глаза вас не обманули: в Италии и кокошник, и платок тоже является частью национального женского костюма ... Заинтригованы? Тогда добро пожаловать под кат! Прикрой ...
Принцесса Элеонор уже несколько дней находится в Испании, наслаждаясь каникулами в школе-интернате UWC Atlantic College в Уэльсе (Великобритания). 15 декабря 2022 года: принцесса Леонор провела встречу с молодыми волонтерами и участниками программ Красного Креста ? ...