Суета сует.

топ 100 блогов muiere03.08.2011 «Я в кризисе, душа нема. Ни дня без строчки – друг мой точит. А у меня ни дней, ни строчек, поля мои лежат в глуши, погашены мои заводы и безработица души зияет страшною зевотой…» (с)
Вот и у меня так. Немота. Все кругом какое-то тусклое, как будто смотришь через использованный презерватив. Тревога, расхлябанность и прокрастинация. А работа стоит. И никому ее не переделать, кроме как мне. Ненавижу бумажки, сверки, папки и платежки. И приказы тоже ненавижу всеми фибрами.
Главное что? Главное, проследить, чтобы заказчик в телефоне отключился, а потом уже материться. А то некрасиво как-то получается. Потому что достали все. Пилить хотят, а предоплату – не хотят. И юристов у них развелось занадто умных – до генеративного органа. У нас ведь конкуренция, типо - капитализьма случилась. На каждый сук теперь надо конкурентный лист. Где я им конкурентов должна искать? Нетути у меня конкурентов, а то бы вы к ним и пошли, господа юристы. Строевым шагом.
А еще яблок нападало – туева хуча. Куда их? Сушить – западло, дров жалко и лень. Ставлю на сидр помаленьку. Но в прошлом году сидр вышел дерьмовый, делала по Молоховец. Разливала сок в бутылки и укупоривала сразу. Получился шипучий сок. Без градуса.
Сейчас буду сбраживать под замком, потом разливать недоброд. Посмотрим, что получится. Ога, я пиво когда варить училась, уйму времени потратила на отработку технологии. Написать ведь можно все, что угодно. А практика – она критерий. Истины.
Утки, бедные птички, живут в старом холодильнике. Да, вот так. Положила холодильник на бок и накрыла шифериной(дверца у него еще в процессе эксплуатации отвалилась, его нам на свадьбу дарили, пора). Думаю мысль: то ли сделать приличный птичник из досок в рост, то ли смастерить еще одну низенькую закобайку, как сейчас у кур. А потом пристроить птичник из блоков к сараю. Потому как блоков и цемента все равно нет, и не успею я пристройку сделать в этом году, видимо. Мне ведь еще водопровод переделывать, гидрофор уже прикупила.
Вот как мысль придумаю, так бедных птичек и переселю. Пилку мою любимую, правда, хлопцы сломали, когда наш сельсовет пилили. Такая пилочка была! Одноручка! Японская! МИМИМИ.
Остался труднозаводимый ПАРТНЕР. Это тоже напрягает.
Козлята мои, мать их с праздником, повадились молодые прививки жрать. Все в отца. Ну и все, больше не буду их жалеть и выпускать в сад. Иначе сада у меня никогда не будет.
Яша, козел, в прошлом году все вишенки молодые сожрал и сливе стволик обгрыз. Правда, я думала, что это путная слива, она из семян – но от венгерки. Оказалось, что при семенном размножении она теряет свои сортовые качества. Обычная желтенькая алыча. Ну и ладно, молодец Яша, что поел эту ерунду. На будущий год перепревью сортовой алычей, у меня такая чудесная розовая алыча есть, типа - мирабель! Я ее с дури на абрикос привила. Думала, что это слива – а это европейский абрикос. Зарзар, жерделя, косточка горькая. Вот она теперь на абрикосе мучается.

Техосмотр пора было проходить еще на прошлой неделе, ну и хрен на него! А то вечно как те, из партии отличниц: все мне надо вовремя и правильно. «Мы с подружкой птичницы, птичницы - отличницы» Ну, оштрафуют на 17 тыр, и ладно. Потом поеду. Все приказы наваяю, сверку сделаю – и поеду. В пятницу. Или на следующей неделе вообще.
Самое противное, что умудрилась простудиться. Бронхит среди лета, цирк на дроте.
Вторую неделю хожу как по вате, кашляю, сама себя ненавижу.
Но, видимо, темная полоса заканчивается. Сегодня вывела коз и нашла на своем собственном участке бригаду подосиновиков.От радости стала их драть, и только потом сообразила, что надо было сходить за фотоаппаратом, вот - на лавке возле дома сфотографировала.
Все будет хорошо. Или не будет.


Суета сует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я довольно долго мысленно каталогизировал людей не только по роду деятельности и некоторым ментальным заморочкам, но и по цветам ленточки на рукаве перед назревающей стычкой. Белые, красные, свои, чужие, власть, оппозиция. ( что уже поделать - ...
View Poll: Говноактёры! ...
Как я и обещала в анонсе , публикую полный фотоотчет с результатами нашей работы с Катей. Катя: ее история Катя – привлекательная молодая женщина, которая преуспела в работе и личной жизни: она счастлива замужем, работает в крупной международной компании и умудряется е ...
Действительно странно. Задайте Гуглу два вопроса "Россия весна" (и нажмите "картинки"). Затем ему же дайте запрос "Украина весна". А потом вопрос "Россия весна" задайте ...
*** +....> > > отсюда ...