Судьбоносный корпоратив

топ 100 блогов bespridanitsa16.10.2013 Вот всегда у меня неудачно с коллегами складывается. После весеннего корпоратива уже полгода в офис не крашусь. От ужаса.

…Савелий, обычный офисный работник, казался мне вполне милым молодым мальчиком. Смазливый, подкаченный. Звезд с неба не хватает, конечно. Но, как говорится, скорее всего, человек хороший и душевный. Близко не общались.

…Вдруг плюхается на свободное кресло рядом, в руке бокал, румяные, как свекла, щеки говорят о том, что этот бокал уже далеко не первый.

После нескольких фраз, таких емких и глубоких, но в то же время пустых, какие могут изрекать только люди, имеющие определенное содержание алкоголя в крови, Савелий решил поделиться личным.

-Моя девушка, эх…знала бы ты, КАКАЯ у меня девушка!

Я понимающе кивнула, явно не желая вдаваться в подробности о прелестях
незнакомой чудесницы. Верим на слово. Но он продолжал.

-Моя девушка – дочь генерала!

Потом вяло добавил, что она, конечно, капризная, но на любви Савелия это нисколько не сказывается. Любит чертовку, как сумасшедший!

Я порадовалась за пару и пожелала счастья.

Он выпил еще.

Еле удалось отказаться от медленного танца и пересесть в другой конец комнаты.

Однако победа была временной. Пьяный глаз менеджера вычислил мой хитрый маневр. И вот по-детски круглое лицо снова маячило напротив.

-Ты женщина моей мечты!- вдруг ни с того, ни с сего заявила мордочка. Было не совсем ясно, как данный тезис согласуется со всем только что сказанным.

Очевидно, Савелий приметил на моем лице признаки сомнений и цинизма по отношению к его светлому и большому чувству, ибо поспешил продолжить:

- Я всем менеджерам тебя показывал и говорил: «Смотрите! Это идеальная женщина!». Дада! Они еще пытались спорить, и сомневались. Ибо ты не блондинка и груди 5-го размера нет. Но я сказал, что они ничего не понимают. Ты не похожа на современных продажных и меркантильных девиц! Ты не такая! Ты идеальная!

Тут я даже слегка отодвинула свой стул, чтобы дать ему место. Вдруг человек в таком возвышенном порыве на колени упасть захочет, а тут досада – некуда, понимаешь. Бытовыми предметами весь пол заставлен.

В этот момент мне совершенно не к месте вспомнилась уже известная дочь генерала. Очевидно, мы с Савелием мыслили примерно одинаково. Потому что он прервал свой пламенный монолог и перешел к конкретике.

-У тебя есть деньги?

-В смысле? – мало ли, может ему разменять купюру надо.

-Да в прямом? Может, есть? Нет? Жаль. А то бы я на тебе женился! Ты мне очень нравишься!

Я поспешила заверить кавалера, что в ближайшие столетия ему особо не на что рассчитывать в материальном плане.

Савелий быстро ушел. От меня… И вообще с вечеринки. Его ждала дочь генерала, чтобы поехать в клуб.

Теперь вот встречаемся в офисе, здороваемся многозначительно.

Очень интересно, а сколько денег было ему нужно? В принципе, возможно, если я буду очень стараться, много-много учиться и работать, не отвлекаться на всякую ерунду типа отдыха и развлечений, то лет через 10-15 (25!) смогу позволить себя несколько подлинявшего Савелия. У каждого своя мечта.

Имеет ли смысл?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:09

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, тут больше о своём. Но есть белка. ...
Если быть точным, то в Свердловске конечно же! До 1991 г. Екатеринбург назывался Свердловск. Вынужденный анахронизм обусловлен тем, что в такого рода очерках я фокусирую внимание не только на фактах прошлого, но и на том, как эта память о прошлом отражается в настоящем, например, в ...
Полтавская битва 28 февраля 1719 года скончался Борис Шереметев — один из ближайших сподвижников Петра и первый русский граф. Шереметев родился в 1652 году и биография его для птенцов гнезда Петрова нетипична. В отличие от большинства, возвысившихся благодаря талантам, а не ...
Когда я неделю назад писал про неработающие институции и о том, что вся мировая система этих институций подлежит слому ( https://ru-polit.livejournal.com/23911807.html ) меня многие не поняли и сегодня пишут о том, что мол безусловно, спецоперация по денацификации (в первую очередь) ...
Он позиционировал себя как главный в России ревнитель ценностей, важных для каждого шестого россиянина и каждого четвёртого жителя Земли. Боролся, как лев в их защиту, выступая по любому поводу и без. Много и охотно жертвовал на то, что останется в веках. Никогда не упускал случая ...