рейтинг блогов

Судьба символического мальчика

топ 100 блогов colonelcassad05.06.2017 Судьба символического мальчика

Помните вот этого мальчика Омрана Дакнеша, фото которого было растиражировано западными СМИ как один из символов жестокости режима Асада и российских военных.
Ну так вот...


Судьба символического мальчика

Мальчик поправился и сейчас живет в освобожденном от террористов Алеппо. Есть мнение, в нынешнем своем состоянии западной прессе он резко перестанет быть интересным. Улыбающиеся дети, сирийский флаг, это ведь ересь, не может такого быть. Более того, отец мальчика рассказал, что ему предлагали деньги, чтобы он выступил против сирийского правительства, став еще одной "девочкой Баной".

Судьба символического мальчика

Судьба символического мальчика

Судьба символического мальчика

За простое интервью против режима Асада ему предлагали 5000 долларов. Но отец деньги не взял, чем застопорил использование сына в качестве пропагандистского инструмента.
По ссылке https://twitter.com/LinaArabii/status/871780744267538436 есть видео с английскими субтитрами, где отец мальчика рассказывает, как их хотели использовать для пропагандистской кампании.

Судьба символического мальчика

Судьба символического мальчика

А вот куда как менее счастливая история про мальчика с Донбасса. Вчера, в ходе обстрела окраин Донецка погибла 37-летняя женщина и был ранен ее сын (тяжелое ранение брюшной полости)
Отец мальчика погиб ранее в боях с украинской армией на Донбассе, ввиду чего ребенок остался сиротой.

Ребенок, получивший ранение в результате обстрела Донецка, находится в тяжелом состоянии. У мальчика диагностировали минно-взрывную травму, проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения печени, толстого и тонкого кишечников, правой кисти и правого бедра. Сейчас он прооперирован и находится в реанимации в Республиканской донецкой клинической детской больнице. Его мама погибла.
«Хирурги сделали свое дело, ребёнок находится в реанимации. Прогнозы трудно сказать, прошло только шесть часов после окончания операции», — рассказал Валерий Ковалёв, заведующий отделением неотложной хирургической помощи в комментарии телеканалу Life.
Как сообщалось ранее, накануне около 21.20 киевские силовики обстреляли Петровский район Донецка. Под огнем оказалась улица Амударьинская в районе поселка шахты Трудовская. В это время по улице шли мама и сын. Мина разорвалась прямо возле них. 37-летнюю женщину убило на месте. Ее сын был тяжело ранен.

https://riafan.ru/805365-dnr-stavshii-sirotoi-posle-obstrela-donecka-malchik-nahoditsya-v-reanimacii - цинк


Еще одна жертва "перемирия".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была ли у вас мечта, что когда-нибудь из вашего маленького дела родится БРЕНД ? ...
Сергею Доле . Это может заменить путешествие, которое ты не можешь себе позволить. Потому что по его фотографиям и репортажам можно получить больше полезной информации, чем в любом продвинутом путеводителе. Итак, на вопросы о Северной ...
В Мире фантастике опубликовали интересную статью про сценичность персонажей. Она зацепила меня тем, что по сути дала ответ на один вопрос. Вопрос возник в одном споре на тему "могут ли авторы женщины писать качественные боевики". Мой оппонент ...
Дурнет возмущен. Пиарщик и начальник штабов Навального объявил, что штабы заканчивают протесты и готовятся к весне и осени. В сюжете с Навальным также наступила пауза, в течение которой новых видеоматериалов не будет. Ничего неожиданного. Просто дипфейк-актера показывать больше, ...
. Я давно говорил, что готов зашчышать свою власть с оружием в руках до последнего патрона. Если надо - один. Но теперь нас как минимум двое - я и младший сын Николай. Ему через полторы недели исполнится 16 лет. Возраст непризывной, но вы помните войну? Я воспитывался на книге ...