рейтинг блогов

Судьба добровольца

топ 100 блогов irek_murtazin25.04.2023 В ноябре прошлого года нижнекамская телекомпания НТР показала репортаж  про своего коллегу  Александра Комарова, который не служил в армии, но отправился в зону проведения СВО добровольцем в составе татарстанского батальона «Алга».

Судьба добровольца

В репортаже под названием «Выбор настоящего патриота» прозвучало:  «Об этом серьезном шаге Александр Комаров думал с самого начала спецоперации на Украине. Все сомнения отпали, когда по стране объявили частичную мобилизацию. В такой ситуации встать на защиту Родины для него было единственным правильным решением».


Привели сотрудники НТР и  слова своего коллеги:  «В голове проскочила мысль, что это тот момент, когда страна действительно просит. Пошел в военкомат, там сказали, что перезвонят. Потом я сам уже через госуслуги начал писать заявление. Потом уже пригласили».

Супруга Александра Комарова Яна Енькова, работающая руководителем пресс-службы администрации Нижнекамского района Татарстана тогда,  в ноябре  прошлого года рассказала, что поддержала решение мужа:

«Я ему еще несколько месяцев назад пообещала, что плакать я буду, но останавливать тебя я не имею никакого морального права. Во-первых, это его выбор, выбор мужчины. Как я могу его оспорить? Во-вторых, это выбор настоящего патриота, который любит свою страну...».

Репортаж НТР завершился словами: «Друзья и коллеги Александра уверены, что у него все будет хорошо … Конечно, его все будут ждать домой и только с Победой».


Но не дождались. Сегодня Яна Енькова сообщила, что Александр Комаров  погиб.

Судьба добровольца

Фотографии Алексея Комарова отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Видео с камер наблюдения помогло установить, что ...
Норвегия - это страна типа с самым высоким уровнем жизни... Вы думаете это рай? Рассказывает Ирина Бергсет. Свой искусственный язык норвежцы - бывшие крепостные Швеции и Дании - получили в 1905 году. Своей науки и культуры нет. Врачи – практически все эмигранты. В школах Норвегии ...
Давайте предположим, что в 1947 году, им было по земным меркам под 30 лет.... Тогда сейчас им примерно под сотку земных, но мы ведь не знаем как долго они живут? А если там были разнополые и у них бейби? А знания и технологии ( а транзисторы и всю электронику америкосы у них из корабля и в ...
Талантливый человек талантлив во всем! Если б вы знали, как талантливо мой друг elkmel магнитики до Затоки доставил, вы бы восхитились, как минимум... а уж как Он музыку создает у меня и слов похвалы нет! Вот он Новый шедевр от Мельника с ...
Как часто можно встречать человека если ты ходишь с ним одной дорогой? Выяснилось, что каждый день. *** Мне одной стыдно за то, что в великой и могучей сыры варить не умеют? *** Расскажу-ка я, про лучшее свидание в своей жизни. Началось все - что для меня странно, с ЖЖ. Появился коммента ...