Суд Сечину уже не пишет. На заседанья больше не зовёт.

топ 100 блогов nikitich28.11.2017
Сечин вымогал у Путина 4 млн


Прокурор Борис Непорожный упорно искал у подсудимого логические нестроения — здесь многие ощутили прокурорскую въедливость. Обвинитель многократно, то так, то эдак, допытывался, почему все-таки министр не довел до правительства свою точку зрения, что «Роснефть» не должна участвовать в приватизации. Почему не написал начальству письмо с особым мнением? Мог ли употребить свое влияние, чтобы помешать сделке?

Улюкаев терпеливо отвечал, что существует регламент взаимоотношений конкретных министерств с правительством. «Такая самодеятельность — высказывание позиции, которая не вытекает из установленных законодательством правовых рамок, была бы совершенно неуместна», — заметил экс-министр.

Дальнейшие попытки обвинения поймать подсудимого на расхождениях между его показаниями на предварительном следствии и в суде выглядели неубедительно. После чего защита специально подчеркнула, что таковых противоречий как раз-то и нет.

Еще целый ряд вопросов касался того, почему Улюкаев не заглянул в сумку и не поинтересовался ее содержимым. Почему был так уверен, что внутри именно вино, о котором ему Сечин говорил целый месяц назад. Под самый конец, будто отчаявшись, прокурор спросил, почему же подсудимый хотя бы не поблагодарил Сечина за столь весомый подарок (хотя это уже к делу, в общем-то, не относится)

«Да, наверно, неделикатно, — согласился Улюкаев. — Холодно было».

Прокурор не смог поймать Улюкаева на логических противоречиях Зато таких противоречий полно у обвинения. Доказательств, что Улюкаев имел возможность помешать Сечину, вымогал взятку, приехал за взяткой и знал, что находится в сумке, практически нет. Дело фактически рассыпалось и лжесвидетель обсинения не пришёл. Как сажать-то будем? «И будет сидеть. Я сказал!», - так?

У меня нет ни капли сочувствия к Улюкаеву. Это тот самый случай, когда «наказания без вины не бывает». Работаешь в банде - будь готов, что твоей жизнью распорядятся «старшие». Но интересно, чем кончится коррида на этот раз. Зарежут быка или бык помнёт тореадора. Что будет помятому тореадору - очередным орденом наградят?
Быков мне жалко. Они не виноваты. А Улюкаева нежалко. Сечина - тем более. Они мерзавцы оба.

По поводу причин и следствий я уже давно написал:
Свидетель Сечин. Суть интриги



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Леденящая кровь история героической гибели практически Героя России а общественном месте от рук безжалостного врага с элементами расчленения и последующим людоедством. Слава Герою!!!! ...
Posted via LiveJournal app for Android . ...
Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Владимир (кликабельно) ...
Автор: Vicente Romero Redondo ...
В нашем комьюнити много дискутируют о том какие бывают девушки и парни, о том как отличить зерна от плевел, кого следует поить кофием, а кого (без приданнога) обходить стороной а вот я интересуюсь нашли вы свою любовь и стало вам вместе хорошо, ...