Суд отказался выслушать большинство свидетелей защиты Pussy Riot

топ 100 блогов ru_antireligion03.08.2012 Хамовнический суд Москвы, где рассматривается дело участниц группы Pussy Riot, отказался выслушать большинство свидетелей защиты, в том числе фотографа Митю Алешковского, который присутствовал в храме Христа Спасителя во время "панк-молебна. Об этом сообщается в твиттере арт-группы "Война".

Суд согласился выслушать только преподавателя Екатерины Самуцевич в школе фотографии имени Александра Родченко Алексея Шульгина, однокурсницу Марии Алехиной по Институту журналистики и литературного творчества Ольгу Виноградову и преподавательницу факультета философии МГУ, где обучалась Надежда Толоконникова, Ирину Костикову.

Суд отказался выслушать большинство свидетелей защиты Pussy Riot


Всего было предъявлено 17 свидетелей защиты. По данным "Новой газеты", среди свидетелей защиты были оппозиционер Алексей Навальный, исламский теолог Гейдар Джемаль, доктор исторический наук Ирина Левитина, религиовед Валерий Отставных, профессор культуролог и религиовед Елена Иванова, филолог и писатель Людмила Улицкая, гражданская активистка Мария Баронова и другие.

Прокурор просил суд отказать адвокатам обвиняемых в допросе всех свидетелей, сообщает "Интерфакс". Он заявил, что вопросы, на которые собираются отвечать свидетели защиты, не являются предметом доказывания в данном суде и не относятся к фактическим обстоятельствам дела. Адвокаты потерпевших просили суд отказать в допросе лишь части свидетелей защиты.

Судья Марина Сырова в итоге согласилась выслушать лишь Шульгина, Костикову и Виноградову. При этом Сырова пояснила свой отказ выслушать специалистов по культуре и религиоведов тем, что оценку материалам дела может давать только суд.

Между тем в качестве свидетелей со стороны обвинения суд ранее согласился выслушать людей, которые не присутствовали в храме Христа Спасителя во время "панк-молебна", а лишь ознакомились с клипом Pussy Riot в интернете. Одним из таких свидетелей был Олег Угрик.

http://www.lenta.ru/news/2012/08/03/riot2/


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Абсолютно необходимо почистить свое поведение в соответствии с нижеописанными правилами.  Хотя я и не джентльмен, но, может, за леди сойду ... Пока не тяну на оную. Поэтому размещаю в качестве вечного укора для совести. Оригинал взят у vakin в 27 правил джентльмена ...
Я бы на каждую серию в кино ходил, денег бы не пожалел, вонь попкорна бы терпел. ...
Я не вижу вариантов даже с вводом войск. На демонтаж Украины врядли пойдут. А без демонтажа - это просто заморозка конфликта. Главное, что и повода вводить как бы нет. Почему именно сейчас? Ведь ничего необычного не случилось. Укры наступать не будут)) Инфа 100%)) Им не надо. Им надо жеват ...
1. Хорошие новости из Франции — гражданскую жену Петра Павленского освободили из тюрьмы. К сожалению, сам художник, схваченный недавно за яркий творческий акт самовыражения, всё ещё томится в парижских застенках. Скажите, друзья, а где я могу поставить свою подпись под открытым ...
Максим КАЛАШНИКОВНАШЕ СОВЕЩАНИЕ В ПРЕЗИДИУМЕ РАН Каким оно будет: ...