Субъект террора

топ 100 блогов el_murid12.09.2017 Сети кинотеатров массово отказываются от показа "Матильды". В сущности, цель терактов достигнута, но более важно другое: в стране появился субъект, который помимо официального государства получил неоспоримое право на насилие.

Понятно, что сама Поклонская и ее психопаты - просто инструмент. У них просто нет такой организационной и ресурсной базы, чтобы скоординировано в разных городах провести показательные террористические акты, неуклюже прикрытые властями, поставленными перед неразрешимой проблемой. Признать терроризм - значит, нужно принимать кадровые решения и начинать зачищать так называемых "царебожников" (которые сами являются инструментом более высокого порядка), не признать - дать право на насилие альтернативному субъекту, поставив его вровень с официозной властью.

Сейчас раскручивается новая неуклюжая попытка перевести волну телефонных терактов на козни внешнего врага: им назначена Украина, откуда якобы и шли звонки. Для полных даунов такая версия сработает (для них сработает вообще всё), но суть остается прежней - элитные войны вышли на новый качественный уровень, где неизвестная пока, но весьма организованная и обеспеченная ресурсом сила диктует свою повестку.

Самое простое объяснение происходящему - в созданной Путиным "вертикальной" железобетонной мертвечине сидящие насмерть на потоках старые кадры перестали устраивать подпирающую их снизу молодежь. Которая тоже хочет дорваться до потоков и хрустящих миллиардов. Поэтому наиболее логичный ход - создать такую обстановку в стране, которая явно будет выходить за пределы нормальной, и обвинить в этом "стариков", неспособных ее контролировать. Почему сейчас? Ну тоже понятно: скоро выборы и новый срок Путина. А значит - и возможность вполне легальной зачистки нынешней вертикали. Освобождение ее для новых лиц.

Сейчас молодняк и создает условия, при которых эта зачистка будет выглядеть вполне разумной и обоснованной. После чего, естественно, по всем законам жанра последним зачистят и самого Путина - тут ситуация объективно подталкивает именно к такому сценарию.

Технология таких мероприятий абсолютно прозрачна - вначале выбивается окружение Главного лица. Как правило, через дискредитацию. Дело Улюкаева, кстати, очень похоже на такое мероприятие - главным потерпевшим в нем уже очевидно становится Сечин, у которого уже выбили его личного телохранителя Феоктистова. Не удивлюсь, если позиции всесильного Игоря Ивановича будут после этого дела непоправимо подорваны.

В общем, за нынешним фасадом мертвой стабильности идет деловитый передел - пока в административной плоскости. Но особенность России в том, что власть и деньги - дуальная пара. Нет власти - ты нищий. Поэтому вышвыривание потенциальных конкурентов из властных структур гарантировано лишает их активов, которые, естественно, безхозными не останутся никогда.

Нам от этого, понятно, никакой радости - молодняк будет разворовывать страну и грабить народ еще активнее, как в последний день. Смена одной дурно пахнущей субстанции на другую, еще более дурно пахнущую, на нас отразится лишь в худшую сторону. Убирать нужно и то, и другое. Но пока - некому.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
собирала урожай чеснока и лука. На даче. Урожай хорош!)) Но, это было во сне))) А вот про салат и петрушку не приснилось, а ведь сажала и их) А мне и не привыкать работать в поте лица... во сне. Я так однажды полы мыла в квартире, долго и тщательно. И с радостью)) Надеюсь, что завтра ...
В четверг в Москве прошла пресс-конференция с солидным названием "Марш миллионов": оценки и комментарии". Ее участники попытались объяснить собравшимся журналистам, почему марш и митинг 12 июня обошлись без беспорядков и задержаний. Для начала ...
Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Нынешний директор СВР Михаил Фрадков выдвинут на пост главы совета директоров РЖД на замену Дворковичу))))) Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Речь об ...
Фредди Меркьюри умер 24 ноября 1991 года от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИД. А вот интересно. Среди вас есть довольно много сторонников «теории заговора», согласно которой никакого СПИДа вообще нет, а ВИЧ – древний, безвредный ...
Сегодня день Святого Валентина, так что можно про отношеньки. В тик-токе сейчас модная тема - orange peel theory. Теория апельсиновой корки, как-то так. Смысл в том, чтобы попросить партнёра почистить для тебя апельсин. Проверить готовность партнёра что-то для тебя сделать, угодить, ...