Субботний вечер
k_griboedoff — 15.11.2009
Примерно два года назад прекратила своё существование группа New
Order. Этот коллектив был и остаётся для меня номером один.
Примерно на той же высоте для меня находится и Coldplay, но New
Order благодаря своей культовости и долгому существованию всё же в
приоритете. И вот на сегодняшний день мы имеем новый проект,
построенный на обломках многолетней гитарно-электронной махины. Имя
ему - Bad Lieutenant.
Bad Lieutenant появился два года назад, после того как из New Order совершенно по-английски ушел бас-гитарист Питер Хук (Peter Hook). Сегодня из старого состава Joy Division / New Order осталось не так уж много для нормального функционирования новой формации. Но прыжков выше головы от этих уже всем и всё давно доказавших британцев никто и не ждет. Самое главное - на месте узнаваемый вокал Бернарда Самнера (Bernard Sumner) и ударный энтузиазм Стивена Морриса (Stephen Morris). Гитарист Фил Каннингэм (Phil Cunningham), рекрутированный в New Order в этом десятилетии, тоже не отказался от участия в Bad Lieutenant. Так что оставалось лишь найти достойную замену Питеру Хуку. Первое время над этой непосильной задачей трудился Алекс Джеймс (Alex James) из Blur. Однако дальше репетиций дело не зашло и на его место был назначен некий Том Чемпмэн (Tom Chapman). Еще одну гитару доверили новичку Джейку Ивансу (Jake Evans) из британской рок-группы «Rambo And Leroy» - а заодно и позволили спеть в нескольких композициях.
(с) music.com.ua (а за наводку спасибо
Не знаю, смогу ли я воспринимать Bad Lieutenant как отдельную самостоятельную группу или всё же для меня это будет тот же New Order, но под иной вывеской. Точно могу сказать, что New Order, в свою очередь, совершенно не были похожи на своего предшественника - группу Joy Division (по крайней мере, со второго альбома). Появятся ли свои фирменные зацепки у новоиспеченного коллектива - вопрос.
Но совершенно очевидно, что бас-гитары Питера Хука будет очень не хватать. Именно бас-гитара была главной "фишкой" группы New Order, её фирменным отличием. Звуки этой гитары загипнотизировали меня с первого же прослушивания. Хотя, разумеется, любил я New Order также и за голос Самнера, и за барабаны Стивена Морриса, да и вообще за всё то музыкальное разнообразие, что они нам подарили.
Послушав несколько песен с дебютного альбома Bad Lieutenant - «Never Cry Another Tear» (2009), я сделал вывод, что это весьма симпатичный и добротный коллектив. Предлагаю вашему вниманию композицию «Sink Or Swim» - первое официальное видео группы:
Порадовало, что стало больше гитары и меньше электроники. Да и на нестареющих Бернарда Самнера и Стивена Морриса было приятно взглянуть. Чувствуется, эти ребята ещё способны зажигать по полной программе. Посмотрим, как у них пойдут дела.
Более подробный отчет об альбоме выложу позже.
З.Ы. А пока что special for
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
Принцу Винсенту и Принцессе Йозефине - 15!
«Французский двор»?
Путешествия по периметру: Рябово
Ленинградцы
Такая зима
Кормушка
Покажи свой завтрак
Экскурсия по легендарным Сандунам

