Субботне-парковое.

топ 100 блогов nochnaya_ximera06.11.2010

Сегодня ездила с сетрой на Гангу в оптику заказывать очки.
Не-не, не оптические ни в коем случае, а антибликовые нулевки для работы за компом.

Это раньше я такими не заморачивалась, а теперь-то глаза особо тщательно беречь надо.
Ну и + это специально для тех, кому я жутко нравилась в очках [ Субботне-парковое. [info]pakes, превед! :)]

На Ганге есть одна классная оптика, на вид вроде не очень крупная, но выбор там большой, и что очень ценно, там продают не сколько готовые очки, а больше разные оправы, куда тебе вставят по желанию любые линзы.

Сама около 12 лет носила очки и знаю как обидно бывает, когда заприметишь классные красивые очки, которая вот прям твои на все 100, а там линзы стоят например -1,75 или вообще +3 :) ОбЫдно аж до слёз :) А тут выбрал и попросил вставить те, что надо. Красота!

 
Ну и ещё большой плюс этой оптике – так это весьма бюджетные цены.

Ходила вот например недавно в салон оптики на Алайском, там вроде как итальянские очки. Уж не знаю насколько они итальянские, но цены там ого-го :)
Оправы от 400 000 до 600 000 сум  (ок. $180-270) + сами линзы 50-70 000 сум (ок. $22-30).

Ещё на м.Горьком заходила в пару оптик, там оправа с линзами выливается примерно в районе $100-150.

Нет, ну я конечно все понимаю, очки – это "визитная карточка" человека (многие по их состоянию и качеству оценивают человека и его статус в обществе), они создают некий имидж и вообще постоянно на виду и всё такое, но все же я считаю это как-то слишком – отдавать за очки $100-300.
Жабка меня душит, ага =)

Тем более очки - вещь очень хрупкая и крайне велик риск того, что они сломаются, линза расколется, брошу их где-нить на диване, а на них я или сестра или ещё кто-нить сядет, ну вобщем шансофф "умереть" у очков много :)
Да и носить я их буду не постоянно, а только за компом.

Так что успокоила свою жабку и заказала себе сегодня красивые и весьма бюджетные очки всего за 32 000 сум :) (ок. $15) – оправа за 17 тыщ и линзы за 15 тыщ.
В понедельник уже готовы будут.
Буду щеголять потом в них периодически и строить из себя "офис-леди" =)

 
p.s.
Не, ну какой же это кайф, когда очки можно будет одевать по желанию и для "имиджа", а не потому что нифига не видишь без них :)

p.p.s. Вы тоже удивились почему же пост назывался "субботнее-парковое" и где тут про парк? Сама фф шоке :)
Я тут по идее про прогулку в парке планировала написать, куда мы забрели после оптики, а вон как темой очков увлеклась :)
Ладно, в следующем посте про парк напишу :)

p.p.p.s. Ну и вопрос тем, кто носит очки – Вы какую сумму готовы потратить на приобретение очкофф?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13. Дон и Бэтти Дрэйпер (Джон Хэмм и Дженуари Джонс)Сериал: Mad Men ("Безумцы")12. Пэг и Эл Банди (Эд О'Нил и Кейти Сагал)Сериал: Married With Children ("Женаты с детьми")11. Гриссом и Сара (Уильям Питерсен и Джорджа Фокс)Сериал: CSI ("CSI: Место ...
Сегодня в дк "Чайка" (поселок Управленческий) прошел очень душевный концерт. Воспитанники 10 воскресных школ (по числу православных храмов в районе) дали большой концерт в честь празднования светлого праздника Пасхи. Ни много, не мало, а ребят, которые выступили - 178 человек со всего ...
Есть такая национальная особенность - приглашать на работу и искать ее по рекомендациям, иначе говоря - клановость. Очень похоже на процесс кредитования, когда нужен тот, кто будет выступать гарантом сделки. Это дает лояльность со стороны работника - мы же все одна семья. Оно настолько ...
Сегодня пойду в книжный, куплю себе новую книгу Алексея Пехова olesher , "Летос". Интересно, что это за новый цикл. Опять же, все книги серии "Страж" мы с Оксаной и Яной перечитали по нескольку раз, и хотим ещё. А вообще, кто подскажет, что новенького и качественного из фэнтез ...
Прошу прощения, если уже было )) Фото из тырнета А! Нет метки сантехническое, можно ее ...