рейтинг блогов

Суббота в Кобе

топ 100 блогов nobody_s_fool27.02.2011
Суббота в Кобе

Захотелось мне вчера подышать вкусным морским воздухом. В этом случае мне проще всего поехать в Кобе. Город вытянут вдоль моря, и там всегда изумительный воздух.

Я абсолютно осакская девушка, но мало кто знает, что на самом деле я полтора года практически ежедневно бывала в Кобе, потому что работала там.

И когда мне хочется погулять у моря (а случается это раз в пару недель), я всегда выбираюсь в те края. Тем более что "те края" это лишь 30 минут на скором поезде от центра Осаки.


Суббота в Кобе

Район набережной самый популярный среди туристов. Все неприменно фотографируют эту башню и музей Кавасаки. (Музей Кавасаки это такая белая "сетчатая" металоконструкция на фото над катом).

Суббота в Кобе

Еще я люблю Кобе за десятки статуй по всему городу. Причем основная масса статуй это вот такие обнаженные и полуобнаженные девушки.

Суббота в Кобе
Суббота в Кобе

Витрина какой-то мелкой лавки. Все полки заставлены украшениями к Дню девочек. Это заставляет меня вспомнить о том, что на следующей неделе день рожденья, черт побери!

Суббота в Кобе

Суббота в Кобе
Суббота в Кобе

После длинной прогулки всегда падает сахар в крови, и хочется съесть чего-нибудь сладкого. Не смогла пройти мимо этой сушеной клубники в белом шоколаде.

Суббота в Кобе

Клубника внутри достаточно крупная, но она действительно сушеная и имеет кисловатый вкус.

Суббота в Кобе

Потом был обед. Но обед достоин отдельного поста, поэтому тут мы его пропустим:)

После обеда стало безбожно клонить в сон, и стало понятно, что без чашки кофе никуда. И все еще хотелось сладкого. Чтобы убить двух зайцев я заказала холодный кофе с мороженым. И это после того, как вчера утром я написала кому-то в комментариях, что я не люблю холодный кофе. Everybody lies^^. Хотя у меня не было такого намерения. Честное слово. Сама не знаю, что на меня нашло:)

За соседним столиком сидела пара и пила отличное на вид пиво. Ах как захотелось пива в тот момент! Тем более что ресторан участвовал в какой-то там пивной ярмарке, и у них была реклама нескольких аппетитно выглядевших видов пива.

Но я убеждала себя в том, что пришла пить кофе. И заказала таки кофе.

Суббота в Кобе

Деньги на ветер, потому что без пива я не ушла:) Черное Эбису. Очень напоминало квас. В Японии за темным пивом только в бары ходить. Все магазинное в общей массе светлое.

Суббота в Кобе

Потом на улице мне попался такой "атракцион". Обычно работают тут всякие жонглеры и прочие фокусники. А этот парень работал недвижимой статуей. Сначала я увидела его одного, вокруг никого не было. И у меня проскользнула мысль: "Когда они успели поставить тут монумент?". И только потом до меня дошло, что это живой человек.

Суббота в Кобе

Очень симпатичный мальчик. Кинула ему монетку, а он пожал мне руку своей крашеной перчаткой.

Суббота в Кобе
Суббота в Кобе

Весна! Количество красивых цветов на улице стало увеличиваться:)

Суббота в Кобе

Мой тихий фетиш - витрины:) Не смогла пройти мимо. Очень понравились эти бабочки.

Суббота в Кобе

Полная картина.

Суббота в Кобе

Витрина принадлежит этому книжному магазину. Небольшое уютное место. Я обычно предпочитаю ходить в большие магазины в несколько этажей, но там никогда не будет такой атмосферы. Зато выбор хороший.

Суббота в Кобе

На той же торговой улочке я заскочила в небольшой рукодельный магазин для завершения вечера. Хотя на самом деле в этом магазине целых 2 этажа. Не такой уж он и маленький. Но после шестиэтажной Yuzawaya сложно относиться к нему иначе:) В любом случае, там отличный отдел с литературой по рукоделию, часть которой непереводная и привезена из Европы.

Суббота в Кобе

Люблю рассматривать там варианты готовых работ. Жаль, что они из года в год практически не дополняются.

Суббота в Кобе

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я "Мастера и Маргариту" не смотрел. Но мнение имею. В одном ролике про экранизации "Трёх мушкетёров" GreenGrass упоминал об одном режиссёре, который считал, что у каждого поколения должны быть свои "Три мушкетёра", в смысле, фильм. Так вот, для экранизации МиМ это тоже справедливо. ...
«Ну, так чего же ты не свалишь?» Это самый распространенный вопрос, который я получаю после публикаций постов на тему экологии и грязи. Я визуал, поэтому мне намного проще наглядно продемонстрировать причины. 01. Первое и основное — это наша уральская природа. В особенности озеро У ...
Мы с моими однокурсниками, когда учились в мединституте, не раз ловили себя на ощущении лёгкого когнитивного диссонанса. Ну как, скажите, при таком количестве болезней человечество ещё живо до сих пор? Если только их описание составляет отдельную — и немаленькую — библиотеку, а самих ...
Где славят Власова и бандеровцев, продвигают ЛГБТ и устраивают всевозможные русофобские шабаши? Посмотрите видео и потом живите с этим: Совершенно верно высказался на эту тему певец Олег Газманов: "Я бы закрыл «Ельцин Центр», 100 процентов. Это рассадник всякого дерьма, не побоюсь ...
Отношения с книгами в нашем семействе были загадочны и прекрасны. И очень гендерно-обусловлены. Я не могу припомнить, чтобы отец, дед или дядя держали в руках что-либо, кроме газет. Хотя под старость отец вроде бы начал почитывать Иосифа Флавия , подаренного другом на шестидесятилетие. ...