Суббота удалась!..

топ 100 блогов angry_zverka — 28.05.2011      Сил нет. Вообще нет. Я с трудом их наскребла на то, чтоб сварить себе кофе. Ну и пусть, что на ночь, мне не мешает. Почему сил нет? Потому что гуляла много и долго. Да-да-да, я безумно люблю гулять пешком)))
Итак, 10:40 - старт
     11:30 - 14:00 - Зоопарк. Я, как всегда, в восторге: львица, жираф, почти ручной верблюд, смешные пингвины, смешные медведи, и очень много моих любимых попугаев!!! Всех видов, типов, сортов, пород и моделей! В общем, звери там есть! (кто бы сомневался). Еще я впервые обратила внимание, сколько там рыбы в водоемах! Прям косяками плавают! Захотелось прокрасться туда ночью с удочкой... А лучше с сетью... А может, все же с динамитом?.. Ладно, потом решу. Людей тоже просто толпы! Взволнованные мамы, взмокшие папы, довольные дети. Все с попкорном, перепачканные сладкой ватой и мороженым, разрисованные уличными художниками, отчего еще больше счастливы!
     14:00 - 15:00 - прогулка. Пешком от зоопарка дохожу до Тверской. Я сейчас с трудом смогу вспомнить последовательность того, что видела: слишком много всего перед глазами промелькнуло! Помню, что сфотографировалась у Никитских ворот, прошлась мимо Елисеевского магазина, мимо книжного на Тверской, 8 (даже зашла в него поискать книжку по графологии, но ее там не оказалось)... Тверская, 17 - я не смогла пройти спокойно мимо этой красоты: за стеклом, как диковинные рыбки в аквариуме, стоят машинки "MARUSSIA"... ООО "Маруся Моторс"... Несколько минут созерцала... Эхх... Под впечатлением добралась до сада Эрмитажа, там был какой-то праздник, все огородили, но было очень хорошо слышно: «..., а там еще немного и Прованс!..». Точно праздник! Внутри за ограждением куча невест и женихов, а счастливые владельцы пригласительных переживают «шмон» металлоискателем. Очень хотелось попасть к памятнику влюбленным, но, видимо, придется в другой раз...
     15:00 - 15:30 – Наконец-то! Мороженое ;) Большое и вкусное, еще и с клубникой... Ммм... Я таю вместе с ним... Потому что сижу на самом солнцепеке… Больше мест не оказалось… Народу вокруг много-много! Все спорят из-за сидячих мест. А я не спорю, я сижу и балдею!.. И воробьишки воруют у всех картошку фри))) Забавно)
     15:30 - 16:30 - гуляю дальше. Вроде двигалась только вперед, а в результате просто сделала большой круг)) Зато увидела здание ГУВД г. Москвы и Большой каретный) Солнце шпарит невозможно! Но настроение отличное, деревья зеленые, места красивые, люди улыбчивые, витрины блестящие, собственное довольное отражение в стеклах улучшает настроение еще больше, практически «я в малиновых очках вижу небо в облачках!»
     16:30 - 16:45 - "дозаправка" очередной порцией мороженки. Знаю, знаю, диета и все такое! Ну и ладно. Я сегодня в движении, мне не повредит! И вообще, жарко на улице! Да и оно маленькое совсем!!!
     16:45 - 18:30 - опять пешая прогулка. В центре полно народу, весело и оживленно. Хорошая погода радует, хочется в фонтан, но там сегодня занято. Да, кстати, всех пограничников с праздником!!! Ребята, берегите нас! И фонтаны тоже… Около к/т «Пушкинский» тоже все перегорожено. Уж не в честь ли гей-парада (подслушала)?..
     18:30 - вхожу в метро. Ой, Тверской пассаж! Какая красивая у меня новая помада))) В метро еду, стоя. Дорогой мой мозг, спасибо тебе, что я сегодня без каблуков!..
     19:00 - выхожу из метро. Сегодня все эскалаторы преодолевала бегом, и вверх, и вниз. Энерджайзер так и не отпускал меня со вчерашнего дня! Еще 3 остановки пешком, покупка 2 кг яблок, и идти стало намного сложнее, но я полна мужества и решимости попасть-таки домой.
     20.00 - вваливаюсь домой... Упасть бы уже... Сейчас, сейчас, минутку… Вымыть руки, переодеться, разложить покупки, убрать разбросанные последствия утренних сборов, позвонить маме, вымыть посуду, душ, кофе, ноутбук, ЖЖ... Все, организм, все, ложусь, еще минуточку!..

     Наивный организм!.. Сегодня же День пограничника! Хотя уже кажется, что День ядерщика или даже День подрывника... Залпы салютов еще долго не дадут мне уснуть... А день прошел просто отлично!.. Отличное утро… Отличный утренний кофе… Внезапная прогулка… Внезапное смс… Все хорошо! Все будет еще лучше!..

P.S. Перечитала этот пост перед отправкой в ЖЖ. Обрывки фраз вперемешку с обрывками эмоций, но сейчас я на большее не способна, а утром уже и так не расскажу. Так что пусть остается, как есть. Главное, что память о сегодняшнем дне я оставила))) Доброй ночи!..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.05.2011 25 мая...
Архив записей в блогах:
Захват заложников не оставил меня равнодушным по той простой причине, то живу я совсем недалеко от этого места и отлично знаю этот дом и этот район. Вообще, странно, что просто так человек врывается в банк и вместо того, чтобы просто закричать "Гоните деньги!" начинает требовать точные сум ...
Полиция Франкфурта-на-Майне 18 мая задержала не менее 400 демонстрантов, проводивших манифестации по всему центру города, сообщает Associated Press. По данным местных властей, в акциях протеста движения "Захвати Франкфурт" (Occupy Frankfurt) в пятницу приняли ...
Вчера в нашем английском клубе на колесах случилась небольшая перебранка. Можно сказать наконец-то , а то у меня начала вызывать скуку чопорность постоянных попутчиков. Каждый день мы следуем одним и тем же маршрутом в одно и то же время с одними и тем же лицами, и, если не считать ...
А сегодня я фотографировала одну штуку... Самой не верится, что с помощью обычного фотоаппарата можно такое увидеть. Догадаетесь, что это? ...
Всяческие суеверия в СССР не приветствовались. Оно и правильно. Незачем отвлекаться от социалистического реализма на всякие глупости и "бабушкины сказки". Однако всё равно в детстве хотелось немножки сказки и веры в необычное. А "вдруг"... И появлялись разные детские страшилки и ...