рейтинг блогов

Студия дизайн интерьера в Подольске

топ 100 блогов thurinus — 22.08.2015 — Разное

Студия дизайн интерьера в Подольске

Каждый человек желает находиться в комфортной атмосфере, особенно когда речь идет о собственном доме. Родной дом -- это место, где проводится много времени с близкими людьми, куда люди возвращаются после работы, набираются сил и заряжаются положительной энергетикой. Вне зависимости, от того, как именно представлена жилплощадь -- однокомнатная квартира в типовом доме или роскошный особняк в пригороде -- слово «дом» имеет важное значение для всех людей.


Интерьер -- как основа комфорта

Основной особенностью и ключевым моментом в комфортной атмосфере жилья является правильно подобранный стиль и внутренняя отделка помещения. Понятие интерьер включает в себя следующие составляющие:

  • общая стилистика;
  • качественный ремонт;
  • правильный подбор освещения;
  • расстановка мебели и применение дополнительных декоративных элементов.

Именно гармоничное объединение всех четырех факторов может считаться полноценным интерьером.

Выполняем сами или доверяем профессионалам.

Дизайн интерьера в Подольске   -- это комплекс важных мероприятий, насчитывающий много различных этапов и видов работ, для выполнения которых необходимы определенные практические навыки, знания и специальный инструмент. Существуют несколько вариантов -- довериться профессионалам из надежной компании или попробовать сделать все самостоятельно.

Первый вариант будет более предпочтительным, но потребует дополнительных финансовых расходов на оплату услуг дизайнера и ремонтной бригады. С другой стороны, вы получаете гарантии выполненных работ на профессиональном уровне, учет всех пожеланий и минимальное участие в рабочих процессах.

Основные ошибки новичков.

Как показывает практика, даже люди с небольшим достатком стараются нанимать профессиональных рабочих, а не делать ремонт квартиры и создание дизайна интерьера самостоятельно. Однако если Вы относитесь к категории людей, которым собственный труд доставляет удовольствие, а создание нового стиля в доме или квартире является принципиальным вопросом, который требует только собственноручного выполнения, то тогда стоит прислушаться к советам экспертов.

Для того чтобы избежать наиболее распространенных ошибок при самостоятельном создании интерьера следует учесть следующие моменты:

  • Заранее определитесь со стилем будущего интерьера. В зависимости от выбора понадобится использовать определенные материалы для внутренней отделки, источники света, декоративные элементы и мебель.
  • На стадии планирования постарайтесь учесть расположение всех необходимых подводящих коммуникаций (выводы электропроводки, канализации, вентиляции и водопровода).
  • Распишите весь предполагаемый ремонт по стадиям (черновые работы, основные процессы и заключительная «финишная» отделка).
  • Рассчитайте количество расходных материалов и учтите дополнительные расходы на приобретения специального инструмента (например, перфоратора, без которого невозможно сделать канал в бетонной или кирпичной стене для электропроводки).
  • Изучите информацию из нескольких источников о тех этапах работ, которые вы раньше не делали и оцените свои реальные силы на их выполнение. Существует ряд этапов, которые все-таки стоит доверить профессионалам, имеющим соответствующие допуски и лицензии (например, вывод электропроводки).

Это перечислены лишь поверхностные моменты, которые нуждаются в особо точных расчетах. На самом деле, существует огромное количество нюансов, которые человек без должного опыта и квалификации просто не учтет.

Ошибочно составленный проект интерьера чаше всего приводит в лучшем случае к дополнительному приобретению недостающих материалов, а в худшем – к полной переделке помещения. В итоге человек теряет не только деньги, но и время, портит себе и окружающим настроение и в спешке пытается закончить начатое, допуская все новые ошибки.

Преимущества профессионалов.

Если у вас есть сомнения, хотя бы в двух-трех перечисленных пунктах и осознание того, что самостоятельно сделать сложный ремонт или уникальный дизайн интерьера  не получится – сразу же обращайтесь к профессионалам.

Преимущества специализированных компаний:

  1. Дизайн помещения разрабатывается в строгом соответствии с проектной документацией, в которой учтены не только конструктивные особенности дома, планировка комнат, но и пожелания заказчика.
  2. Итоговый интерьер получится уникальным, стильным и оригинальным.
  3. Будет рационально использован каждый метр площади для создания максимально комфортного и функционального стилевого решения.
  4. Специалисты точно рассчитают необходимое количество строительных и отделочных материалов и предоставят максимально точную смету расходов.
  5. Будут учтены особенности облицовочных материалов в зависимости от типа помещения. Для сравнения, в ванной комнате идеальным покрытием для пола и стен является керамическая плитка, применение которой в спальне неприемлемо для большинства стилей.

Перечисленные аргументы в пользу услуг дизайнерских компаний, которые занимаются ремонтами, позволят вам получить желаемый результат с минимальными вложениями и избежать разочарований при выполнении работ самостоятельно без соответствующих навыков.

Если вы чувствуете в себе потенциал дизайнера-строителя и обладаете необходимым опытом и инструментом -- смело воплощайте собственные идеи для оформления индивидуального интерьера в своем доме.

 

Оставить комментарий

Marina Lavrenyuk 04.05.2017 21:20
Эта картинка есть собственности дизайн студии Riviera Group. Вы нарушаете авторские права.Уберите ее немедленно.
Архив записей в блогах:
Вынесено из комментариев к статье Добровольный отказ Украины от "Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить". Понятие независимость является таким же, как и понятие «частная собственность» - не существующим в природе. Говорить о независимости, как о прилагательном ...
Как думаете,зачем там звезды на стене нарисованы???? ...
В последние годы очень много говорится о грядущей потере долларом его статуса, как общепризнанного международного платежного средства. Многие государства начинают переходить к расчетам в национальных валютах. Их Центробанки лихорадочно скупают золото. В Азии предложили создать единую ...
Пресс-служба хоккейного клуба «Байкал-Энергия» размещает видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главного тренера ХК «Волга» Вячеслава Иевлева и главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Евгения Ерахтина. 12 февраля 2011 года. Матч ...
Сначала отрицательные моменты: я ни разу не имею отношения к кино и не знаю как правильно выразиться, но мне не понравились "плоские" невыразительные диалоги. Сразу скажу видно как старались актеры! К ним претензий нет и интересно, что даже дух советских людей видно старались ...