рейтинг блогов

Студенты МГУ и Адольф Гитлер

топ 100 блогов shakkar02.05.2016 Студенты МГУ и Адольф Гитлер

Помните, месяц назад прогремело дело о зиговании студента МГУ Егора Егорова, защищавшего тогда своего друга-сопляка Всеволода Спиренкова? Руководство МГУ тогда еще обещало отчислить зиговавшего студента? Вот я решил проверить, как сложилась его дальнейшая судьба, а также выяснить, провело ли руководство самого известного ВУЗа России какую-то профилактическую работу со своими студентами. Мол, идиоты господа, почистите свои профили в социальных сетях и не подставляйте родную альма-матер!

Источник фото: vk.com

С первым вопросом все очень просто: студент Егор Егоров покаялся, признался в плохом чувстве юмора (зиговал и кричал "Хайль Гитлер" в шутку), и сам попросил руководство МГУ отчислить его из университета. Мне стало интересно, а сделали ли вывод другие студенты? Все-таки, история с Егором Егоровым прокатилась по университетским стенам довольно масштабно.

Мало кто понимает, но существует софт, способный очень быстро находить в социальной сети аудиторию, которая состоит сразу в двух или более сообществах. Допустим, рекламодатель хочет показывать свою рекламу подписчикам туристических сообществ, которые одновременно с этим подписаны на страницу Владимира Познера. Достаточно ввести две ссылки и софт выдаст конкретный список этих пользователей.

Естественно, точность замеров будет далека от эталонной, но представление получить можно. Для эксперимента я взял группу ценителей МГУ в социальной сети ВКонтакте и сравнил аудиторию с целым списком групп ценителей Адольфа Гитлера. Сначала попался какой-то паренек Ярослав Колдун из Калуги, вряд ли студент МГУ, просто состоит в их закрытой группе. Скорее всего, он только мечтает поступить в самый престижный университет страны.

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Юмор "по-Егоровски" набрал 20 отметок "мне нравится" среди одноклассников Ярослава из Калуги

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Кроме сообщества МГУ, Ярослав состоит в закрытом сообществе ценителей творчества Адольфа Гитлера

Компанию Ярославу составляет выпускник МГУ 2004 года, Дмитрий Штерн. Судя по всему, человек довольно неплохо преуспел в жизни. Неизвестно только, это как-то университет помог, или книга Адольфа Гитлера.

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Интересные литературные вкусы у Дмитрия: утром National Geographic почитает, вечерком Майн Кампф

Думаете, студентов нет? Еще бы) Конечно, есть. Особенно удивляет присутствие там девушек! Например, студентки МГУ Евгении Суворовой. Решил проверить наличие девушки в списке подписчиков вручную! Всё правильно, студентка МГУ, Евгения Суворова, подписана на сообщество фанов Адольфа Гитлера... Мда.

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Странно, да?

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Что нашла для себя в идеях Гитлера эта жизнерадостная девушка? Источник фото

А какие могут быть мотивы изучать труды немецкого диктатора у студетки МГУ биологического факультета? Понятия не имею, но Ольга Самусева тоже в списке подписчиков его фан-группы.

Студенты МГУ и Адольф Гитлер
Судя по сообщению на стене, фашизм студентами МГУ действительно воспринимается, как юмор

Всего в сообществах, посвященных Адольфу Гитлеру, состоят более 150 фанов сообщества МГУ. Если же включить поиск по самому крупному сообществу, мы увидим только из Москвы 250 подписчиков, указавших в графе "образование" МГУ. Естественно, 25-30% из выдачи окажутся мечтателями, которых от МГУ отделяет пропасть, но и реальных студентов будут сотни! Вы себе можете это представить? Молодые умные люди, которые увлекаются творчеством, судьбой или идеями Адольфа Гитлера?

Как-то вяленько в МГУ идет работа со студентами по поводу вреда фашизма для общества, откровенно вяленько. И это кузница самых мощных в стране кадров, поставщик специалистов высочайшего (со слов руководства МГУ) класса, моральных авторитетов современной России. Слабо, откровенно слабо. Не удивлюсь, если и "Майн Кампф" можно в библиотеке МГУ взять безо всяких там сложностей. Пришел, сказал: "Здрасьте, что у вас из Гитлера?", получил книгу, пошел изучать.

Кстати, все может быть намного проще: руководству пофиг. И на имидж свой, и на то, чем интересуются и живут студенты МГУ.


Студенты МГУ и Адольф Гитлер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользуясь тем, что вчера была пятница и своим статусом модератора, хочу предложить своеобразную перекличку. Многим из нас (мне в частности) очень не хватает единомышленников вне виртуального сообщества - просто поговорить, потренироваться ...
Мгновения истории. Часть 1 Мгновения истории. Часть 2 Берлин имперской эпохи 1936. Берлин в цвете 1945. Битва за Берлин 1945. Победители 1945. Берлин и Потсдам 1945. Руины Берлина 1945 - 1949. Берлин под союзниками ...
Купила я своей дочери на новый год Лего троллз "Вечеринка на техно-рифе". Потому что она обожает этих техно из троллей. Сегодня были в детском мире по делам, она торчала у лего, и тут выяснилось, что этот набор ей не нравится совсем. Т.к. в наборе основной персонаж - не диджей, а ...
В рамках аниме-флэшмоба от jane_nipa посмотрел полнометражку Ibara no Ou ( Повелитель терний ) и, соответственно, вот её обзор. Обзор чертовски краткий и с лёгкими спойлерами - но иначе, простите уж, не получилось бы. Кому интересно - добро пожаловать под кат. Есть одна ...
- Мама, а сколько я стою? - Ты бесценный. - Т.е. я бесплатный?! - Нет, такой дорогой, что даже невозможно назвать цену. Дальше состоялся разговор похожий на разговор Малыша с мамой. Только Ади оперировал не суммами "сто тыщ мильёнов", а квадриллионами и ...