рейтинг блогов

Стройте финские коттеджи по готовым проектам деревянных домов!

топ 100 блогов otho17.04.2014Разное

Стройте финские коттеджи по готовым проектам деревянных домов!

В статье использованы материалы с www.rovaniemi.ru

Готовый проект – залог успеха

Строительство домов по финской технологии набирает свои обороты. Оно предполагает применение давно отработанной схемы сборки, использование давно проверенных натуральных материалов. Иногда ко всем этим особенностям добавляется применение универсальных, заранее задуманных проектов, которые были составлены специалистами компании-строителя. Уже готовые проекты деревянных домов существенно облегчают процесс строительства.

Не все соглашаются действовать по готовому проекту. В основном преимущества в нем видят инвесторы, для которых строительство деревянного коттеджа – способ заработка. Однако преимуществ у типового проектирования дома довольно много.

Преимущества строительства финских домов по готовым проектам

Основная суть преимущества подготовленных заранее смет заключается в том, что они предусматривают многие нюансы, которые просто вылетают из поля зрения неопытных заказчиков. Таких нюансов оказывается немало. Рассмотрим, что хорошо продумано при типовом проектировании.

  1. Параметры потолка. Фантазийные формы мансардных потолков, наличие так называемого второго света, а также значительная высота помещения требуют подробной корректировки системы отопления, вентиляции, пересмотра всего воздухообмена в помещении, его освещения. Невозможно просто изменить параметры потолка, не поменяв всего вышеперечисленного. Поэтому лучше воспользоваться стандартными планировками на этот счет.
  2. Площадь помещений. Вам нравятся огромные комнаты? А так ли они функциональны, экономичны и рациональны при проживании? Специалисты уверены, что стандартное помещение внутри деревянного коттеджа не должно быть более 35 квадратных метров. У них на этот счет есть свои объяснения, обоснования и доказательства.
  3. Расположение стен. Внутренние перегородки, их количество, материал, форма и размещение непосредственно влияют на прочность сооружения, его теплоизоляцию, долговечность. Если вы желаете изменить стандартную планировку, то стоит начать с расчета давления, которое оказывается верхними этажами на основание.
  4. Размещение коммуникаций. Такие системы снабжения как электропроводка, водопровод и даже отопительные трубы нуждаются в профессиональном расчете. Это касается не только их мощности, производительности, но также конфигурации труб или проводки. Специалисты, составляющие готовые проекты деревянных домов, отлично знают как провести их безопасно, качественно и экономично. Например, котельная располагается как можно ближе к основным точкам подачи горячей воды и отопления, а кухня и санузел делаются со смежными стенами, чтобы обеспечить доступное водоснабжение.
  5. Пожарная безопасность. Вопросы пожарной безопасности очень волнуют владельцев домов из дерева. Сразу стоит отметить, что при правильной пропитке материал не будет способствовать распространению огня, даже приостановит его, к тому же ни одно здание не может быть восстановлено после прогорания, только блочное оставит за собой груду мусора, ядовитый дым. Готовые проекты предусматривают легкий выход в случае пожара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то одна мисс с большими сиськами поведала мне о том, что бегать без лифчика ей жутко неприятно ибо сиськи болтаются и причиняют массу неудобств. В то же время, если тьолку поставить раком так, чтобы естественной гравитацией её сиськи ...
ссылка на ютуб ...
Когда в России запретили буржуйский пармезан, некоторые либералы поспешили свалить за границу. Остались самые стойкие, способные переваривать белорусский заменитель. Но то что я давеча увидел, видимо, поставит на грань отчаяния даже самых стойких. Взять баночку красной вкуснейшей икры, ка ...
50-летняя школьная повариха тетя Зина пошла работать барменом в ночной клуб. Но какой бы коктейль она не намешала, у нее всегда получается борщ. Кризис, кризис, все сливают всё что можно.. В Париж за три часа и за 25 евро на люксовом поезде? Та прям ...
Про воду. Что не говори, а человек скотина хрупкая и нежная. И если без еды, или даже с ее минимумом ( самым самым минимумом ) человек может довольно долго жить, и более того выполнять некоторые задачи и представлять опасность ( взгляните на Африку ). А вот без воды он очень быстро ...