рейтинг блогов

Строительство деревянных домов

топ 100 блогов cristensald26.10.2018Ликбез

Строительство деревянных домов

На сегодняшний день, мы проводим много времени в каменных зданиях. Практически у каждого человека есть квартира в городе. Постоянное нахождение в помещении, перемещение в другие здания – это часть жизни современного человека. Сделать покупку, заплатить за квартиру, купить бытовую технику, пойти на работу, сходить куда-то с друзьями – практически все действия мы проводим в замкнутых зданиях.

Позвольте же себе немного отдохнуть, позволить стать немного ближе с миром, природой и получить массу ощущений. Качественный деревянный дом – вот замечательная возможность осуществить свои желания.

Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна – отличное решение для людей, которые хотят получить надежный, экологически чистый дом.

Оцилиндрованное бревно проходит несколько этапов механической обработки на специальных деревообрабатывающих станках, что позволяет получить нужный диаметр бревна. В процессе обработки древесины ведется строгий учет всех геометрических свойств правильного цилиндра. Основной материал – сосны, ель и лиственница, реже – кедр.

Широко распространены оцилиндрованные брусы при возведении одноэтажных зданий, а именно: баня, небольшой дачный домик, бревенчатое здание либо полноценный дачный деревянный коттедж. Все эти строения без проблем можно построить благодаря данному стеновому материалу.

Сначала может показаться, что собрать дом из оцилиндрованного бруса – легкая задача, но в действительности же, это трудоемкая работа, которая требует вмешательства квалифицированных специалистов.

Преимущества деревянного дома

К основным достоинства деревянного дома из оцилиндрованных бревен можно отнести следующие:

  • Высокий уровень обработки древесины делает каркас более жестким и устойчивым, а плотное прилегание бревен – четким и ровным.
  • Древесина – экологически чистый природный строительный материал, а бактерицидные вещества, которые выделяются им, способны сделать атмосферу в доме благоприятной для проживания.
  • Дерево является естественным терморегулятором, поэтому летом в помещении будет сохраняться прохлада, а зимой – тепло.

Деревянный дом имеет более привлекательный вид, нежели кирпичный и не нуждается в дорогостоящей внешней отедлке.

Возведение деревянного дома проводится в несколько раз быстрее за счет точного подгона размеров составляющих элементов. Себестоимость оборудования и строительного элемента существенного дешевле, нежели использовать кирпичную постройку дома. Кирпичные дома под ключ от компании Маестрой.

Формирование цены

Существенно повлиять на окончательную стоимость дома, который построен из оцилиндрованного бруса, могут следующие параметры:

  • Природная порода древесины.
  • Внутренний диаметр бруса.
  • Объем деревянного каркаса будущего дома.

Сложность архитектурных и строительных работ. Сам проект деревянного дома делится на 2 вида: типовой и индивидуальный. В каждом из этих видов есть свои преимущества и недостатки.

В народе бытует мнение, что индивидуальный деревянный дом – это дорого и неэкономно. В действительно же, это не совсем так. Внесение корректив в типовой проект, а также вопросы на выполнение строительства по индивидуальному заказу, обычно вычитаются из общей цены строительства деревянного дома.

Очень сильно влияет на конечную стоимость порода древесины, из которой планируется возводить будущий дом, а также диаметр применяемого в строительстве бревна. Так, к примеру, построить здание из сосны будет в несколько раз дешевле, нежели использовать лиственницу либо кедр. Но тут есть другой момент – бревна из лиственницы и кедра имеют свои достоинства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владислав Канюс в 2020 году убивал студентку с особой жестокостью (на теле студентки из Кемерово были обнаружены многочисленные резаные раны, ушибы и гематомы — убийца измывался ...
Знаете, наверное, кто такая леди Годива? Да, англосаксонская графиня, жена эрла Мерсии Леофрика, которая согласно легенде проехала по улицам Ковентри совершенно голой)) А зачем? А чтобы муж снизил подданным налоги)) Однажды на пиру Леофрик, сильно выпив, пообещал снизить налоги, если его ...
Прекрасный каллиграф une_hirondelle открыла собственный магазин на Redbubble со своими работами. Вообще Redbubble (изначально астралийско-американский ресурс, популярный также в Европе) удобная web-площадкой для художников. Они берут на себя производство и доставку в любую ...
Бегло перевел видео, кусочек телешоу, которое ведет Ричард Докинз. В нем они препарируют жирафов, китов, слонов, аллигаторов в поисках ответов на эволюционные загадки, к которым часто придираются религиозные фундаменталисты. Это абсолютно ...
Вы визжите, когда видите мышь? Ну, быть может, хотя бы падаете в обморок? И не говорите "нет" - мышей даже слоны боятся. Еще бы! Только представьте, если такая писклявка доберется до хобота! Как далеко это может зайти?! Как минимум, щекотно!!! А щекоток, известно, боятся все, - вот вам ...