Строить надо в плохое время II

топ 100 блогов alexvelikoross22.03.2020

Вселенская паника началась. В Америке уже точно(знаю от родни , которая увы...там). В Европе - не берусь сказать. В  Германии её нет точно , про остальные страны не знаю. В России... в Самаре сегодня вечером гуляли только люди с собаками и ... редкие алкаши .

Что Россия может предложить миру? Ну , кроме редкого фатализма и русской стойкости?Что? Англичанин Моэм утверждал , что русские — редкие нытики , но с кем этот британский педераст общался? С дворянами и прочими живоглотами , которым до русских крестьян и охотников(что и был русский дореволюционный народ) как до Китая  было коронораком .

Ныне мы — нация. Редкая. Обособленная от всего мира. Как писал Патрик Джозеф Бьюкенен — обреченная  на одиночество . Как и Турция , Бразилия , Албания и ...вроде всё.

Сегодня мы послали самолёты в Италию. 10 огромных самолётов. Но ...послали нас. Не одно серьёзное новостное итальянское СМИ ни словечка не проблеяло о русской помощи.

Что бы мы не делали ( отказались плясать под дудку Саудов и ОПЕК) — всегда крайние мы. Что китайцы рады выжать из нас все соки ( и самих нас ) , что индусы , что близкие «братишки» и «небратья».Что же делать?

И я хотел было написать про Лимонова(земля ему пухом , хотя ....сложный он был человек), про Льва Прозорова (талантливого , но практически неизвестного русского писателя), которого я знал лично и только что умершего в 47 лет.Хотел и про короновирус и про лечение от него. И про Кейнса и экономику . И про Симонян и Кеосяняна и про их миллиарды и просто про армянскую глупую вечную жадность. И про национализацию . И про... И много уже забыл.Ну  не страдаю графоманством . Стараюсь писать по делу. И мой удел — это предвидение . Как бы и чем бы оно вам не показалось.Гордыня , буду судим — всё претерплю . Хотя...о чём я. Жизнь наказала более чем. За длинный язык , за откровенность  , за то что почти никогда не проходил мимо зла. Справедливость — это русское кредо и поэтому считаю себя стопроцентным русским, хотя и дураком — русским — тоже.

Но что же мы можем строить в сие карантинное время ? Хотя бы мосты и дороги. Каналы и крупные поселки . Зачем? Днепр уже превратился в болото . На Украине — паника. Воды нет! (И ведь не жиды!) Воду будут давать не всем и не всегда. Очередь за Доном и Волгой. Процесс моментальный — ему на кризис и короновирус плевать . Не верите ? Почитайте свежие сообщения от  учёных (гугл- переводчик в помощь):

Ну что же нам , русским строить? США  « построить», увы, нельзя. Ядрённых бомб , к сожалению, у них не меньше , чем у нас . а дураков ( и во власти , и  в массе)  у них больше. Они покупают оружие и ...бумагу. Мы - ...водку ;) 

Так что? ШЕДЕВРЫ. Тут не только неблагодарные итальяшки нас заметят , а весь мир. Кеосаняны и прочие армянские режиссёры не способны их создавать, да о чём я ? — москвичи , вы ж помните «скульптора»   Церетели? Вот был недавно сериал «Невский» , так этого сценариста надо на руках носить — ему миллиарды дать , твори Галковский, только сделай такое кино  , чтобы его миллиарды людей смотрело , да и за халяву — почти бесплатно , но чтобы каждый следующий шаг (таков алгоритм и логлайн) т.е. в каждом новом фильме больше России и больше русского , чтоб народ во всём мире знал  и узнавал ( постепенно естественно) , что не американский полицейский — супермен и  блюститель миропорядка , а спокойный и отмороженный  (в хорошем смысле этого слова) русский — вот эталон реальной справедливости. 

Есть и другие сферы — компьютерные игры например  и иные направления непрямой  пропаганды прям по литтелу гарту и сунь зы . Но не буду.

Иноземцев писал 2 марта , что всё довольно...хорошо:

Что он напишет 23 марта , когда в США начнется суперпаника? У них походу наконец появились тесты на корону. И сразу взлёт на 13 тысяч больных ...за день . Или ...почти в полтора раза сразу за всё наблюдаемое время ... Эх...дураки)

На примере Австралии, Бразилии и Индии я вывел закономерность ( часы моей работы). ЖАРА убивает Коронавирус. Скоро лето. Будем жить. (Извините , но писать надоело , но аргументы у меня «за голенищем» :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Немного инфы может кому пригодится. Погибших в общем то немного всего 6 человек все в результате авианалетов. Итак в первыми идут сразу 4 человека из 1й батареи убитые 1 км западнее Минки на шоссе Кобрин- Береза. ...
Я знаю точно, что в нашем журнале собрались все самые привлекательные и умные женщины, которые вообще есть среди живущих. Когда я смотрю их фотографии, когда читаю их журналы, то восхищаюсь красотой, благородством, изяществом, хорошим ...
Даже в моем возрасте некоторые вещи удается испытать в первый раз. Собственно, коп меня остановил где-то еще зимой. Я стандартно поставила галочку там, где идти в суд, а не платить сразу, т.к. в суде иногда смягчают. В суд меня позвали в начале марта, как раз когда я ехала в Мексику, так ...
И вот значит у меня тоже есть веб-камера. Всем спасибо, до новых ...