"Стриптизерши" (2019)

топ 100 блогов shakko_kitsune20.12.2019 "Стриптизерши" (2019) с Дженнифер Лопес -- это отлично снятая тяжелейшая социальная драма с фемоптикой.


Слева - прототип персонажа Лопес, стриптизерша-ветеран, справа - кадр из фильма
Стриптизерши (2019)

Никакого задорного авантюризма, казалось бы, подразумеваемого оригинальным названием Hustlers. Никаких вставных номеров с шестами (ну ок, парочка в начале есть, но не сквозной линией, что было бы, если б режиссер был мужчиной).

А это про труд, безденежье, матерей-одиночек, принуждение к проституции и попытки найти хоть какой-то выход из этой ситуации, когда хочется кушать и кормить детей и стариков. Ну да, на фоне Нью-Йорка, стильных шмоток и высоких каблуков, но видно, что это тлен.

Лопес - просто великолепна в роли главы банды. Безупречное сексуальное тело - и глаза очень усталой, все видевшей, абсолютно разочаровавшейся 50-летней женщины. Кучу второстепенных наград за эту роль ей уже дали, на Золотой глобус выдвинули, мб тоже дадут, на Оскар тоже наверняка заявка.

Стриптизерши (2019)

Поразительное ощущение, когда ты смотришь дорогой фильм и чувствуешь, что его сняла женщина (Лорин Скафария). Не так, как в новых "Ангелах Чарли" -- по тому, какой он идиотский. А реально по тому, что камера задерживается на красивой заднице не на 5 секунд, а на 2, казалось бы, мелочь, но весь фильм из-за множества таких мелочей. Ну и шутки про вибратор например, совершенно истинные, которые бы в "мужском" фильме просто не позволили бы произносить.

Фильм при этом -- не развлекательный, на мой взгляд. Очень всех жалко. Реально жалко. (Кроме богатых мужчин-бизнесменов). Настолько жалко, что я даже не смогла его досмотреть до конца. А просто, поскольку он основан на реальных событиях, погуглила в новостях, чем все кончилось для прототипов, какие сроки они получили в итоге. И не стала досматривать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у i_m_ho в Фото с заседания оккупационного правительства Украины: я не ожидал, что все так откровенно Посол США Джеффри Пайетт - вице-президенту Байдену: "Прошу вас занять, как положено, место председательствующего" Байден - руководителям Верховной Рады и ...
Кто-нибудь брал сессии со Speech Therapist для постановки акцента в английском? Если да, то помогло ли? Бенефиты покрывают, да и время похоже уже пришло после стольких лет в Канаде улучшить произношение. Или это пустая трата времени? ...
Папа повеселил с утра )) Для тех, кто не в курсе, Сырок - эт наш кот ...
У одного из друзей в ленте задан интересный вопрос (в присущей ему непрямой манере: дезориентированный мизантроп avmalgin : 6 душераздирающих постов за 3 часа. Прямо как перед смертью ... Действительно, вчера - и особенно сегодня прямо с утра лента ЖЖ ...
Сегодня в ЛС я получил одно письмо, которое меня обрадовало, хотя и несколько удивило. Редко услышишь такую правду. Письмо - отклик на мой пост "Что я терпеть не могу в женщинах." Я заштриховал все личные данные и представляю его вашему вниманию. Уважаемые редакторы ЖЖ - это ...