Стрижка для бомжа

топ 100 блогов manjonga30.01.2016
Стрижка для бомжа

    Согласитесь, не каждый способен вот так с легкостью подойти к бездомному человеку. Дело не только в неприязни, которую автоматически испытывает среднестатистический житель мегаполиса, к примеру. Проблема в том, что при разговоре с так называемым бомжом возможно придется выслушать грустную историю, как он дошел до жизни такой. А это не каждый способен адекватно перенести.

  В этом отношении заметно отличился мельбурнский парикмахер Насир Собхани. В течение продолжительного промежутка времени он бесплатно делает стрижки тем, у кого нет крыши над головой и, соответственно, денег. Никаких корыстных целей он при этом не преследует. Просто публикует фотографии в Инстаграме «до» и «после». Раскручивает свой аккаунт для того, чтобы общественное мнение в отношении бездомных хоть как-то изменилось. И, судя по всему, его стратегия реально работает.

    Среди сотен фотографий, пользователи соцсети выбрали наиболее яркие.

Стрижка для бомжа
«Я периодически встречаю Марка на улице. Он уже около трех лет там и около десяти не общается ни с кем из своей семьи и друзей», — говорит парикмахер. (кстати, чем-то на Варламова похож, не в обиду)


Стрижка для бомжа
«Томасу 23 года. В 14 он подсел на героин и попал в тюрьму на шесть лет. Сейчас все, что у него есть — его дочь. Когда я его увидел, уже собирался домой. Но не смог пройти мимо», — рассказывает стилист.


Стрижка для бомжа
Крис с 10 лет на улицах. Большую часть жизни провел в полном одиночестве. Сейчас ему 21 год. «Когда я закончил с прической, он посмотрел в зеркало, и таким радостным я его увидел впервые. Завтра у него день рождения, и я надеюсь, что он будет счастливее в свои 22», — говорит парикмахер.


Стрижка для бомжа
46-летний Саймон долго сидел на морфине. Перешел на героин. На следующий день после стрижки он отправился на терапию, чтобы побороть наркозависимость. Также Саймон надеется, что новая прическа поможет ему найти спутницу жизни.


Стрижка для бомжа
Кэрри 58 лет. Бездомный около года. Он считает, что его большую семью (он старший из пяти братьев и сестер) разрушил алкоголизм отца. Квартиру, которую он снимал, продали, а новый хозяин выгнал его на улицу. Когда Кэрри остался без крыши над головой, он не попросил помощи у родственников, посчитав, что это излишне, а собственная квартира ему не так уж и нужна.


Стрижка для бомжа
«За все время он не проронил ни слова. Только потом заговорил на незнакомом языке. Переводчик сказал, что этот русский оценил мою преданность работе. Когда он посмотрел мне в глаза, то перестал волноваться о результате», — объясняет Собхани.


Стрижка для бомжа
У 28-летней Рейчел сын. Она живет на улицах с 13 лет. Подруга стилиста сделала Рейчел и бесплатный макияж.


Стрижка для бомжа
После выхода из тюрьмы 48-летний Кевин так и не смог найти свое место под солнцем и живет на улице. Он сидит на героине и попросил у стилиста 20 долларов. Собхани дал их в обмен на обещание не тратить эти деньги на наркотики.


Стрижка для бомжа
57-летний Джон на героине уже около нескольких лет и периодически попадает тюрьму. «Уважай своих родителей, люби семью всем сердцем, стремись к знаниям и образованию. И держись подальше от наркотиков. Они того не стоят», — советует Джон.


Стрижка для бомжа
У Крейга две дочери от двух женщин. В последние годы он то на улице, то в тюрьме. Сейчас пытается побороть наркозависимость и стать лучшим отцом для своих детей. До стрижки ему приходилось носить шапку из стеснения за свою прическу.


Стрижка для бомжа
Филип продает газеты на улицах. Ему 48 лет. «Мне понравилась его новая прическа. Судя по улыбке, ему тоже», — заметил стилист.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но почта во время войны работает из рук вон плохо. А без повестки как пойдешь воевать? Не положено без повестки. Эдак всякие без повесток, как кацапы в 1941, идут воевать, и выигрывают. А укры не кацапы - они законопослушные. Говорит бывалый боец: Бывалые, они скромные. Наверняка, пр ...
Доброго времени суток Дано - мужчина ушел, чтобы вернуться. Теперь досаждает предложениями помириться. Как до него можно донести, что отношения завершены? Игнорирование не помогает. Объяснение своей позиции - тоже. Реакция с его стороны пока одна - "Не откажусь", "добьюсь" и т.п. Вкратце ...
Фото: ...
Итак: Дональд Трамп заявил, что 20 января произойдет мирная передача власти, хоть он и не согласен с результатами выборов. Как я и писал неоднократно: "демократия всегда побеждает" и весь цирк предназначался служить в будущем иллюстрацией этой идеи. Короче - не мир театр, а люди - ...
Дорогие друзья! Сегодня ко мне добавилось около 120 друзей, интервалом в 1-3 минуты. Может у кого-то тоже такое произошло? Стала их просматривать и обнаружила, что посты у них в основном о политике. Это вообще что? Может связано с предвыборной ...