Стресс и Антистресс

топ 100 блогов gnomomamochka28.07.2021 Стресс - штука нервная. Пока придумаешь причину под назревающий скандал, пока слова подберёшь, пока все их выскажешь, да ответную речь выслушаешь - употеешь. А там и до простуды рукой подать. Ветер-то через носоглотку нешуточный проходит.
Стресс и Антистресс



Ну и чтоб значит стресс унять, у каждого гражданина есть свой способ. Леди с родословной пользуют фамильные, столетиями наработанные методы, тщательно заархивированные в семейных хрониках с биографиями.

Моя родословная сомнительного происхождения, ей не больше сотни лет и культурный слой в архивных документах ещё толком не накопился. Приходится самой собирать по крохам и в картотеку вносить.

Алкоголь, со вздохами сожаления, вычеркиваю - от него только голова трещит. Хотя в момент его принятия я хороша. По крайней мере сама себе ужасно нравлюсь - умна, талантлива, креативна и самое главное, красива (что обо мне в такие минуты думает соседняя массовка, умолчу).

Еще собака - отличный антистресс, но мне нынче ее никак не завести. А то бы она своей мохнатой жопой наваливалась на изможденное раздражением туловище и снимала это самое раздражение, как эбонитовая палочка статическое напряжение с синтетики. Собаченьку в списке оставляю. На будущее. Пусть полежит до лучших времён!

Физические упражнения тоже оставляю. Они, правда, работают не в каждой ситуации и эффект имеют краткосрочный. Но тут, надо оговориться, что речь не идёт об укладке кирпича или окучивании картофеля. Тут больше о приватном, в толпе не обсуждаемом…

Ну и в общем, прошерстив весь свой список на пригодность в сейчасной действительности, наплевав на недопитую бутылку Мерло и манкировав супружескими обязанностями, я увлеклась рукоблудием. Ой, простите, рукоделием.

Как оказалось, оно нехило снимает стресс. Тут главное только спицу никакому подвернувшимся пупсику не воткнуть куда-нибудь в неподходящее место. А то потом соберёшься собрать долги с супруга, а у него там спица!

И понятное дело, я сейчас вам буду подсовывать на обозрение свой антистресс. А вы мне в отместку тоже можете свои достижения противострессовые предъявлять. Будем мериться, чей способ лучче!


Стресс и Антистресс

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#Божена_Рынска , бывшая хроникерга светской тусовки с олигархами, теперь ведет тг канал , https://t.me/s/bozhenabozhenabozhena где поливает грязью президента Путина и восхваляет нацистов Украины во главе с Зеленским. Она по сути иноагент для России, но до сих пор получает социальное ...
- Мама звонит мне каждый вечер, мы говорим по часу-полтора. Потом я чувствую себя как выжатый лимон. Если я не беру трубку, начинает звонить соседям, говорит что у нее болит сердце и я сведу ее в могилу. - Отец требует, чтобы я ездил с ними на дачу каждые выходные, там надо строить ...
"Ой, Женька, ты русалка!... У тебя кожа прозрачная... Хоть скульптуру лепи". Это из фильма "А зори здесь тихие", сцена в бане, когда героиня Ольги Остроумовой вдруг появляется в дверном проёме - нагая, с распущенными волосами, красавица фантастическая - русалка, словом... В жару так и ...
насколько я понимаю, после вот такой рекламной нарезки , это последнее интервью Дмитрия Анатольевича телеканалу ПИК, а тут еще случился культурный шок с Алексеем Венедиктовым . Зато очень весело. ну а если серьезно, почувствуйте ...
  часть 25 "Вторая матрица" часть 24 - http://maxpark.com/community/1851/content/3734513 все части легче найти тут - http://www.proza.ru/avtor/kyndalini -------------------------------------------- ...