Стрельба в Мюнхене

Застрелил 9 человек, ранены 16.
Аналогичные случаи безумной стрельбы подростков с психическими проблемами уже были, например, в 2003 году в Кобурге (16-летний мальчик пытался убить учительницу и застрелил другого подростка), крупный случай в 2008 в Эмсдеттене 18-летний стрелял в своей бывшей школе и убил много народу, а затем застрелился. В США аналогичные случаи происходят гораздо чаще.
В Мюнхене, как и в большинстве подобых случаев, преступник после своих действий застрелился.
Само собой разумеется, совершенно неважно, кто стрелял, почему и по каким мотивам - сейчас все равно начнутся полицейские меры, АдГ, наверное, на демонстрацию выйдет, правые вообще возликуют и расцветут. Ведь "понятно же", что во всем виноваты беженцы (хотя они никоим образом непричастны, казалось бы), и вообще мусульмане.
Конечно, не исключено, что у мальчика - пусть он и психически болен - были какие-то политические мотивы. Пока это неизвестно.
Вот в такое мерзкое время мы живем. Да, а халифата у нас тут пока никоим образом не просматривается, кстати. Вместо этого просматривается заметный подъем неонацизма.
|
</> |