СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ

топ 100 блогов tiomkin13.10.2012
      Друзья юаровцы не устают подгонять в почту разные забавности и бОяны. Данная шуточка известна, кстати сказать, в американском варианте, ну тут – южноафриканский. Паче, что кое-какие реалии там – фактически универсальные.

      СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (вообще в англоязычном варианте THE ANT AND THE GRASSHOPPER – муравей и кузнечик – но Иван Андреевич настолько прочно застолбил клише, что…)

      СТАРАЯ ВЕРСИЯ:

      Муравей, не разгибая спины, трудится все лето: строит дом и делает запасы на зиму.
      Стрекоза полагает муравья дурачком, а посему все лето только и делает, что веселится и танцует.
      Приходит зима.
      Муравей живет в тепле и сытости.
      У стрекозы нет ни дома ни запасов еды – так что она умирает от голода и холода.

      МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ:

      Каждый сам кузнец своего счастья и все претензии в первую очередь предъявляй к себе.


      НОВАЯ ВЕРСИЯ:

      Муравей, не разгибая спины, трудится все лето: строит дом и делает запасы на зиму.
      Стрекоза полагает муравья дурачком, а посему все лето только и делает, что веселится и танцует.
      Приходит зима.
      Голодная и замерзшая стрекоза созывает пресс-конференцию и требует ответа на вопрос: почему муравей живет под теплой крышей и не знает проблем с едой, в то время, как ей приходится голодать и мерзнуть?
      Крупнейшие каналы (CCN, TV1,2 & 3, M-Net, Carte Blanche) показывают встык кадры: дрожащая от холода стрекоза и муравей, сидящий за богато накрытым столом в роскошном доме.
      Страна в шоке от такого контраста.
      Как такое могло случиться – чтобы в богатой стране стрекоза так страдала?
      Молодежная Лига АНК собирает демонстрацию перед домом муравья. ТВ снимает как группы хором распевают “We shall overcome”.
      Архиепископ Десмонд Туту вместе с демонстрантами преклоняет колени и все вместе молятся о благополучии стрекозы.
      Президент Зума обрушивается с резкой критикой в адрес муравья, обвиняя в страданиях стрекозы президента де Клерка, президента П.В.Боту, Хендрика Фервурда и всю систему апартхейда.
      В телевизионном интервью Джулиус Малема категорически заявляет, что муравей разбогател за счет бедной стрекозы. Малема и ведущий программы призывают к немедленному серьезному налогообложению муравья, чтобы восстановить справедливость.
      В конце концов, правительство вносит Анти-дискриминационно-стрекозиный Закон об экономическом равенстве, вступивший в действие задним числом – началом лета.
      Муравью выписывают крупный штраф, за то что он не обеспечил работой необходимую квоту черных жуков (согласно программе экономического продвижения). Поскольку у него нет денег, чтобы заплатить навешенные на него задним числом налоги, то его дом конфискуют (согласно Закону о перераспределении государственной земли) и передают стрекозе.
      Стрекоза и ее многочисленные веселые дружки приканчивают последние остатки запасов муравья – проживая в государственном доме (который ранее принадлежал муравью). Поскольку стрекоза и не думает содержать дом в порядке, то он быстро ветшает, приходит в негодность и фактически разваливается.
      Муравей уезжает в Австралию. Более о нем ничего не известно.
      Стрекозу обнаруживают мертвой – в результате происшествия, связанного с наркотиками. В доме, окончательно заброшенном, самозахватом поселяется банда нигерийских пауков, которая начинает разорять и терроризировать когда-то мирный и процветавший район.

      МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ:

      Думай, за кого голосуешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помимо танцевального кружка (в котором случился казус ) дочь ходит ещё к тёще-бабушке заниматься пением. У них что-то своей группы. И вот, чтоб выступать как-то на публику, а не просто заниматься в классе. Они ездят по округу, дают мини-концерты в учреждения, где "самый благодарный ...
В этот день в 1988 году крейсер ВМС США « Vincennes » ( USS CG -49 типа "Тикондерога" - 1-я серия, без ВПУ, вступил в строй в 1985г., списан в 2005г., разделан на металллолом в 2011г.) сбил над Ормузским проливом иранский Аэробус А300. Все находившиеся на борту 290 человек ...
Добрый вечер! Хотела бы поменять мою 7ку одри с шерстью на что нибудь более младенческое. а то денег нет, а младенеца на подходе, совсем на подходе))) Слинг мотан раза 2 или 3. красив неимоверно и так же неимоверно держучь. Но хочется нежности. вот наш папа в одри ...
Дронопанорама бухты Рудной на утро после тайфуна "Korsa". Дрон "Mavic Pro". 30 фотографий. С утра волны были до 3 м, но постепенно стихают. Тайфун прошел. Предрекали нам полный ПЦ - за неделю до прихода прогноз был 160 мм осадков за 12 часов, потом снизили до 50мм, а в итого сутки ...
...