Страшный суд Вальцмана

топ 100 блогов andreyvadjra12.02.2018 Страшный суд Вальцмана

12 февраля в Киев прибывает миссия МВФ, главная задача которой – окончательно изнасиловать Администрацию президента по поводу Антикоррупционного суда. Они даже особо не маскируются: никаких переговоров по поводу никому не нужных макроэкономических параметров развития шумерской нации, увеличения профицита бюджета и о прочей ерунде. Все же понимают: экономика мертва, поэтому на первый план выходит инструментарий управления колонией. На данном этапе больше всего Вашингтон интересует создание Антикоррупционного суда.


Именно поэтому Международный валютный фонд официально представит Вальцману проект закона о суде, который должен быть без всяких поправок тупо проголосован в Раде. С аналогичной позицией уже выступили Мировой банк и Европейская комиссия. Нет закона – нет денег. Есть закон – не факт, что дадим денег, но можем об этом поговорить.

А теперь о том, почему им так нужен Антикоррупционный суд. Дело, как вы понимаете, вовсе не в «борьбе с коррупцией». Это просто новый тренд для насаждения американского господства в мире. Старый концепт – «борьба за права человека» – канул в прошлое. Теперь амеры везде «сражаются с коррупцией». Ну и с «терроризмом», конечно же.

В Украине за последние четыре года создали систему «параллельных» силовых органов, подчиняющихся напрямую Вашингтону. Министр внутренних дел Арсен Аваков может сколько угодно организовывать марши «национальных дружин», пугать обывателей и верховного главнокомандующего штурмовиками-«азовцами». Это, конечно же, имеет значение, но стратегически проигрывает плану, запущенному еще «демократами» Хиллари Клинтон во времена президентства Обамы.

Ребята-«демократы» довольно быстро поняли, что реформировать Генеральную прокуратуру и СБУ – занятие бесполезное. Была вялая попытка внедрить в ГПУ группу отчаянных грузин во главе с Давидом Сакварелидзе, но ее достаточно быстро и жестко «купировали». Не помогла и смена генпрокурора по требованию американцев. Бывший вице-президент Джо Байден с гордостью вспоминает, как дал Порошенко «шесть часов на увольнение сукина сына Шокина». Ну уволили его, поставили «прокуратором» алко-партнера Вальцмана Юрия Луценко. И что, легче стало? Кстати, Шокин подал в суд на Байдена за то, что тот назвал его мать «сукой». Но то такое.

Поэтому кураторы решили запустить схему, апробированную на странах Центральной Америки и некоторых странах Африки. Гватемалу знаете? Вот у нас все один в один. Даже гватемальского «антикоррупционера» Карлоса Кастресану, отправившего за решетку президента Гватемалы, пригласили в Украину. Пока в качестве «независимого аудитора НАБУ».

Появились и новые антикоррупционные органы: Национальное антикоррупционное бюро Украины (Артем Сытник) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (Назар Холодницкий). Полностью автономные образования. Работу НАБУ курирует Федеральное бюро расследований США. Детективы Бюро проходят стажировку на базе Куантико, их работой в Украине непосредственно руководят полевые агенты ФБР. Необходимое оборудование для негласной слежки и прослушки НАБУ доставляют прямиком из Штатов дипломатической почтой. У Бюро есть группа силового прикрытия – «спецназ», экипированный теми же американцами. Немецкие автоматы, австрийские «Глоки», микроавтобусы «Фольксваген» и носки по десять евро. Есть сеть «тайных агентов», которые провоцируют высокопоставленных чиновников и депутатов на получение взятки. Агентура обеспечена роскошными особняками, в частности, в поселке Козин, где находится резиденция Порошенко, имеет парк авто класса люкс с набором номеров, крупные суммы налички, технику для прослушки, которой нет у СБУ. Нормально так упакованы.

«Правовое сопровождение» Бюро осуществляет Специализированная антикоррупционная прокуратура. Не, ну а что? Логично. Не ГПУ же это делать. Там сразу «сольют» информацию фигурантам дел за нескромное вознаграждение. А «саповцев» крышуют британцы, топ-менеджеры данной организации имеют гражданство Великобритании, гарантии безопасности и зарплату в фунтах стерлингов. Можно быть независимыми. Для запуска «антикоррупционной системы» на проектную мощность не хватает только Антикоррупционного суда. В соответствии с планом, судьи назначаются президентом, Радой и… посольствами ЕС и Канады в Украине. Это, в принципе, все, что нужно знать о независимости антикоррупционного суда. Ах да, еще один момент – кандидатуры антикоррупционных судей, назначаемых по квоте президента и парламента, должны рекомендоваться «независимыми общественно-экспертными организациями с привлечением международных специалистов». Другими словами, обложили со всех сторон. В теории получается все очень хорошо: детективы НАБУ ловят негодяев, САП следит за соблюдением «законности», Антикоррупционный суд сразу же сажает. На практике схема пробуксовывает, поскольку самые громкие дела НАБУ успешно разваливаются в «обычных», не специализированных судах, а главные фигуранты находятся на свободе. И не только находятся на свободе, но еще и судятся с НАБУ.

Вальцман и компания до последнего тянули с принятием закона об Антикоррупционном суде. Их можно понять, поскольку только идиоты думают, что кому-то в Вашингтоне действительно интересна борьба с украинской коррупцией. На самом деле амерам нужен эффективный инструмент управления колонией. Поясню на конкретных примерах.

Вот три самых «громких» дела НАБУ…

Полностью читать ЗДЕСЬ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Периодически я снова и снова возвращаюсь мыслями к прошлому году, к решению Путина аннексировать Крым. И каждый раз удивляюсь: это ж, блядь, какой степенью неадекватности нужно обладать, чтобы на такое пойти! На мой взгляд, тут степень неадекватности где-то на уровне психического расстройс ...
...
Стал утром заводить Авто Ваз 2112. Но Получил полный отказ от Стартера. Только один ...
Можно много говорить о том, какими талантами наделил тебя Господь. Но я уверена, что любому таланту нужна бриллинтовая огранка в виде совести, чести, щедрости, любви, трудолюбия и мастерства. И у тебя все это есть. Да, имя твое Николай переводится как победитель. Какой бы сложной не ...
«Чуть не комиссар» «Самый красный» «Революционная ласточка» «Политический диспут» «Заседание Исполкома «Председатель Совета за работой» «По особо важному поручению» «Принудительные работы буржуазии» «Реквизиция в пользу народа» ...