рейтинг блогов

Страшный сон Лукашенко: как бастует Белоруссия

топ 100 блогов varlamov.ru17.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Страшный сон Лукашенко: как бастует Белоруссия
— Я даже заходить внутрь не буду, нечего там делать, — говорит режиссер Вячеслав. Его коллеги постоянно спрашивают у него, как он. Вячеслава 11 августа задержал ОМОН, когда он просто ехал на велосипеде по городу. Сутки он провел в Первомайском РУВД. — Самое смешное, что я делаю передачу о милиции, — говорит Вячеслав.
Утренний эфир телеканала "Беларусь 1" сегодня выглядел так:

https://t.me/belamova/9295

Кроме того, эфир пустовал на радио "Столица". Сегодня утром там играла только музыка. Возможно, некоторые сотрудники радиостанции присоединились к общенациональной забастовке.

https://t.me/nashaniva/10699

Также о намерении начать забастовку объявили сотрудники телеканалов ОНТ и СТВ. Они попросили народ о поддержке – и люди сегодня пришли к зданиям телеканалов:

https://t.me/nashaniva/10739

https://t.me/tutby_official/11253

На промышленных предприятиях Белоруссии тоже очень интересно. Рабочие ряда заводов уже либо объявили о забастовке, либо провели митинги, на которых поставили вопрос о честном пересчёте голосов на прошедших выборах (фактически об отставке Лукашенко) и о прекращении милицейского произвола. Среди них:

 •  МАЗ

https://t.me/belsat/13203

 •  БелАЗ

https://t.me/belsat/13139

 •  Минский тракторный завод (МТЗ)

https://t.me/tutby_official/10750

 •  "Нафтан"

Новополоцкий НПЗ
Страшный сон Лукашенко: как бастует Белоруссия
Жлобин. К забастовке также присоединяются работники Белорусского металлургического завода. Об этом говорится в обращении коллектива, адресованном премьер-министру Роману Головченко, министру промышленности Петру Пархомчику, министру внутренних дел Юрию Караеву и генеральному директору ОАО «БМЗ - управляющая компания холдинга «БМК» Дмитрию Корчику.

Работники БМЗ заявляют, что отказываются выполнять трудовые функции с 12.00 до 17.00 17 августа. Если не будут выполнены требования, с 20 августа работники уходят на бессрочную забастовку.

Вот какие требования выдвигает коллектив БМЗ:

отставка действующего президента, Совета министров, Совета республики и Палаты представителей;
проведение новых президентских выборов с допуском независимых наблюдателей, а также наблюдателей из ООН и ЕС;
снятие обвинений с политических заключенных и их немедленное освобождение;
не задерживать тех, кто не нарушает общественный порядок, не призывает к насилию, не наносит урон имуществу, не совершает другие уголовно и административно наказуемые деяния, а также освободить тех, кто был задержаны во время проведения мирных акций, без применения к ним штрафных санкций;
руководству предприятия незамедлительно письменно уведомить местные органы исполнительной, законодательной и судебной власти об обеспокоенности сложившейся общественно-политической обстановкой.

TUT.BY
Страшный сон Лукашенко: как бастует Белоруссия


 •  "Гродно Азот"
 •  Белмедпрепараты

 •  Гроднопромстрой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне всегда было интересно, зачем люди идут гулять в парк, заткнув уши наушниками? По-моему лучшей музыки, нежели многоголосица птиц, пока не сочинили. Апрельско-июньские леса и парки с рассвета и до темноты превращаются в концертные площадки с солистами всех мастей. Кого можно ...
16 июля. Всё, серединку прошли, а как- то я не учуяла лето- так долго был холод! Новость. Круто! ...Президент России Владимир Путин наградил журналиста и телеведущего Владимира Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ был опубликован на ...
Я все понимаю, что малолетки и так далее... НО МЕНЯ ГЛУБОКО ВОЗМУЩАЕТ такое отношение к своим ровесницам. Это же ужас!!! Кто из них вырастит? Да, у нас в школе тоже были такие УРОДКИ, которые чмырили всех, в том числе меня (совсем немного). СЕЙЧАС они на ...
В той аптеке, наверное, цыганка работала. Потому что я сейчас не могу вспомнить что вообще заставило меня повестись на ее рекомендации и заплатить пять тысяч рублей за эту хлореллу. Толку от этой фигни я не заметила. Ну водоросль, ну какие-то хвалебные статьи про неё пишут. Но ни мои ...
Итак, г-н Хазин подтверждает мой тезис о том, что если народ столь массово проголосовал за "Единую Россию", стало быть, всем доволен, так что, теперь можно все, а и претензии не принимаются. Кроме того, г-н Хазин подверждает мой, высказанный за 40 минут до появления его заметки, ...
  • mojet_ne_nado : До Лукашенко был Гриб https://t.co/MzgDsWjP6A

  • ISeveryanka : RT @v_milov: Самые отвратительные явления на текущий момент: 1.Путин 2.Лукашенко 3.Россияне, поругивающие беларусов за то что они "не умею…

  • KDSIamP96kbYfqh : RT @digma28: Борис Немцов: "Лукашенко – это такой славянский Каддафи, он беспредельщик. Он убийца, он диктатор, ему уже отступать некуда,…

  • SZimniy : RT @MBKhMedia: Белорусские телеграм-каналы сообщают о задержании работника МЗКТ Андрея Судама, с которым Лукашенко вступил в перепалку, тре…

  • volodya_gusakov : RT @Graypfruit: В час ночи я почувствовал острую необходимость наложить речь Лукашенко на бит Кровостока #ЖывеБеларусь https://t.co/BQ6SoY…

  • 3JwFH10Y9KMaVKr : RT @CurrentTimeTv: – Уходи! Уходи! Уходи! – Пока вы меня не убьете, других выборов не будет Полное видео встречи Лукашенко с рабочими, на…

  • artur19777aryur : RT @InfoResist: В Минске пропал работник МЗКТ, который крикнул Лукашенко: «Офицер — застрелись!» https://t.co/GjH6j7Ck9w https://t.co/737dq…

  • Blastini : RT @znak_com: В Минске задержан работник МЗКТ Андрей Судам. Сегодня днем Судам снимал президента Белоруссии Александра Лукашенко на телефон…

  • Olga28802575 : RT @adagamov: Как Лукашенко уничтожал тех, кто ему мешал https://t.co/eX26tohVel

  • madkoira : RT @StalinGulag: Лукашенко: пока вы меня не убьёте, новых выборов не будет! *Каддафи покинул чат*

  • dariachillout : RT @meduzaproject: Источники Bloomberg говорят, что кое-кто из близких к Лукашенко людей подумывает о бегстве из страны https://t.co/XNtGH…

  • EVGENEVGEN__ : RT @jozefkneht1: Відкликання посла України в Булорусі напевно один з вірних кроків нашого МЗС за останній час. Спокійно спостерігати за тим…

  • GPavlov : RT @ewenk_yu: Лукашенко в лицо говорят "застрелись!" находясь от него в 5 метрах. конец близок

  • bygirl : RT @belteanews: В Европарламенте признали Лукашенко персоной нон грата в ЕС https://t.co/YvEd8N67jh