Страшный сон англо-саксов

топ 100 блогов arguendi26.09.2017 Конфликт между администрацией Трампа и Германией из категории слухов и домыслов все явственней переходит в категорию состоявшихся фактов. Washington Post разместила материал немецкого журналиста Бориса Райтшустера, автора книги "Скрытая война Путина", в котором тот обвинил фактически весь немецкий истеблишмент в работе на Россию.

Страшный сон англо-саксов

Учитывая предыдущие усилия России по влиянию на голосование в Европе и США, многие наблюдатели ожидали, что подобная судьба постигнет и выборы в Германии... Но пока этого не произошло, по крайней мере, в ожидаемых масштабах. Реальность заключается в том, что Путин очевидно не чувствовал необходимости раскрыть свой полный пропагандистский арсенал... Почему? Очень просто - потому что, в отличие от Вашингтона и Парижа, Путин уже в значительной степени достиг своих политических целей в Берлине. Российская коррупция основательно проникла в немецкие элиты.

Ну и дальше авторитетное американское издание рассказывает про Мартина Шульца, который требует вывести американское ядерное оружие из Германии, хотя Путина разместил под Калиниградом "Искандеры", про Герхарда Шредера, работающего с Газпромом и Роснефтью. Даже Меркель теперь куда более лояльна русскому царю.

Когда недавно выяснилось, что немецкий промышленный гигант Siemens поставлял турбины в оккупированный Крым, вопиющим образом нарушая санкции, немецкие СМИ едва отреагировали. То же самое касается и бесславного отчета Дойче Банка об отмывании денег из России. Оба случая стали публичными благодаря давлению со стороны США - не немцев. За кулисами в Брюсселе Берлин решительно выступает против расширения борьбы ЕС с российской пропагандой. Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, глава Христианско-социального союза, братской партии Христианско-демократического союза Меркель, является одним из самых ярых сторонников отмены санкций.

В общем, раскусили нас, ироды. Для убедительности приводят вот эту фотографию:

Страшный сон англо-саксов

"Бывший немецкий канцлер Герхард Шредер, четвертый справа, разговаривает с российским президентом Владимиром Путиным в центре Санкт-Петербурга в апреле 2014 года". Ну просто караул.

Нет, на самом деле, смешного здесь ничего нет, ибо в этой заказухе написана сущая правда. Германия строит свой Четвертый рейх. Экономический, по крайней мере, пока экономический (ибо развал НАТО и создание объединенной европейской армии не за горами). А мощной немецкой экономике нужна мощная энергетика, которую гарантируют российские нефть и газ. Раньше был вариант с ближневосточным углеводородами, но в Сирии Россия поставила на этих планах крест, а американский СПГ - это слишком дорого, да и американцы не умеют быть партнерами. Они привыкли доминировать. Другое дело - душка Путин, давно уже сумевший подобрать ключик к большим боссам немецкого бизнеса.

Очень интересный геополитический пасьянс складывается. Прям фантастически хороший для русских. Европа уходит в самостоятельное плавание, избавляясь от назойливой опеки Лондона и Вашингтона, а капитан европейского корабля в шаге от стратегического союза с Россией. Это же страшный сон англо-саксов конца XIX - нач. ХХ вв. - союз России и Германии... Такой вот поворот.

Слушайте, друзья, настолько гладко и удачно для нашей молодой Империи идут дела, что как-то даже не верится. Везде у нас хорошо. Вот просто везде. Куда ни плюнь, какое направление не возьми. Нам бы лет десять хотя бы правильного НАЦИОНАЛЬНОГО развития, чтобы сформировались крепкие РУССКИЕ элиты, чтобы начало формироваться гражданское РУССКОЕ общество, и тогда хрен нас сломишь.

Сегодня главная задача для страны - создание именно внутреннего социального ядра. Русского. Потому что другого и быть не может. Мешают нам две силы: либералы-западники и советский балласт. Вот они, две вражины наши. Как сто лет назад, так и сейчас. Ни хрена не меняется в этом мире.


P.S.
"Настало время для Вашингтона, чтобы проснуться. Трансатлантическое партнерство, которое на протяжении последних семи десятилетий являлось гарантом мира, демократии и процветания, в настоящее время находится под угрозой" - вот этим скулежом и заканчивается статья в WP.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера одна дама с сильными проукраинскими убеждениями, которая активно лазает в ЖЖ по комментариям, скинула мне ссылку на пост в группе "Суть времени" Сергея Кургиняна - https://vk.com/@eotsu-serbskii-opolchenec-deki-rasskazal-o-prestupleniyah-strelkov Известный снайпер Деян Берич ...
В преддверии главного праздника всех девушек планеты - 8 марта, калининградский филиал компании "Мегафон" решил оригинальным способом поздравить наших  красавиц да еще и конкурс к этому дню придумать. Рассказываю:  6 марта с 16 до 19 часов на улице у торгового центра ...
Так называемая LED-лента применяется в истории автотюнинга совсем недавно, но за короткий срок она заслужила огромную популярность у многих автомобилистов. Это произошло благодаря нескольким её уникальным качествам: Стильный и яркий внешний вид, мгновенно меняющий облик авто на ...
Бесподобный кейс, демонстрирующий , что мы живем в СССРФ и что большевицкие инстинкты живы по-прежнему. Инстинкты эти диктуют следующее: всё частное, что государство хотело бы иметь и считает «общенародным достоянием», должно перестать быть частным и превратиться в «общественное», то ...
Игумен-Виталий Уткин: "Луганская епархия на пути ( https://www.youtube.com/watch?v=za6Zwld12xg ) к униатству? Каминг-аут служителя мессы и любителя латинства. Помимо прочего, умиляет, что у человека есть "личный подарочный антиминс" (16:42). В следующий раз, когда снова почтительно ...