Страшная сила

топ 100 блогов ann_duglas02.06.2015 Лето, товарищи, наступило, ура! Можно расслабиться, надеть сарафан со шлепками и валяться возле ближайшего водоема. Ну это если на работу не надо, но мы о грустном не будем. У меня вот  под задницей есть море-не море, а так, лужа посреди города. Плотина она называется. Но песочек там на пляже насыпан, ходим с сыном каждый день. Ему копать и воду носить, мне позагорать. Лезть купаться как-то не очень хочется, хотя народ активно бултыхается и вообще отдыхает.

А пока я лежу на песочке, мне в голову заплывают ленивые мысли про нашу трехнутую на всю башку блогосферу. Первый признак наступившего лета какой? Ась? Ну, выдь на главную страницу ЖЖ, чей вой раздается? Нет, политику мы оставим в покое. А кто у нас после политиков-аналитиков самый громкий? Кто с наступлением тепла (а то и задолго до него) выступает на тему "жирных свиней, запустивших себя и смеющих, о ужас(!) носить леопардовые шорты"? Сами себя они называют фитоняшки, прелесть что за явление херни народу. Плавали, знаем, исследовали, даже к Лене Миро заглядывали (да, у меня извращенное чувство юмора).

Сразу отделяем мух от котлет. Есть те, кто занимается спортом, потому что им так нравится. Я честно признаюсь, что для себя не вижу никакого смысла в тягании железа. Увы, тут тяжелая детская травма в форме огорода: на подкорке записано, что после махания тяжелым предметом, в просторечии именуемым лопатой, налицо перекопанный участок. А в зале - мышечная боль есть, а сажать нечего. Вот плавать - это я люблю, ходить пешком тоже, а на тренажеры без меня. Но к делу. Есть еще те, кто задался целью похудеть, похорошеть или оздоровиться, тоже все понятно и естественно. Проблемы начинаются, когда свое желание накачать задницу натягивают на всех остальных, как многострадальную сову на все тот же глобус. Без фанатизма, граждане. Фанатики любой идеи, даже самой благой - очень утомительные люди.

Похоже, что человечество в очередной раз нашло себе на жопу приключений новую религию. Как мы не раз говорили с Инессой, молятся сейчас на успех. А мне кажется, это еще полбеды. Успеха может достичь не каждый, поэтому адепты нового культа вцепились, как клещ в собаку, в один-единственный аспект: в похудение. И вуаля! Мы имеем все составляющие: есть пророки (та же говорящая жопа Лены Миро, да если б она одна), есть подвижники-аскеты, совершающие подвиги во имя похудения, а теперь еще и накачанности, есть еретики, нагло жрущие по ночам пирожные, ату их, мерзавцев. И есть сияющая цель впереди, она же суперфигура, чтоб на пляж вышла - и все сразу ах, и чтоб найти успешного мужика, которые, как известно, западают исключительно на жопу. Словом, такой потреблядский вариант царствия небесного, в которое главное - попасть, а зачем - там на месте разберемся.

Наивно все это, конечно, до ужаса. Начем с того, что на пляже всем на вашу фигуру в принципе похуй. Нет, если действительно ах - то, конечно, посмотрят и оценят. Но на этом и все. Мужики как сидели пиво пили - так и дальше будут сидеть, это если где на местности. В Турции или в Египте будет та же хрень набекрень, у всех бабы, дети и похмелье. Хотя отельный персонал будет в восторге, но это все не то. Надо ехать на Лазурный берег или где там сейчас отдыхают молодые красивые миллионеры. Правда, я подозреваю, что они существуют только в кино, но кто я такая, чтобы лапать хрустальную мечту, а?

О, кстати о миллионерах. Как вы понимаете, серьезно качать жопу (а времени на это уходит немало), дело довольно нудное. Потому пророками и пророчицами торжественно обещается, что тебя, такую красивую и накачанную, подберет успешный мужик. Главный начальник Газпрома, например. Или алегарх Кривопупенко, владелец заводов-газет-пароходов. Вот я каждый раз когда такие (или слегка завуалированные) рассуждения вижу, хохочу просто до слез. Тут я могла бы долго рассуждать о жизни и нравах, но, поскольку мне лень все это набирать, а вам лень читать, ограничимся простым мысленным экспериментом. Возьмем товарища Кривопупенко, сделаем из него успешного мужика, добавив денег, крутую тачку, бизнес и понтов по вкусу. Поставим перед ним двух девиц, одну красавицу-фитоняшку, другую обычную. Конечно же, тов. Кривопупенко клюнет на жо... красивую и уверенную в себе девушку. Усложним задачу, пусть красавица будет совсем ах, давайте вы сами представите. А обычной подбросим целлюлита, прыщей и кривозубости. Но взамен дадим ей всего одно преимущество: папу-губернатора. И, дорогие товарищи? Отгадайте с трех раз, с кем наш гипотетический Кривопупенко в 99% случаев резво поскачет под венец? Правильно. Красоток полно, и каждый год подрастают новые, а дочек у губернаторов - очень ограниченное количество, надо брать, что есть. Красотка в любовницы сгодится, а жениться - да вы опупели. Вывод, конечно, варварский и грустный: качать надо не жопу, а родителей.

Ах, если бы красота была панацеей от всего, как было бы легко жить на белом свете. Вон в Голливуде красоты девичьей - хоть любым накачанным местом ешь, а ни дня без скандала не проходит. Разводы, депрессии, проблемы с алкоголем и наркотой - черт его знает, почему тамошним красавицам так не везет. Некоторые еще и имеют наглость жаловаться, мол, их не за людей держат, а за вещи. Статусные, дорогие, но вещи. Ишь, Ларисы Огудаловы нашлись. Фитнес-гуру нашего болота такое поведение бы не одобрили. Впрочем, многие те гуру себя воспринимают как мясо, а остальных и подавно, отсюда и визги про "ленивых свиней". Только не говорите мне, что это они так троллят и мотивируют. Не поверю. Это просто мясной ряд, где куриные крылышки ругаются на говяжью вырезку и презирают свиную шейку, забывая, что перспектива у всех одна - сковородка.

Похудение вообще и поддержание тощей формы в частности есть работа тяжелая, поэтому нервы не выдерживают, вы же понимаете. Главное, что обидно, пашешь как медный котелок в этом спортзале, выкладываешь фотки в инстаграмм, не жалея клавиатуры, а подавляющее большинство кладет на эти усилия с прибором и живет себе как живется. Замуж выходят, детей рожают, нагло толстеют и жрут шашлыки. Да еще и шорты носят, а с такими ногами надо бы паранджу, вот они бы никада. Звери, а не люди.

Разумеется, я завидую, фитоняшкам же завидуют все, это по умолчанию. У меня даже инстаграмма нет, да и жопа далека от идеала, чего уж там. И не выгляжу я в 37 лет на 17, и не парюсь по такому глупому поводу, но причина моей зависти, увы, иная. Блаженны осуждающие чужую толстую жопу, ибо других проблем они не имут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда до сих пор не встречалась с виртуальными друзьями в реальной жизни. Встреча была мимолетной, как сон. Рабига (Багира) приехала с делегацией Омских гостей на международную научно-практическую конференцию. Мы даже не успели пообщаться как следует, поскольку ...
anonym_mouse 2012-05-05 17:14:35 Именно думая, что рейтинги — результат обмана (пропагандистской войны путём прямого обмана), житель России ставит себя в положение обманутого. Поясню. Рейтинг, на проведение которого даются реальные суммы, держится ...
Вы все – волшебники, собирающие живую мозаику удивительно красивой нашей страны. Ваши фотографии дышат речной прохладой и соленым морским ветром, они звенят утренней тишиной и играют закатным бархатом, за кадром поют птицы, бьет волна, плюхает играющая рыба, греет солнце, шелестят ...
Карл Вениг. Последние минуты Дмитрия Самозванца. 1879         Во всех музеях есть такие картины, у которых всегда толпятся зрители, несмотря ...
Ого! Про нас с rais написали Башинформ.рф. Это не тот баш, где вы псевдоприколы читаете, а информационное агентство Башкирии. Миленько :-) ...