Странное крушение Ту-22М3

топ 100 блогов sergs_inf28.01.2019 Сегодня увидел этот страшный видос с места крушения самолёта, и первая ассоциация, которая возникла у меня, человека от авиации очень далёкого, ассоциация с кадрами крушения самолёта из «Крепкого орешка-2». Помните, там, когда террористы захватили контроль над управлением аэропорта, они изменили данные высотомеров, или как там оно называется, в результате чего пилоты, глядя на приборы, думали что у них до ВПП еще сотни метров…

Странное крушение Ту-22М3

Вот и здесь кажется, будто пилоты уверены, что у них до ВПП еще достаточный запас. Только это уже совсем не кино, а учитывая специфику применения этой машины, и груза который она порой на себе возит, там явно все системы дублируются не один раз. Судя по погоде в момент посадки, визуально ВПП пилоты видеть не могли, ориентировались по приборной панели.

Сегодня некий неназвавшийся эксперт заявил о том, что «причиной крушения могла стать неисправная КГС (курсо-глиссадная система). Но опять таки, учитывая специфику ЛА слабо верится в то, что системы контроля не продублированы, а выйти все и сразу из строя … ну такого не бывает.





В связи с чем возникает вопрос – а насколько, теоретически, возможно, перехватить контроль над таким самолётом, вмешаться в систему управления и /или/ подменить данные, ну расстояние до ВПП увеличить, например. Причем, насколько это возможно сделать с очень удаленного расстояния, например – со спутника. Вроде кажется что бред, но катастрофа эта очень много вопросов открытых оставляет.

Второй вопрос – как в интернет попало видео с фиксации посадки самолёта? Учитывая режимность объекта, праздно шатающихся чуваков с гопрошками там вряд ли много будет, выходит, что видео было слито самими операторами, проводившими видеофиксацию в штатном режиме. Но опять таки, учитывая режимность объекта, все эти «сдал-принял», серийные номера флешек и камер, заливку исходников на специальные, опечатанные чугунными печатями компы и прочую ебанистику, как-то кусок видеофиксации попал в интернет. Да и качество съемки не тянет на хорошую аппаратуру, которой видеофиксацию взлёта-посадки проводят. Оператор реально снимал на свой телефон, ожидая катастрофу? Всё очень странно как-то.

Честно говоря, эта катастрофа будто месседжем выглядит, мол, смотрите, мы можем даже так, а теперь, мол, представьте что мы можем делать с обычными, слабо защищенными от взлома гражданскими бортами, которые летают над обычными городами, и приземляются в обычных, а не военных, аэропортах.

Есть у меня кто из френдов, кто в теме авиации? Какие мысли по этому всему?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
а по педивикии лазить лень а кто-нибудь когда-нибудь разрабатывал автомобильный ДВС на унитарном топливе, содержащем и горючее, и окислитель? адово эффективная штука должна быть - двигатель можно делать хоть однотактным, если на каждый цилиндр ...
Информеры погоды на pogoda.by - совершенно бесплатные. Единственное условие - не вырезать ссылки на источник информации, о чём написано даже в коде информера. Но ведь есть же альтернативно одарённые... Оператор наведения - уважаемый ребе gnom_virtuoz ...
Отдам даром несколько кустов валлисинерии.Улитки ахатины - 4 штуки.В районе Сенной ...
В 2010-х годах прогрессивная часть историков интернета, от которой масоны с иллюминатами скрывают потопы, пустые города 19 века и ядерную войну анунаков с Тартарией, открыла для себя замемательный памятник великих працивилизаций и их загадочных технологий - пещеры Барабара. Комплекс из ...
Меня зовут Валерия, Госпожа Валерия. Увлекаюсь БДСМ тематикой, практикующая Госпожа из Санкт-Петербурга. В своём Живом Журнале я пишу о волшебном мире БДСМ, эротике, свой взгляд на вещи и события, немного политики, и никаких котиков! Ещё люблю выкладывать свои интим фото и фото со ...