Странное дело

топ 100 блогов trim_c04.01.2018 УКРИНФОРМ, на который я сослался выше это дело подробно описывают, в другом материале того же сайта сделана попытка проанализировать - почему общество так среагировало именно на это убийство?

Вроде бы тут как в капле воды вся наша система... да бросьте. ВСя наша система - в каждом втором деле, и всюду смотрится одинаково.
Вот вам еще одна история


34-летний уроженец Луганской области в ходе попойки избил киевлянина до смерти и поджег квартиру, чтобы скрыть преступление. Суд отпустил его под домашний арест, и подозреваемый убил еще одного жителя Киева.

О первом убийстве, которое произошло в доме на улице Генерала Потапова в Святошинском районе, полиция сообщила 2 января. В ходе ликвидации пожара в квартире был обнаружен труп мужчины с многочисленными травмами на лице. Он проживал сам, нигде не работал, а накануне вместе с неизвестным употреблял спиртные напитки.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Впоследствии правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 34-летний уроженец Луганской области, ранее судимый за нанесение легких телесных повреждений. Мужчина сообщил: во время употребления алкогольных напитков у них возник конфликт, переросший в драку, и он несколько раз ударил товарища. Владелец квартиры упал на шкаф и потерял сознание. Увидев, что он не подает признаков жизни, злоумышленник решил скрыть следы преступления и поджег квартиру", - говорилось в сообщении.

Было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство, наказывается тюрьмой на срок до 15 лет) Уголовного кодекса. Суд избрал мужчине меру пресечения - домашний арест.

3 января полиция сообщила, что отпущенный под домашний арест подозреваемый задержан в связи с еще одним убийством.

"В дежурную часть Святошинского управления полиции от местного жителя поступило сообщение о том, что на проспекте Леся Курбаса убили человека... На месте происшествия оперативники опросили заявителя. Он рассказал, что вместе с другом пришел к знакомому, где распивал алкогольные напитки. Между мужчинами возник словесный конфликт, после чего товарищ ударил владельца квартиры стулом по голове. Они оставили потерпевшего в квартире и ушли. На следующий день товарищи вернулись в помещение, где произошла драка, и обнаружили хозяина мертвым", - говорится в сообщении.


Да, тут нет обаятельнейшей героини, и тут не покрывают семью совершенно одуревшей от безнаказанности "местной знати".

Но в принципе эта история даже страшнее.
Подозреваемого в убийстве и поджоге, уже имевшего проблемы с законом судья отпускает под ...домашний арест. И он совершает еще одно убийство.

И весь ужас тут в том, что ни милицейские чины, ни прокурорские ни судья - никак не ответят за это второе убийство. Я не знаю, кто из них и в какой степени ви новен в происшествии. И я никогда этого не узнаю - просто потому, что никто не будет этим заниматься.

Потому что трагедия Украины не в том, что все бывшие безнаказанны и все убийцы Майдана безнаказанны. А в том , что за эту безнаказанность никто решительно не наказан никак - и даже проблемы такой нет в обществе. И нет ее в СМИ, и нет в политике.

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

И нас будут продолжать убивать. И никто отвечать за это не будет. Потому что мы на это согласны - что нас можно убивать безнаказанно.

И мне кажется порой что так будет до тех пор. пока не начнут трупы прокуроров и судей находить в реке. Пока не начнутся суды Линча и убийства из-за угла.

Потому что - вспомните начало "Крестного отца" - если человаек не находит справедливости у государства - он начинает ее искать у бандитов или осуществляет ее сам -в меру своих возможностей и решимости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, в День Одессы, нельзя воспомнить о ней лучше, чем это сделал гениальный ее сын Владимир Жаботинский в своем эссе «Моя столица». Его великий роман «Пятеро» тоже служит примером изящнейшего из гимнов страстно любимой им Одессе. Но «Моя столица» целиком посвящена этому всем нам ...
Какие люди руководят сегодня футбольными болельщиками. Александр Шпрыгин. В 1998 году вступил в ЛДПР, стал советником Жириновского по спорту и помощником депутата Сергея Абельцева. За драку год провел в СИЗО «Матросская Тишина» via Руководитель Всероссийского объединения болельщик ...
Четыре года назад все было не менее красочно. Но и без того, мы, одуревшие от свежего морского ветра, бродили среди такой же праздничной веселой толпы одесситов и гостей города, пребывая в непередоваемом восторге... А этот рассвет в Аркадии, вначале этого долгого и разноцветного ...
Она не была первой и не стала последней – русские звезды Великого Немого блистали до нее и не гасли при ней. Но только имя Веры Холодной остается нарицательным уже больше ста лет. В чем секрет? Ничего скандального в ее биографии не было. Верная жена, любящая дочь и нежная мать двух ...
Моя чада счастлива абсолютно только в одном месте – на занятиях по йоге. В ее годы я была счастливее, мне кажется:) Чтобы испытать счастье, мне достаточно было во двор выйти. А сейчас у меня просто нет такого места. (Из этого много разных ...