рейтинг блогов

Странные люди Техаса

топ 100 блогов macos14.05.2012WOW
Странные люди Техаса


Привет! Сегодня я расскажу вам об интереснейших людях Техаса: о Роберте Бруно, всю свою жизнь строившем дом из железа и о семье Типалдос, приютившей в своём доме самого большого в мире хомяка.

Этот пост не просто о странных людях, в первую очередь он - о настоящей дружбе и любви.



1. На высоком берегу красивой реки недалеко от города Лаббок, что в самом центре Техаса тридцать семь лет назад началось строительство, пожалуй, одного из самых необычных домов на планете.
Странные люди Техаса

2. Техасец Роберт Бруно, продавец из магазина садовой техники, начал строить дом по собственному проекту ещё в 1974-м. Роберт никогда не был профессиональным архитектором, как его называют в интернете. Он очень любил железо и всегда удивлялся, отчего люди не строят дома из этого по-настоящему энергетически "сильного" материала.
Странные люди Техаса

3. Бруно всю свою жизнь увлекался железом, даже пытался делать скульптуры из металла. Дом он сначала и задумывал, как большую скульптуру свиньи, стоящей на самом обрыве каньона.
Странные люди Техаса

4. Посмотрите на дом с этого ракурса, ведь в самом деле похоже на свинью. Хотя в последствии Роберт отказался от этой идеи даже обижался, когда его дом кто-то называл поросёнком.
Странные люди Техаса

5. Дом стоит на четырёх лапах, и войти в него можно через "попу", там надстроен небольшой мостик. Для строительства дома было использовано 110 тонн металла и потрачено 37 лет!! Только вдумайтесь в цифры и представьте, что это было ХОББИ человека.
Странные люди Техаса

6. От входа почти сразу попадаешь в большую гостиную, традиционную для америки "living room". Нетрадиционность здесь в том, что стены, конечно, тоже из железа, огромные окна выходят на солнечную сторону.
Странные люди Техаса

7. Устойчивость конструкции обеспечивается с помощью весьма специфических колонн.
Странные люди Техаса

8.
Странные люди Техаса

9. Несмотря на непривычную человеческому взгляду отделку стен - мебель и фурнитура вполне обычная.
Странные люди Техаса

10.
Странные люди Техаса

11. Душевая комната
Странные люди Техаса

12. Обеденный столик
Странные люди Техаса

13. Железный дом очень сильно нагревается, поэтому особое внимание при строительстве Роберт уделил системе вентиляции и кондиционирования.
Странные люди Техаса

14. Лестницы и потолки.
Странные люди Техаса

15. На второй этаж ведёт полувинтовая лестница, конечно же, тоже из железа.
Странные люди Техаса

16. Здесь, наверху, в "пятачке" должно было быть что-то вроде музыкального салона для гостей: справа в дальнем углу место для синтезатора и гитары, небольшая сцена.
Странные люди Техаса

17. Внизу - спальня Роберта бруно. Довольно скромно - матрац, прикроватный столик...
Странные люди Техаса

18. А вот и сам Роберт, на фотографии справа. Хозяина дома мне застать не удалось, да и никогда больше не удастся...
Странные люди Техаса

19. Роберт Бруно умер четыре года назад, в 2008-м. Железный дом для меня открыл Генри Мартинез, его лучший друг. Они работали вместе 25 лет, и Генри был настоящим другом семьи, посвящённым по всей тайны. После смерти друга, фирма перешла к Генри, теперь начатым Робертом делом занимается он. Занимается и домом, по мере возможности, но не достраивает, а пока просто сохраняет от разрушения.
Странные люди Техаса

20. При встрече Генри волновался, когда рассказывал о друге, было видно, что даётся ему это очень нелегко, он еле сдерживал слёзы. Рассказал о том, что сюда нередко приезжают просто туристы, но и архитекторы из самых разных стран мира, интересуются домом. О проекте Бруно написали многие журналы об архитектуре с мировым именем, а вот в интернете много неправильной информации. Кстати, из России сюда ещё не добирались, по словам Генри.
Странные люди Техаса

21. Вечером того же дня, когда я писал очередные путевые заметки, Генри позвонил мне и поблагодарил за то, что я уделил время и внимание этому дому и предложил быть на связи. Ему интересно, что скажут русские читатели о проекте друга его жизни.
Странные люди Техаса

22. На следующий день я поехал в столицу штата Техас, город Остин, рядом с которым, в небольшой деревушке, живёт семья Типалдос - мама и дочка. Обыкновенная американская семья, обыкновенный американский дом...на первый взгляд.
Странные люди Техаса

23. Но ведь вы наверняка заметили нечто странное на предыдущей фотографии? "Странное" - это домашний питомец семейства, по имени Гарибальди.
Странные люди Техаса

24. Гари - хомяк. Самый большой в мире грызун. На самом деле не хомяк даже, а водосвинка, но хомяком его почему-то приятнее называть.
Странные люди Техаса

25. Зверушка называется капибара, и обычно они водятся только в дикой природе Южной Америки. Как он попал в дом, да ещё и в Америку северную?
Странные люди Техаса

26. Гари - молодой хомячок, он появится у семьи Типалдос два года назад. До этого у женщин уже был опыт общения с капибарами: семья прославилась на весь интернет вместе со своей предыдущей любимицей: женщиной-капибарой по имени Каплин Руз (фамилия Rous это аббревиатура от Rodent Of Unusual Size - грызун необычного размера). К сожалению, Каплин скончалась, но добрые люди прислали семье детёныша капибары.
Странные люди Техаса

27. Как видно на фотографии, Гари размером намного больше кошки, с неплохую такую среднюю собаку. Весит он почти три десятка килограмм, поэтому поднять его на ручки и потискать будет не очень просто.
Странные люди Техаса

28. Зверюшка домашняя и ласковая, но заставить Гари делать что-то, что он не хочет - невозможно. Я полтора часа плясал вокруг хомячка, пытаясь поймать его в выгодном для меня ракурсе. Тщетно: ракурсы капибара выбирал сам, а мне приходилось под него подстраиваться.
Странные люди Техаса

29. Когда я ему окончательно надоел, Гари ушёл в дальний конец коридора и демонстративно занялся сексом с мягким пуфом.
Странные люди Техаса

30. Капибары травоядные, а корм растёт в саду: держать такое животное намного экономичнее, чем кошку!
Странные люди Техаса

31.
Странные люди Техаса

32. Младшая хозяйка Гари, Корал, стала самой завидной невестой округи: когда она ездит в Остин и берёт с собой на прогулку хомячка, все мужчины оборачиваются вслед!
Странные люди Техаса

33. Да, если вы надумаете купить себе капибару - это возможно. Всего две с половиной тысячи долларов за детёныша. Но вот привезти такого в Россию будет стоить как минимум столько же.
Странные люди Техаса

34. Кстати, вы можете добавить семейство в фейсбук, они ведут там блог от имени капибары :) 
Странные люди Техаса

У меня ещё есть, что рассказать о Техасе, но сейчас уже не успею - и так опаздываю в путевых заметках на несколько дней. Поэтому об этом позже, а завтра - про штат Луизиана и город Новый Орлеан.

Напоминаю, что следить за моими передвижениями в реальном времени можно с помощью карт Google, вот здесь!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока мои френдессы пишут рекламные посты о том, как одна компания, которую без конфет=) я называть не буду, продает во всю 6ые айфоны, я сижу и думаю - надо оно мне или нет? 40 тысяч за плюсовую модель (если уж брать, то сразу большую, подумалось мне, когда, поддавшись истерии айфонодроче ...
Александр Герасимов, «Колхозное стадо» / «Сталин и Ворошилов в Кремле», 1959 год Последняя, неоконченная картина Герасимова. «Стадо» писалась поверх другого сюжета - Герасимов решил замалевать один из своих старых эскизов к знаменитому парн ому портрету "вождей". картинка ...
Обещала кое-кому показать супчик горяченький с собой (в смысле, с гречневой лапшой "соба"), который я делаю своему семейству. Очень сытное обеденное блюдо, допускающее массу вариаций. Слово "рецепт" умышленно беру в кавычки, потому что какой оно, ...
Вот всё же весёлый был человек Степаныч. Нашёл его подборку нетленных фраз, умел ведь он придать мысли специфическое направление, которое через слова, сразу же становились афоризмом. Вот собственно: 1) Пожалуй, самым известным его изречением ...
Пришли новости по делу Расула Мирзаева, кавказского чемпиона, убившего одним ударом Ивана Агафонова. Как известно, следствие по этому делу долго колебалось - мог ли профессиональный боец контролировать силу своего удара? — но после митинга ...