Странная весна-5.

топ 100 блогов aret02.05.2020 Вторая неделя апреля. Привыкаем.

Их четверо. Они соседи... Их ждет увлекательное путешествие на лифте до первого этажа, потрясающие приключения по дороге к мусорному баку и полный неожиданностей путь назад.
"День радио".



Завела новый маленький ритуал - когда вспоминаю кого-то из друзей и знакомых, с кем давно не общались, пишу им в телегу/ватсап, просто так, спросить, как дела. Это оказалось очень здорово. Слышишь, что жизнь продолжается, какие-то новости, кому-то сложнее, кому-то легче, чем тебе, но все милые сердцу люди никуда не делись, на связи, и как же хорошо. Болтали понемножку с Странная весна-5. artemka_ и Странная весна-5. elflesnoy, с Странная весна-5. aicwen, с Странная весна-5. alexander_eden и Странная весна-5. litophage, и еще с мамой одного мальчика из Дуниной садовской группы, с которой мы как-то хорошо сошлись, когда выпасали детей на площадке. На площааааадке...

В понедельник и четверг я делала класс, в среду занималась с учениками и культурно выпивала в ночи с Странная весна-5. a_qu. Чтобы показать Наташке наш запас винишка, освоила демонстрацию экрана в скайп! Профит! Вино и хвастовство как двигатель саморазвития. В понедельник и четверг ходили в магазин.

Странная весна-5. IMG_1770 Странная весна-5. IMG_1769

Младенчика в коляске еще выложу отдельным постом, там много. А вот зелень... Теперь прямо болезненно хочется запечатлеть каждый листочек, каждый цветок. Вы не поверите, но я эти фотографии _пересматриваю_. Жесть, конечно.

Странная весна-5. IMG_1759

Странная весна-5. IMG_1757

В понедельник в подъезде покрасили двери и козырьки подъезда, я воевала: звонила в ЖЭК, на горячую линию, потом написала в Роспотребнадзор. Пидарасы. Люди дома сидят, им окна не открыть. Причем неделю назад красили фасад дома, но тогда мне удалось остановить эту хуергу, я дозвонилась конкретно на наш участок, телефонистку попросила пригласить к телефону начальника участка и потребовала прекратить покраску немедленно. Невероятно, но факт: до нашего подъезда маляры не дошли. А на этот раз ничего не помогло. Роспотребнадзор не ответил до сих пор. В четверг же добила перевод, "ходила" на консультацию к гастроэнтерологу (нужно было обсудить результаты анализов, не первый прием), а еще было прекрасное вечернее чаепитие с кучей клевых девок.

Странная весна-5. IMG_8696

Я накрасилась и причесалась! Уиииии!

Странная весна-5. IMG_8695

В процессе веселого трепа, под кофе с бейлисом, разобрала чуланчик под раковиной, выкинула кучу просрочки (лаки, краски, растворители, такое). В пятницу выкидывали мусор с Дуней. Видели первого шмеля!

Странная весна-5. IMG_1822 Странная весна-5. IMG_1823

Странная весна-5. IMG_1824

Вечером успела послушать финал онлайна JCS. А еще начали смотреть с Сережей "Нового папу", и это просто непрекращающийся эстетический оргазм. В субботу все вместе ходили на молочную кухню, и это было ЧУДОВИЩНО: очередь тянулась до угла соседнего дома, дул ужасный ветер, мы попали на выгрузку товара, а потом на обед... И хотя сначала мы пару раз с удовольствием проехались по мелкому бульварчику среди домов и размяли ноги...

Странная весна-5. IMG_1831

... нашли вот прекрасное... Но услышав про обед, плюнули, развернулись и пошли домой. По дороге завернули в "Отдохни", пополнили погребок. Попробовала себя в челлендже с футболкой, пополнила ряды секты "Стоявших над футболкой". Вечером созвонились по скайпу аж втроем с Странная весна-5. greengriffin и Странная весна-5. a_qu. Такие вот "вечеринки", они прямо спасают от рутины. В воскресенье Сережа сбегал к 7 утра на "молочку" и все получил без очереди.

Сделали заказ в "Деликатеске" 7 апреля - на 17е. И заказала себе новые тапки в "Ортеке", ну, их быстро привезли. В процессе самостоятельной уборки заценила, наконец, меламиновые губки. Круто ими оттирать всякое, класс.

Плела Дуне всякое.

Странная весна-5. IMG_1838 Странная весна-5. IMG_1839

Странная весна-5. IMG_1830 Странная весна-5. IMG_1653

Странная весна-5. IMG_1651

Странная весна-5. IMG_1628

Дуне добавили спорт от любимого театра "Фанни Белл" - Animal Flow. Такая милая общая физуха под музыку, вроде как они все время подражают животным. Получается, в среднем, 2 раза в неделю, ей нравится.

Странная весна-5. IMG_1749

Странная весна-5. IMG_1744 Странная весна-5. IMG_1738

Странная весна-5. IMG_1639

(тоже нужен, очевидно, отдельный пост с красоткой Дуней на занятиях спортом)


И добавили "Школу сказочников" - это программа от "Дома Гоголя" на YouTube, они читают детям сказки, показывают картинки, а потом задают вопросы, чтобы придумать сказку самим. На этой неделе сочинили аж две сказки: "Павлин и театр"

Странная весна-5. IMG_1747

Странная весна-5. IMG_1748

и "Бельчонок Пушистик".

Странная весна-5. IMG_1840 Странная весна-5. IMG_1841

Странная весна-5. IMG_1842 Странная весна-5. IMG_1843

/чувствуете влияние Нарнии в творчестве молодого автора? =-)/



В среду и субботу Дуня болтала по ватсапу с друзьями из сада. Долго! Удивительно, как им не надоедает. Но вообще не надоедает, это факт. Еще занимались английским, дочитали и закончили разыгрывать "В стране невыученных уроков", складывали слова из кубиков Зайцева, крушили постройки из всяких-разных кубиков (ногами и мячом, типа, выпускали пар - я строила, Дуня ломала, потом она затребовала кубики себе и строила уже сама), слепили из фольги букву Ё (опять этот чертов символизм!), играли в малыша (будто Дуня только родилась, и как ее забирают из роддома, и как я с ней гуляю в колясочке, ох, как я это не люблю, но психолог говорит, надо, мать), решали тесты, смотрели ролик из "Москвариума" про всяких рыб. Дочитали "Нарнию", в субботу посмотрели все вместе фильм. Немного читали "Вафельное сердце". Слушала аудиокнигу "Мэри Поппинс", отчаянно зафанатела (уиииии! моя девочка!!!), играет бесконечно и косплеит.

Странная весна-5. IMG_1825 Странная весна-5. IMG_1827

Катастрофа локального масштаба - начала сюсюкать. Бесит меня дичайше (сейчас уже попустило).

А еще на этой неделе родились дочки у Странная весна-5. mirish с Петром и у Реми (не помню, как жену зовут). Жизнь продолжается! Это восхитительно!

Странная весна-5. IMG_1817 Странная весна-5. IMG_1812

Серию "Карапуз и телефон" выложу отдельно, она огромная, а выкинуть кадры я не в силах.

Странная весна-5. IMG_1795

- Мама, возьми меня на ручки НЕМЕДЛЕННО.

Странная весна-5. IMG_1794 Странная весна-5. IMG_1785

Модный зайчег.

Странная весна-5. IMG_1782 Странная весна-5. IMG_1783

Лезет везде, как бешеная.

Странная весна-5. IMG_1648 Странная весна-5. IMG_1646

Прикидывается девочкой-девочкой.

Странная весна-5. IMG_1644



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12,7-мм ...
Общественный интерес к сталинским репрессиям продолжает существовать, и это не случайно. Многие чувствуют, что сегодняшние политические проблемы чем-то похожи. И кое-кто думает, что рецепты Сталина могли бы подойти. Это, конечно, ошибка. Но обосновать, почему это ошибка, научными, ...
Конечно таких мест на планете очень много, но мне удалось побывать в одном из них. Этот комплекс облюбовали именно европейцы. Вид просто шикарный. Полностью готоый комплекс уже распродан. Пройдёмся по интерьеру, зал со вторым светом. Столовая. Кухня в общей зоне. ...
Ежедневно нашим учителям приходится проверять сотни тетрадок с сочинениями, и почти в каждой из них попадаются опусы, достойные быть увековеченными и разойтись на цитаты. Каких только открытий ни совершают ученики в своих работах! Пушкин становится автором прекрасного произведения ...
За первое полугодие прошлого года приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) сократился на 45%: экономика России была в кризисе, мировая — тоже. Но в посткризисный период восстановления деловой активности не произошло, зафиксировал Росстат. В ...