Страны, которые заботятся о женщинах

топ 100 блогов a_poli11.04.2014 Как известно, женщин на планете столько же, сколько и мужчин. Но не в каждой стране эта статистика применима к присутствию женщин в политике и экономике.
Ежегодно, с 2006 года, Всемирный экономический форум выпускает свой глобальный отчет о гендерном равенстве, который рассматривает «разрыв между мужчинами и женщинами в четырех фундаментальных категориях: "Экономическое участие и возможности", "Уровень образования", "Здоровье и выживание", "Политические возможности".

Из 110 стран, которые были включены в доклад в 2006 году, 95 показали улучшение в течении последних лет. Это означает, что женщины с каждым годом получают все больше возможностей. Сейчас они имеют более широкий доступ к образованию, живут дольше и более здоровой жизнью, также они играют большую роль в принятии политических решений. Ниже – 10 стран, где женщин ценят превыше всего.

1) Исландия
Эта страна уже пятый год находится на первом месте, здесь наименьший процент гендерного разрыва по сравнению с остальными. Например, в Исландии насчитывается более 1,5 женщин на каждого человека, получившего среднее образование.

Страны, которые заботятся о женщинах

2) Финляндия
Находится на втором месте, хотя в последнее время ее общий балл незначительно снизился в экономической сфере и возможностях, а также в политических показателях относительно расширения гендерных прав и возможностей, но другие показатели остаются высокими.

Страны, которые заботятся о женщинах

3) Норвегия
Норвегия же наоборот немного увеличила свои показатели в этом году. Она устранила более 84% различных гендерных разрывов в экономической сфере и индекса возможностей для женщин.

Страны, которые заботятся о женщинах

4) Швеция
Швеция вновь занимает четвертое место в этом году. В этой стране процент женщин в парламенте достигает 44,7%, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Страны, которые заботятся о женщинах

5) Филиппины
Находясь в группе уровня доходов “ниже среднего”, Филиппины занимают пятое место, переместившись на три пункта выше в этом году.

Страны, которые заботятся о женщинах

6) Ирландия
Страна снизилась на один пункт в этом году из-за упадка в сфере экономического участия и равенстве заработной платы, но, тем не менее, остается в топ-10 с высокими баллами в других индексах

Страны, которые заботятся о женщинах

7) Новая Зеландия
Новая Зеландия - одна из двух стран, включая Филиппины, представляющих Азию и территорию Тихого океана, входящая в топ 10 рейтинга, но опустившаяся на одно место вниз из-за понизившихся зарплат.

Страны, которые заботятся о женщинах

8) Дания
В Дании женщины составляют большинство студентов, получающих высшее образование. Дания также приняла добровольные гендерные квоты для политических партий в 1970 году.

Страны, которые заботятся о женщинах

9) Швейцария
Страна поднялась на одну строчку в этом году в связи с повышением заработной платы и дохода среди женщин.

Страны, которые заботятся о женщинах

10) Никарагуа
Эта страна является единственной, принадлежащей к Латинской Америке и Карибам, и находится в этой десятке. Также Никарагуа - на пятом месте в подрейтинге Политических улучшений и вторая среди стран с низкими доходами.

Страны, которые заботятся о женщинах

Страны, которые заботятся о женщинах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дарий — официально самый большой кролик в мире. Длина его тела составляет 1.3 метра, а вес — 22 кг. Но у супертяжеловеса есть конкурент — сын Дария, юный Джеффа (на заглавной фотографии), длина которого составляет 1 метр, и он будет расти еще как минимум полгода. Гиганты живут ...
Вы где вообще то драгоценности храните? В банковских ячейках небось? Или в сейфе мощном? Ну да ладно, все равно не признаетесь! А мой дорогой вот вырастил на садовой участке этот самый перец-колокольчик. Сделал из него ожерелье и повесил на кухне. Прикасаться к нему никому не велено. ...
Старость безжалостна. Ни одно упущение, даже самое мелкое, не проходит не выявленным, не говоря о кредитах на серьезные вещи, по которым взымался лишь малый процент. Каждый всплеск реактивный, каждая спешка, каждое потакание обернутся в старости внезапным провалом энергии, тупостью, ...
Согласно отчету ConvertKit о состоянии creator economy за 2022 год, 61% создателей контента сталкиваются с выгоранием. Его последствия различны, но исследования показывают, что восстановление после выгорания может занять до трех лет, поэтому никто не должен игнорировать эту историю. Как ...
кратко по воскресенью. хотя, нет, кратко не получится. берите тёплый плед, кружечку горячего шоколада и зефирки, а я начинаю. сначала было утро и началось оно с возмущения жены, что ночью кто-то пытался снять деньги с её карты (но денег на карты было недостаточно). в 3-20 было две ...