рейтинг блогов

strang_rock

топ 100 блогов maya3111.01.2011 Пока  strang_rock [info]strang_rock отсутствует (((( напишу про него )))
 strang_rock
О браке
http://kolo.poltava.ua/2010/10/04/otec-aleksandr-grazhdanskij-brak-vzglyad-svyashhennika/
Также необходимо отметить, что задачей Церкви не является осуждение «неправильных» видов брака. Церковь просто говорит нам о том, какой вид совместной жизни есть с её точки зрения верный. Церковь не для того, чтобы осуждать, не в этом её задача, Церковь для того, чтобы благословлять и жить благословенной жизнью.
Для христианина странно предпринимать дело, если он не испросил на него благословения и Божьей помощи. А тем более для такого важного, быть может, самого важного дела, которое у него есть на земле – для любви. Поэтому неблагословленное, немолитвенное сожительство христиан нам представляется просто странным. И ничего больше. «Всё, что не по вере — грех» Рим. 14.22 — пишет апостол Павел. И если двое людей, соединившись для совместной жизни, не призывают на свой союз Божьего благословения, то это грех уже в силу того, что они не желают быть с Богом. Но грех — это болезнь, это то, что мешает нам жить, и именно поэтому мы должны с грехом бороться, чтобы нам самим жить было легче. А не по какой-то другой причине.

Отец Александр: Церковь и современность http://kolo.poltava.ua/2010/09/20/otec-aleksandr-cerkov-i-sovremennost-kolonki/

Отец Александр с прихожанами закрылся в церкви 06.03.2007
http://gazeta.ua/index.php?id=152801&lang=ru
 strang_rock
Отец Александр общается с журналистами через окно Николаевской церкви в Полтаве. 1 марта священник вместе с 14 верующими УПЦ Киевского патриархата закрылся в храме и объявил голодовку. Николаевская церковь — достопримечательность архитектуры ХVІІ века.

Возле Николаевской церкви в центре Полтавы вечером 1 марта подрались православные верующие Киевского и Московского патриархатов. Каждая из групп пыталась захватить храм. В конечном итоге, прихожане киевского патриархата закрылись в церкви изнутри.

Утром 2 марта к Николаевской церкви съехались прихожане, милиция, чиновники. Во дворе дымит печка-”буржуйка”, стоит палатка — сторонники Киевского патриархата готовят есть и греются. Женщины разложили на ограждении верхнюю теплую одежду, одеяла, платки. Милиционеры опрашивают людей. Перед входом громко спорят мужчины и женщины. В церкви закрылся 32-летний настоятель Александр Дедюхин и 14 прихожан.
О событиях 1 марта настоятель церкви отец Александр рассказывает через зарешеченное окно храма.

— В четыре дня мы сняли замки и зашли внутрь. Со мной был кинооператор и двое мужчин. Забежали и оппоненты, подняли шум, сорвали с меня креста. Мы вышли, а протодиакона Александра Ильченко (принадлежит к Киевскому патриархату. — ”ГПУ”) закрыли там. Их юнец залез в окно, побил Ильченко и выбросил на улицу. Оператор все снимал на камеру.

Сторонники Киевского патриархата подсадили протодьякона в окно над закрытыми дверями, и тот опять залез в церковь и открыл двери изнутри. В храм вошел отец Александр с прихожанами, и закрылись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно опросу, проведенному агентством Rasmussen Reports, если бы президентские выборы в США проходили сейчас, Дональд Трамп победил своего оппонента Джо Байдена с разницей в 51% голосов против 41%. Опрос проводился 21 и 22 сентября по телефону и через интернет. В нем приняли ...
Стенограмма: мы готовим современные танки для ввода в игру ...
Нерентабельный бизнес – это не бизнес, это сплошные убытки. И если вы чувствуете, что перегорели и вам уже не интересно ваше собственное дело, в которое вы вложили столько денег и усилий, то срочно требуется что-то решать. Каким образом выйти из ситуации? А все просто – можно просто пр ...
Тут у Реинкарната пошел разговор на эту тему - о которой сам думаю много. В принципе да - если "русский" - это ряженые казаки, попы, ксенофобия, гомофобия, круче нас только яйца, наши воры самые вороватые воры в мире, Зенит-чемпион!, телесериалы про ...
из дневника 1933 года о поездке по советскому Кавказу: Сергей Прокофьев , композитор, 42 года: 22 мая. Встали в пять, чтобы ехать на автомобиле по Военно-Грузинской дороге. Нам настоятельно наказывали не опаздывать, но автомобиля не оказалось: куча переговоров, неприятностей. Только ...