Страна Ч

топ 100 блогов strekoza407.06.2013 "Привет, друг, забредший в мою Вселенную на огонек крошечного солнца.
Я рада тебя видеть!
Меня зовут Алла, можно Алиса, можно на ты.
Домохозяйка, мама дочки, дочки и еще одной, самой маленькой дочки. Два раза дипломированный специалист и один раз к.п.н.
Живу в обычном городе В.
Графоманский графоман: пишу много, всегда, везде и на разные темы. Преимущественно предпочитаю делать это в ЖЖ (о себе любимой, о чем же еще) и за деньги (примеры моих работ можно посмотреть вот http://www.dulcetstone.ru/ и тут)
В свободное время сочиняю рассказы, сказки и прочие художественные произведения, выложенные в свободном доступе в сети (в ЖЖурнале по меткам "Рассказ" или в сетевых библиотеках). Деньги за рассказы получаю редко, в основном - моральное удовлетворение и победы в различных конкурсах.
Желающим дать мне денег в любой форме (от просто так до рекламы) - велкам в личку, почту (alsnum собака mail.ru), скайп (alsnum) или аську 152828434
С радостью высылаю номера кошельков (пустых), в надежде, что их кто-нибудь наполнит.
Обожаю хэнд-мейд в любом его проявлении, но не все проявления обожают меня. Более-менее дружественные отношения у меня установились с вязанием крючком, шитьем и всяческими декоративными цветочками из ленточек, бусинок и прочих отходов швейного производства. Примеры работ проще всего посмотреть вот здесь.
"
http://alsnum.livejournal.com/

Сначала я не поняла юмора- хозяйка ЖЖ в принципе призывает общественность скидываться или просто помогает родителям, у которых сгорел дом:

Как я уже писала, на праздниках у родителей сгорел дом. Полностью.
В чем причина - неизвестно. Может электропроводка, может старый холодильник. Известно, то загорание возникло на веранде.
От дома остались только несущие стены, которые по счастливому стечению обстоятельств были кирпичными.

http://alsnum.livejournal.com/494389.html#comments

Хотя вроде как родителям уже помогли:

Расскажу-ка я про стройку. Но сперва, о людях, которые не остались в стороне и пришли на помощь нашей семье после такой страшной трагедии. В наш век индустриализации, стандартизации и рыночной экономики со всеми ее плюсами, минусами и главным законом "каждый сам за себя" просто поражает количество откликнувшихся обычных людей, которые восприняли трагедию, как свою.
Во-первых, это соседи и коллеги по работе: родители всю жизнь проработали преподавателями в местной школе. Учитывая уровень доходов, который в селе, как бы ни глумился Тема Лебедев в своих постах, колеблется в районе 8-10 тысяч, плюс рабочих мес на всех не хватает, люди давали кто сколько может, приносили одежду, постель, продукты и средства первой необходимости.
Местное фермерское хозяйство оказало материальную помощь, несмотря на посевную и наверняка кучу кредитов, взятых под это дело.
Местная строительная артель выделила бригаду штукатуров, на один день, бесплатно. За один день почти во всех комнатах успели положить черновую штукатурку. Осталась кухня, но ее мы, если что, сможем и сами заштукатурить.
Спасибо всем, кто не остался в стороне.
Спасибо всем откликнувшимся друзьям.
Сейчас у нас стоит уже накрытая металлом крыша. Бывшая веранда, выгоревшая дотла, отстроена пеноблоком. Вставили окна, после пожара более-менее сохранилось только два окна, остальные пришлось вставлять новые.
Пола в части дома еще нет, как и потолка, но это будем делать после электрики. Как оказалось, найти толкового электрика в районе - весьма сложное дело. Сегодня обещал один приехать.
Пока все про стройку. Завтра расскажу про местные власти.


но конечно - "просто надо столько всего, что хоть на чем-то хочется сэкономить"
http://alsnum.livejournal.com/508246.html#comments

И так просто пара штрихов из жизни
Ночью у меня взломали аккаунт в скайпе, о чем с утра мне сообщили насыпавшиеся в личку сообщения от знакомых.
Ясен пень, просили денег.
Кто знает меня поближе, задавали наводящие вопросы. Некоторые писали на почту. Не получив подтверждения (а ночью такие жаворонки, как я, обычно спят без задних ног, а не сидят в инете), просто игнорировали.
Но были и те, кто просто отправил переводы на немелкие суммы на счета какого-то левого мобильника((
В общем, кто-то грамотно воспользовался ситуацией.

http://alsnum.livejournal.com/509718.html#comments

Про воспитание мелких собак
Которые потом вырастут в крупных, потому что предположительно, как сказали опытные товарищи, взяли мы помесь кавказца, а кавказцы во взрослом состоянии - это те еще зверюги.
Поэтому надо с детства его приучать к порядку и дисциплине, чтобы самим потом его не бояться. В общем, пока он маленький, что делать?
Сейчас иногда гоняем тапочком, если нашкодит: не больно, но обидно. Как результат - один тапочек уже утащил и где-то спрятал во дворе. Где именно -пока не нашли. Но остался еще второй )))
Вольера пока нет, носится по всему двору с мелкой деткой, играют в футбол.

http://alsnum.livejournal.com/507412.html#comments

В комментах советуют дрессировать, на что хозяйка отвечает: где ж я такие курсы в деревне найду? чудеса дрессуры можно оставить профессионалам ))мы в деревне. тут о таком даже не слыхали

Вот такие в России деревни - про чудеса дрессуры слыхом не слыхивали, а инет-кошельки в каждом дворе. Кто хочет денег дать - велком, английскому тоже обучены. С местом жительства я немного запуталась, так в профайле написано Воронеж, Украина (и там реально есть Воронеж) и там же ниже Воронеж, Раша. Это, видимо, для какого участия в рейтингах блогов сделано, чтобы еще и украинский зацепить. Это вот так выглядят блоги на которых за-ра-ба-ты-ва-ют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После вооруженного переворота 11 месяцев назад наиболее позитивно мыслящие (если слово «мыслящие» применимо к представителям Майдана) пребывали в состоянии восторженной эйфории. Они искренне верили, что вырвались за пределы Русского мира и впереди их ждет светлое европейское будущее. Оста ...
Женщина получила удар ногой в живот, после которого она упала на асфальт. Начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка навестил пострадавшую во время несанкционированных протестных ...
Есть ли новоязные словечки, которые вас выводят из себя? Мне вот, например, хочется совершить смертоубийство, если я слышу "пивасик" или "пивчанское". Уроды, вы недостойны этого божественного напитка (даже клинского), если подобная мерзость ...
...
Я долго не понимал, почему «креативный класс» так спокойно относится к предателям. Я уже привык, что даже открытую работу лидеров оппозиции на другие государства «несогласные» блогеры воспринимают с эдаким добродушным юмором. Примерно так ...