Страна борцов

топ 100 блогов Виктория Герасимова06.10.2010 Теги: Путин Вы никогда не задумывались над феноменом популярности Путина у россиян? А я вот на днях задумалась.

Вот войдешь в Интернет, почитаешь комментарии, так Путина просто ненавидит как минимум 2/3 населения, а проведут социологический опрос или пройдут очередные выборы и посмотришь на результаты, так Путин впереди России всей, да еще и такую бюрократическую махину как ЕдРо и ее сторонников умудряется на себе вытаскивать.

Как же так? Реки не поворачивает, окно в Америку не прорубает, крепостное право не отменил, скипетр и державу получил на складе из рук предыдущего царя, да и спроси кого нибудь на улице - «Что он такого великого сделал?», в ответ будет только тихая задумчивость, так в чем же феномен?

А по-моему все очень просто – Россия страна борцов, мы вечно за что-то боремся и Путин, как человек занимающийся борьбой, просто по определения не может в ней не быть «своим парнем». Это вам не Ельцин, который занимался каким-то буржуйским теннисом и не Медведев, который слушает не русский шансон, а «Deep Purple» и занимается еще более непонятными и недоступными горными лыжами. Нам подавай что-то попроще – санки, снежки, а на закуску стенка на стенку. Вот это по нашему, это по русски.

Только борьба по русски выглядит уж очень странно. Мне никогда не было понятно, почему дети русского пролетариата, побрив головы и прикрывшись лозунгами о социальной справедливости идет полосовать ножами кавказцев, негров, вьетнамцев и своих же российских граждан, у которых не славянская внешность, хотя их деньги воруют вовсе не они - а такие же русские бизнесмены, чиновники, депутаты, силовики и мэры.

Тут речь уже не о борьбе, а о трусости. Попробуй-ка, сожги джип местного чиновника или бизнесмена - мигом укажут тебе твое место на кладбище, а вот замочить вдесятером таджикскую девочку - совсем иное, безопасное, увлекательное, а главное – героико-патриотическое приключение. Те же, кто не способен на такое геройство, втихую их поддерживают и ведрами льют яд, распространяя идеи о коварных внешних врагах.

Так же странно выглядит борьба за социальную справедливость методами тихого саботажа на рабочих местах, когда глубоко уверенные в своей исключительности и недооцененности представители «офисного планктона» часами раскладывают пасьянсы, пьют кофе или сидят в курилке, а при каждом удобном случае со словами – «С него буржуина не убудет» еще и пытаются что-то стащить. Не важно что, главное восстановить социальную справедливость.

Впрочем, стащить это наверно заложено на генетическом уровне, так как всегда тащили «что плохо лежит», а особенно это расцвело в так горячо любимые брежневские времена «Великой стабильности», когда вроде все о чем мы сейчас так сожалеем было, но о социальной справедливости все равно не забывали, что вызывало нестерпимый зуд в руках.

Надо ли после этого удивляться масштабам коррупции и вообще задаваться вопросами победы над ней? Нет, не надо! Сегодняшними методами и при нашей психологии борьбы, а не отстаивания своих прав, это неистребимо, ведь чиновники они тоже люди и по-своему понимают и восстанавливают социальную справедливость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этих выходных мои глаза отдыхали от компьютерного монитора, легкие дышали чистым кислородом, а мышцы получали физическую нагрузку. Я ездил в село. Целью нашей поездки было задание срезать несколько деревьев возле дома. 01. Мой дядя начал ...
судя по вчерашнему посту про обдолбанного хомяка меня читают три человека:) так что снова можно писать всякую глупость, пренебрегать катом и размещать огромные фотке! муахаха. например вот. такие переменчивые погоды стоят сегодня за моим ...
                                             © ...
Украинские специалисты, только что с поля боя, обучали своих российских преемников способам революции. В "Школу политических кампаний" в Варшаве пригласили 18 человек от оппозиционных партий. Это партии "Гражданская платформа", «Партия прогресса», «Яблоко», «Партия 5 декабря», ...
«Купчиха за чаем» — картина русского художника Бориса Кустодиева, написанная им в 1918 году. На картине изображена купчиха, сидящая за чаем на террасе своего особняка на фоне провинциального городского пейзажа. В этой работе Кустодиев воплотил свой давний замысел о создании картины на ...