Страховая предложила поиграть

топ 100 блогов macos25.03.2016

Страховая предложила поиграть


Собрался продлевать КАСКО на машину, а мне объявили цену почти в два раза больше прежней. Это при том, что без аварий и на машине почти не езжу.

Раньше такого не было.



Пришлось хлопать дверью и искать что-нибудь получше. Не очень-то и просто, условия почти у всех одинаковые, и почти все прямо "разводят" на франшизу. А одна страховая компания отличилась и предлагает установить на мобильный телефон специальную программу, которая будет следить за манерой вождения. И для на самом деле аккуратных водителей полис обойдётся на 30% дешевле.

Такая практика уже давно применяется за границей и у нас, и называется "телематика" или “pay as you drive”. То есть как бы игра: ездишь, набираешь баллы, получаешь подарки и скидки.

В общем, поставил приложение "Автопортрет" и буду его тестировать. Самое главное — не нарушать правила, не превышать скорость и не делать резких торможений и перегазовок. После поездки можно посмотреть свой маршрут: там будет видно на карте, где допустил ошибку. Чем безопаснее водишь, тем больше скидка.
Страховая предложила поиграть

Главное, это ни к чему не обязывает: не нужно быть клиентом, не нужно платить за программу, просто ставишь и ездишь. А если пользоваться в течение месяца и проехать не меньше 500 километров, дадут скидку, но только в том случае, если системе понравилось, как вы водите. Полис продадут со скидкой до 12%. Если и дальше ездить аккуратно, то еще 25% вернут кэшбеком.

Идея хорошая и мне подходит: езжу аккуратно и мало, за четыре года пробег всего 15 тысяч. Будет круто заплатить на треть меньше. Продолжение следует. Посмотрим, какую мне насчитают скидку. Если тоже хотите попробовать, скачать программу можно здесь (для iPhone) и здесь (для Android).
Страховая предложила поиграть



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удастся ли поймать, наконец, в этом году цветущий маральник, а то два года назад он от нас сбежал. Ранняя весна же на планете ;-) Программа праздника "Цветение маральника", который я посещу в том числе здесь - maralnik.visitaltai.info/ и пройдет он в Бирюзовой ...
Дорогой аноним, не пиши мне больше и моим друзьям тоже. Меня это начинает ...
Кот против змеи В начале октябpя 1967 г. все газеты Югославии шиpоко комментиpовали и подpобно описывали этот интеpесный случай. В маленькойм гоpодке Аpилье жила девочка - ученица местной школы - Стана Дpагович, а у неё был самый обыкновенный ...
То есть из плавленого сырка, конечно :) Самые отсталые слои населения приготовили первый раз в жизни суп из... Я не поняла прикола, если честно. Готовила на курином бульоне, так ...
Очень люблю читать исторические романы. Уже давно полюбила книги Балашова о становлении Руси, о борьбе за не зависимость. О становлении Московского княжества. Русь была тесно связана исторически с Византией. В книге Алексеева С.В.« Русь ...