Страх и ненависть тридцатилетних.

топ 100 блогов prosteev30.09.2010Отношения Я несколько последних дней все возвращаюсь и возвращаюсь к этой теме.. Вчера вообще в жж дискуссия с прекрасными моими друзьями завязалась... меня опять задело... напомнило... и взглянуло в будущее.. с оглядкой, легкой оглядкой на прошлое...
с почти что уверенностью..(((грустно)))улыбчиво...
Это не про то, что они - Ж - этого боятся... это про всех...
Я не могу это не разместить теперь)))
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за пост http://rais-com.livejournal.com/167720.html

Вот я начал задумыватся над какой проблемой.
У меня есть довольно много незамужних знакомых женщин в возрасте около тридцати. Плюс Минус.
У всех высшее образование, они привлекательны внешне и внутренне, обладают хорошим вкусом, как правило есть хорошая работа, квартира и машина, не лесбиянки, но у них нет детей и они не замужем. Хотя очень этого хотели бы.
Я и раньше задумывался об этом. Почему одни прекрасные женщины одиноки, в то время как другие (разумеется не менее прекрасные :)) -счастливы в браке и уже нянчатся со вторым?

Что у них есть еще кроме неспоримых достоинств?
Как правило, бурные романы или замужество в прошлом и домашнее животное в настоящем.
Посещение психологических тренингов типа "Почувстуй себя желанной"
Тренировочный зал по вторникам, бассейн по четвергам, девичники по субботам. Анталия в июле, Абазаково в январе, Париж в мае.
Ухоженное лицо с первыми морщинками. Флирт по интернету.
Тикающие билогические часы и периодические вздохи родителей: когда мы уже будем нянчить внуков?
Они говорят, что готовы к отношениям. Но любые мужчины не подойдут. Примерно такой микс из 3-4 следующих: "зарплата от 5к", "хороший секс", "заботлив и любящ", "любит детей", "минимум вышка, а лучше кандидат наук", "положение в обществе, отличается от других", "образован в культурном смысле", "не алкоголик и лентяй", "активный образ жизни, спортивен","не изменяет", "стирает сам носки", "любит готовить", "может гвоздь прибить", "одет со вкусом", "хорошо пахнет" "любит путешествовать". ( кстати, практически нет требования быть привлекательным внешне!)

В чем дело? Почему они так прекрасны и так одиноки?
Вот что они говорят сами.
1)Нет нормальных мужчин: женаты, алкоголь-наркотики, афган-чечня-бурные-90-е, безработные лентяи.
2) 20-летние роняют рынок заниженными требованиями
3) "Жду принца", "Жду настоящих чувств"

Но мне кажется, что самая большая беда тридатилетних, в том что они боятся рисковать.

Они боятся выйти из собственноручно выстроеного уютного мирка с кошкой, книжкой, хорошей работой и бассейном по четвергам.
А вдруг он опять обманет? А вдруг ему нужен только секс?( жилплощадь,деньги)

Я ему раскрою сердце, если только совпадут пункуты 1, 2, 3. Если он сам первый позвонит. Если он понравится маме. Если он не заправляет\не заправляет сапоги в джинсы.

Ничего не произойдет -если ничего не делать. Ничего не произойдет, если не поднять свою красивую попу и начать общаться, встречаться и влюбляться. Кто рискует, тот пьет шампанское. На своей свадьбе.
Чем дальше, чем страшнее взять и что-то предпринять в своей жизни.
А вдруг опять не получится? Лучше уж еще чуть-чуть подожду. И еще чуть-чуть.
А в это время подруги вновь "рискуют и ошибаются",вновь выходят замуж, рожают третьего и меняют работу.

Я знаю, что это всего лишь моя точка зрения. И я могу ошибаться, но я рискнул, ведь кто-то должен вам об этом сказать, мои девочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прихожу с работы, кошка спит. Еще 2 фото. 1. 2. Причем, она не только меня не встречает, когда я прихожу домой, она спит даже, когда я ее фотографирую! ...
от pasha_popolam ...
Минобразования и науки РФ вычеркнуло его из списка книг, рекомендованных для внеклассного чтения. Не нужной оказалась поэзия Ахмадулиной, Вознесенского и Окуджавы. Неугодными писателями - Куприн и Лесков, Довлатов и Солженицын. Из перечня ...
С делал сегодня прививку Спутник V от ковид. Днем записался через сайт  "Здоровье петербуржца" . Через час уже сделал. Сначала в одном кабинете заполняешь бумажку, что не болел, не рожал и не кашлял в последние 14 дней. Потом измеряют давление и кислород в крови и ...
Казанское метро - одно из самых молодых в мире, и вообще единственное построенное в нашей стране после распада Союза. На собственную подземку Казань претендовала еще с конца семидесятых, но получила ее лишь к тысячелетию города, шесть лет ...