страх близости
luvolver — 20.06.2013
http://odin-moy-den.livejournal.com/1252898.html?page=2Любопытный один кое-чей день. Возможно, работника почты.
Вот так страх близости ловко выдаётся за самодостаточность.
Как же мы умеем себя обмануть, если надо ) так хитро и красиво себе всё объяснить ) самообман по прежнему правит людьми.
Теперь многие люди совсем не хотят рисковать.
Осуждать их было бы нечестно, возможно интимофобия сформировалась у них из-за детских травм.
Но детские травмы - не причина бежать от жизни, напротив, жизнь чаще всего длится достаточное количество лет - именно для того, чтобы успеть именно ПОЖИТЬ.
Близость с другими - небезопасна, конечно мы выходим из разного рода отношений побитыми, ранеными, а некоторые -даже покалеченными ), старые раны даже спустя годы иногда дают о себе знать ) это я вам сейчас честно говорю )
Только тот не ранен - кто не был в бою ! )
Как уныла и скучна была бы жизнь, если бы у нас не было возможности узнавать себя благодаря другим людям ! Как она была бы пуста, если бы не было никого кругом, кому мы можем что-то подарить !
Человек иногда настолько боится краха, что проще убедить себя, будто тебе не нужны другие.
Это тоже выбор, такой выбор тоже нужно уважать.
Но как же грустно видеть, как совсем молодые люди избегают жизни всеми силами, бегут и прячутся от неё !
Просто мне это очень, ОЧЕНЬ грустно наблюдать.
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Ништяки из мира Добра
САЛАТ С РЫБОЙ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
Руками не надо машинкой
Как гараж, зато с балконом
Год перелома
Снежное
Президенты США, "отличившиеся" на поле брани. Кхм...Сексуальной....:-))) Часть 2
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...

