Столовые в СССР, - а кто там ел?

топ 100 блогов kogdatotam16.03.2018

Четыре блинчика и конвертиком сложил и на тарелочку, и меда капельку на каждый, а по центру яблоко. Печеное яблоко с крыжовниковым вареньем, а это я приятелю, а то он спешит а кушать хочет и меня зовет и обещает вкусно и там, где завтрак быстро и не дорого.

Заманчиво, а не тянет. Я дома давно привык и приятеля отговорил, и блинчиков напек и угощаю, а вспоминаю, что намотался за жизнь и накушался: и быстро и вкусно, а все по столовым и ужас, ужас и ужас в столовых СССР. Я ужас не помню, а пишут, а порой такое, что ужас, ужас и ужас и даже приятель читал и удивляется, - и как это я пережил?

Блинчики ест и удивляется. Варенье и яблоки тоже, - а вкусно, в столовой научили. Хорошая столовая была, - заводская, а на завтрак блинчики с медом и яблоко. Простенько все, но вкусно, так я рецептик и записал. Теперь вспоминаю, что столовые разные были. Для тех, кто работу работать — одни, а в городе погулять, - другие.

В других я тоже бывал, а лучше не вспоминать, а о них и тогда писали. Про ужас, ужас и ужас писали и даже показывали в «Фитиле». Проблема в город приезжему, а и тут вкусняшки попадались. Порой такие вареники, - мммм, или мясо в горшочке, или солянка, но это как повезет и пока на работу работать не пойдешь или учиться, а там по-другому.

На завтрак я оладьи ел. Стакан сметаны и три оладья и сметана бесплатно, а на талоны на молоко. Иногда шарлотку, а то и манник с курагой, а бывало на каши переходил: гречневую с молоком или пшенную. По настроению все, по аппетиту и дешево-дешево, а и не надо увлекаться, а то живот растет и приходится просто печеный яблок есть и от варенья отказаться.

Проблема это — живот, а на обед обычно суп с фрикадельками. Борщ отличный был, но я не любитель, а лучше окрошка, но это по сезону, а на второе азу или кебаб. Не очень я котлетам доверял, но я вообще привередливый и разнообразие уважаю и хорошо, когда дни кухонь национальных. Как в какой столовой кухня, так я туда и лобио лопаю и хачапури, дранники, харчо, долму, а на закуску виноград и будя, а вот с закусками учиться еще и учиться. Я обычно языком пробавлялся или печеночным паштетом, но зелени не хватало, а строили теплицы, строили, но не хватало, а в январе так помидора охота, а нет, а только капуста или огурцы. Редиска простая и то не каждый день, но зато буфеты, а в буфете на ужин берешь: для дома и для семьи, а я один и цыпленка брал, булочку и молоко, а порой по-простому, - сыр, бисквит и кофе, а под кофе и решил, что так есть нельзя.

Так есть, так морда лица разъелась. Надо худеть, а попробуй. Все так вкусно. Хорошо, что я работу работать перестал и дома ем. Теперь без проблем, а вкусные рецепты записал.

Советские, - все пишут о них и пишут, а я записал, а приятель блинчики ест и так интересно, что на обед остается и по советски желает, а мне не жалко и на обед для него по-советски: рассольник и шницель из молодой телятины. На закуску селедка, потом винегрет, а на сладкое сочник и чай без сахара.

Все по-простому. Все по-советски.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я иногда смотрю передачи про животных (страшно интересно). Недавно смотрела про собак. О том, откуда произошли собаки и почему это самое близкое к человеку по психологическому и эмоциональному восприятию мира животное. Оказывается все породы собак генетически на 98.2% идентичны с волками, ...
Гуманитарная катастрофа - неправильное слово. Правильное - геноцид. Украинское правительство, при поддержке существенной части, если не большинства так сказать, своего народа, убивает пенсионеров, инвалидов, детей... Именно этих детей 1 Под ударом самые социально незащищенные слои нас ...
Единственная дочь вождя советской державы Иосифа Сталина родилась 28 февраля 1926 года. Её мать, Надежда Аллилуева умерла когда Светлане было всего шесть лет. Оставшись вдовцом, ...
проведен апгрейд автомобиля, продана VOLVO S60 T5, куплен в в приличном обществе стыдно сказать трактор от МВ Е270 CDI а далее все как хотел, МКПП, ксенон, NAV, кожаный салон... чуть дороже, чем планировал, по цене нового ФФ, в очередной раз убеждаюсь, что ...
Совсем забросил из-за навалившейся текучки академические посты, надо понемногу исправлять ситуацию. Ступорозные синдромы (от лат. stupor — оцепенелость, неподвижность). Все эти синдромы, вне зависимости от причины, по которой они возникли, ...