Столкновений псто...

топ 100 блогов engineering_ru13.11.2015 Оригинал взят у Столкновений псто... lazy_flyer в Столкновений псто...
Жуткие новости приносит лента.
In all of 2014, the Federal Aviation Administration recorded 238 possible drone sightings and near-misses by aircraft. Between Jan. 1 and Aug. 20 of 2015, the agency reported 678.
Столкновений псто...
Втрое большая вероятность столкновения с дроном. Количество идиотов растёт в устрашающем темпе. А если учесть, что чаще всего это происходит на малых высотах, где то между ближним а дальним приводом, при взлёте или посадке воздушного судна...Не очень сложно представить себе последствия?
Естественно, начались исследования - что случится, если коптер столкнётся с самолётом? Самый худший сценарий - коптер попадает в двигатель. И вот что получается.

The results of their research were striking.
In one simulation, researchers modeled an eight-pound quadcopter impacting a turbofan engine. The drone breaks one blade of the turbofan at the intake of the engine immediately on impact. The resulting debris and vibrations destroy many of the fan blades in the rapidly spinning engine in milliseconds. Debris from the drone and fan blades, traveling as fast as 715 miles per hour, wreaks havoc on the rest of the engine.
The resulting damage could lead to catastrophic engine failure or, in extreme circumstances, jeopardize the structural integrity of the engine.


Результаты их исследований были поразительны.
В одной симуляции, исследователи смоделировали попадание восьми фунтового ( ~3,2 кг ) квадрокоптера в турбовентиляторный двигатель. Дрон ломает одну из лопаток вентилятора немедленно после попадания. Обломки и вибрация разрушают большую часть лопаток в течении миллисекунд. Обломки квадрокоптера и лопаток, двигаясь со скоростью около 715 миль в час, разрушают остальные части двигателя.
В результате повреждения могут привести к катастрофическому отказу двигателя или, в крайнем случае, поставить под угрозу структурную целостность двигателя.


Это не гуся или ещё какую утку перемолоть лопатками. Здесь нужно сражаться не с косточками и мясом, а с железяками и карбоном.
Операторы должны нести ответственность за свои действия. Конечно.
However, it appears likely that some of the responsibility will fall on drone operators.
Тем не менее, вполне вероятно, что часть ответственности ляжет на операторов беспилотников
.
Вот только пассажирам от этого легче станет? Рост числа подобных преступлений, иначе не скажешь, говорит только об одном - никто из этих гениев-операторов не думает о последствиях. Life is fun!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего там нужно сделать в жизни - дерево посадить, дом построить и сына родить? Процесс пошел! Сейчас с одним другом елочку в лесу выкопали и ему на дачном участке посадили. Ух! Сам яму копал!:) Это после того, как мы цены на эти елочки в садовом центре посмотрели. Что-то цены там не особ ...
Приветствую, уважабы. Скоро зима, а вы наверняка не знаете, как подготовить один из ваших автомобилей к зиме. Тут на помощь к вам приходит блогерша с болот, написавшая этот замечательный рекламный текст. Зацените. Не успело начаться лето, как внезапно похолодало. Мне даже кажется, что у ...
А обратили внимание, что журнал "Флирт", что раздают в московских автомобильных пробках, в два раза увеличился в формате? Кризис на дворе, объявления приходится печать крупнее и с большим количеством деталей. А еще там в конце полезные советы по домашнему быту и автомобилизьму. Жду с нете ...
- Нет, сынок, это ты будешь меньше есть! Америка в очередной раз запретила импорт российских патронов в США. И тут же довольные граждане сразу заявили что вот и отлично, теперь вся масса патронов пойдёт к нам в страну и цены мгновенно снизятся. Не пойдёт. Не снизятся. Наш рынок ...
76 лет назад началась советского-японская война 9 августа 1945 года началось наступление советских войск на японскую армию во исполнение договоренностей Сталина и Рузвельта, достигнутых в 1944 году, хотя некоторые специалисты утверждают, что эти договоренности были достигнуты 1 января ...