Столичное метро подорожает на 88 процентов?

топ 100 блогов demkristo05.05.2014 Аппетиты приходят во время еды. И когда стоимость разового проезда в столичном метро повысили до 40 рублей - многие комсомолоправдывали подобные действия, мотивируя тем, что стоимость при покупке нескольких поездок не поменялась.
Уже тогда было понятно. Не говори "ГОП".. Слопали одно, слопают и другое.
Долго ждать не пришлось
Руководство столичного метрополитена подсчитало, что для достижения безубыточной работы подземки в 2014г. необходимо повысить тарифы на 87,7% - данная цифра обозначена в письме главы столичного метрополитена Ивана Беседина заместителю мэра города Максиму Ликсутову. К письму приложено и обоснование необходимости столь внушительного роста тарифов.

Можно посчитать, что если сегодня билетик обходится в 30 рублей, то при подобном раскладе за него прийдется выложить уже около 55-56 рублей. Соответственно разовая поездка станет еще более дорогой.
Определенный "подарок" решили сделать льготной категории граждан, предложив повысить стоимость поездки всего лишь на 30 процентов.

Обосновывает подобные повышения г-н Беседин (глава подземки" "инфляционными процессами", хотя от городского бюджета подземка получает немалые субсидии.

По сути, подобные цифры абсолютно неадекватны. О какой инфляции может в данном случае идти речь? Можно понять подорожание в пределах 8 процентов, но никак не 88!

Так что рано радовались дамы и господа! Рано оправдывали разовые подорожания. Как оказалось, руководство метрополитена лишь "подсыпало" прикормку. А основная "рыбалка" еще впереди!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короче тут такое дело, рассказываю сначала. Мой друг Егор начал было постить по вторникам симпатичные фотки девичьих животиков в качестве альтернативы пятничным сиськам. Чтобы девочкам не было обидно (как обычно бывает в случае с ...
Иду вчера, никого не трогаю. Подхожу к Третьяковской - бац - маяк стоит! Это одна из площадок фестиваля "Рыбная неделя", который проходит в Москве с 13 по 22 мая. Производители со всей страны привезли в столицу рыбу и морепродукты. Лосось, хариус, сиг, омуль, нерка и кижуч, впервые ...
Метро "Сокол". Отличное место для такого большого полотна. А вы говорите - "гей-парад, гей-парад". Посмотреть на ...
Всякий раз после посиделок с подругами задумываюсь о нас, женщинах, и, прокручивая в голове то, о чем мы говорили, удивляюсь, неужели мы такую ношу тащим на своих плечах?! Дорогие мальчики, этот пост не осуждение вас – наших любимых, а просто рассуждение…, проблемы до боли знакомые, ...
Новые события заставили вспомнить про украинскую саблистку Ольгу Харлан. Ту самую, которая в нарушение действующих правил отказалась завершить рукопожатием бой с российской спортсменкой Анной Смирновой, выступавшей в «нейтральном» статусе. И которая получив за этот проступок ...