рейтинг блогов

Столешницы из искусственного камня: преимущества и разновидности

топ 100 блогов niger29.10.2017Штуки

Столешницы из искусственного камня: преимущества и разновидности

Столешница – один из главных элементов кухонного гарнитура. Поскольку это основная рабочая поверхность, которая всегда находится на виду и приковывает к себе внимание, очень важно подобрать для нее прочный и долговечный материал, который долгие годы будет сохранять идеальный внешний вид. Полимерный камень – один из наиболее практичных вариантов.

Преимущества композита

Искусственный камень представляет собой фактически полимер, но очень прочный, с определённой структурой и естественным окрасом. Главное достоинство такой столешницы – ее высокая прочность. Даже при падении на нее тяжелых предметов сколы появляются редко, не боится поверхность и ножей, и горячей посуды. В отличие от ДСП и обычного пластика, влага никоим образом не может разрушить плотный композит с низкой степенью пористости.

Второе преимущество – отсутствие посторонних запахов, а также простота ухода. Поскольку материал является полностью искусственным, он не способен впитывать никакие запахи, его можно мыть активными химическими веществами. Многие столешницы в своей основе имеют древесные материалы, поэтому вероятность размножения бактерий внутри конструкции, появление плесени и грибков не исключено. Но в случае с искусственным камнем это невозможно.

Одно из важных достоинств полимера – его приемлемая стоимость. В отличие от натуральных слэбов камня или цельных спилов, искусственный камень стоит не слишком дорого. Столешницы в Москве найти не сложно, к примеру, на сайте http://www.liaren.ru/ представлена компания, которая предлагает рабочие поверхности самых разных форм и расцветок.

Разновидности искусственного камня

Столешницы различаются по основному типу полимера, а также по методу изготовления. Наибольшей популярностью сегодня пользуются:

  • акриловые;
  • агломераты;
  • литьевые;
  • из жидкого камня.

Акриловое полотно получается идеально ровным и без швов, даже если требуется сложная форма или же большой размер. В то же время этот тип столешниц боится сильного нагрева, что является их минусом. Агломерат – это состав, в котором до 95 процентов натурального камня, поэтому поверхность получается действительно прочной, долговечной и эксклюзивной. Единственным недостатком будет высокая стоимость. Жидкий камень – это сравнительно новая технология, которая позволяет создавать столешницы самых сложных форм, при этом избегая стыков и швов даже в углах. Некоторое время после заливки материал может источать неприятный химический запах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.... и никакой это не позывной, а чистая правда! Если честно, то я так и не соберусь мыслями, все растекаюсь и растекаюсь в эмоциях, плавлюсь, как хамон Иберико на жарком солнце, и пузырики от Кавы во мне до сих пор булькают и булькают - так мне было хорошо, радостно и счастливо там! Фот ...
как долго вы играете в любимую ферму? ...
Оригинал взят у rider3099 в Волшебная улица Калифорнийского Севастополя (Sebastopol, CA) Это был момент идеальной удачи в путешествии, который привел нас на Флоренс-авеню (Florence Avenue) в Севастополе, возможно, самую уникальную улицу в США. Вообще, в округе Сонома город ...
Спасибо организаторам, знаю, это очень тяжёлый труд, вы молодцы. Только вот очень расстроило ужасное звучание музыки. 10 лет клубу, а мы всё под пердящие колонки танцуем)) Не танцевала два с половиной года вообще, прошла в финал, я собой довольна. ...
Недавняя нашумевшая история поиска двухлетней Василисы Пекур. Она ещё на слуху и не ушла с информационных лент. Все слышали об изчезновении двухлетней девочки, произошедшем четвёртого сентября в селе Красное Тарногского района Вологодской области. Василиса пропала 4 сентября ...