рейтинг блогов

Стоит ли покупать овальные ковры из натуральных материалов?

топ 100 блогов titus17.05.2018Ликбез

Стоит ли покупать овальные ковры из натуральных материалов?

Сегодня в продаже есть десятки видов ковров, на изготовление которых идут разные типы сырья. Основное разделение проводится на искусственные и натуральные.

Если с искусственными все более-менее понятно, то натуральные часто вызывают у покупателей понятные вопросы. Стоит ли переплачивать? Сложно ли ухаживать? Как такие овальные ковры будут смотреться в интерьере?

Мы решили рассказать больше о натуральных коврах такой формы, чтобы у вас было как можно больше информации перед покупкой.

Какие материалы идут на изготовление?

Существует сразу несколько разновидностей сырья, которое относят к натуральной категории. Это:

  • шелк;
  • шерсть;
  • хлопок и другие.

Часто в изготовлении комбинируются две части. Первая – это ворс, а вторая – основа. Есть и комбинированные варианты, в которых шерстяное или шелковое волокно сочетается. К примеру, с акрилом это помогает получить новые свойства и снизить стоимость изделия.

Основные доводы в пользу покупки такого типа ковров

Есть сразу несколько преимуществ, которыми отличаются именно натуральные ковры:

  1. Очень приятная фактура. Многие виды текстур просто невозможно повторить искусственно. Самый яркий пример – шелк. Как бы ни бились технологи над созданием нити с таким же уровнем прочности и натуральным блеском, у них ничего не получилось. Потому многие ковры овальной формы из натуральных материалов так ценятся – они уникальны.
  2. Высокая прочность. Эта характеристика особенно важна при покупке, потому что всем хочется получить как можно более долговечное изделие. По категории устойчивости внешнему воздействию природные материалы все еще лучше искусственных. Они не так сильно деформируются в процессе использования, быстро сохнут и сохраняют свой цвет.
  3. Многообразие естественных вариантов оформления. Многие классические разновидности изделий создаются именно из натуральных типов продукции. Все что вам нужно – просто подобрать тот, который больше всего подходит вам по всем основным параметрам.

А есть ли недостатки?

Однако при покупке овальных ковров из шелка, шерсти и других аналогов, стоит учитывать и некоторые их особенности. К примеру, с них труднее выводить пятна. Еще одна важная характеристика – если у вас есть аллергия, стоит внимательно относиться к шерстяным разновидностям – они могут стимулировать появление неприятных симптомов.

В отношении чистки нет каких-либо особенных требований. Главное – вовремя проводить влажную уборку и позаботиться о том, чтобы после нее изделие хорошо просохло. Дело в том, что плохо убираемые поверхности могут становиться источником появления пылевого клеща, а также плесени.

Не менее важно – подобрать качественные овальные ковры. Это можно сделать у проверенного поставщика, который длительное время занимается подбором и продажей изделий от крупных мировых брендов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное это уже было в ЖЖ, но мне на глаза не попадалось. В связи с предстоящим выпуском Сашки из мединститута (и слезанием, наконец-то с родительской шеи) стали мы в кои-то веки смотреть "Доктора Хауса". И в самом первом сезоне, в 8-й серии, эпизод который выглядит почти как пародия на ...
Погиграл я тут в ваши раковые... Даже ебаные ракалы 46% побед катают с ТУ... Сначала вкачал в них мэхан с николаса, мэхан сейчас илитный и тонна экспы сверху. Затем вкачал нюру до йорка и фусо попробовал немножко. Сейчас пробую будённого. И что собственно я за это всё могу сказать. Нюра ...
Сегодня с некоторым удивлением узнал, что, оказывается, еще два месяца назад в Истре прошел суд по иску нескольких жильцов моего дома против застройщика - ООО "Каскад", сдавшего год назад дом с неработающими лифтами. И до сих пор во всех 11 подъездах лифты не включили, а знающие люди ...
Вернулись практически в наш любимый диапазон, из которого прошлый раз в соответствии с прогнозом и выскочили вверх: 1,08-1,06. Кому не терпится: либо брать сейчас по ~1,0850 (с коротким стопом), либо ждать уже как решится судьба узкого диапазона: 1,08-1,06. ...
В выпуске еженедельного журнала IDF « Бамаханэ » за 8 декабря 1982 года была опубликована короткая новостная статья: «Конец дискриминации! Большая победа феминизма! Штурмовая винтовка „Галил“, разработанная специально для женщин-солдат!». Далее в статье рассказывалось, что практика ...