Стоит ли ехать в Сочи зимой?

топ 100 блогов ayrat7212.01.2023 Стоит ли ехать в Сочи зимой?
Рождественские каникулы нынче мы решили провести в Сочи. Зимой мы никогда не были на наших югах, поэтому были некоторые сомнения. Комфортная ли погода для прогулок? Зелено там зимой или как у нас, голые деревья? Да и вообще отличается ли природа от нашей зимней?

После возвращения мне захотелось порассуждать над главным вопросом: а стоит ли вообще зимой ехать в Сочи? Наш ответ: однозначно стоит! А дальше разберем почему.

В Сочи зимой тепло

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

Раз на раз не приходится. погода зимой в Сочи может преподнести и сюрпризы, но в любом случае - это самое теплое место в России! Нам прогноз обещал два солнечных из пяти дней в Сочи, два дня с небольшими осадками и день с ливнем. Ливень был, солнечные дни были, а два дня с небольшими дождями в итоге были с переменной облачностью, но без осадков.

В солнечные дни прогревалось до +13 градусов, гулять было очень комфортно. Как альтернативный вариант мы рассматривали поездку в Кисловодск, но там такого тепла точно не было бы и почти гарантированно ночные минусы.

В Сочи есть море, любоваться им приятно в любое время года

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

Купаться, конечно, не получиться. Ну, разве что моржам комфортно. Но можно гулять, дышать морским воздухом, слушать шум волн, любоваться пейзажами. Тем, для кого море это исключительно пляжный отдых, наверное, зимой будет неинтересно.
Стоит ли ехать в Сочи зимой?

В Сочи есть горы, горные пейзажи всегда радуют глаз

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

Мы не катаемся на горных лыжах, но очень любим горные пейзажи и несложные походы. Тем более дома гор у нас нет вообще.

Правда в Красной Поляне зимой пик сезона и все дорого. Но за пейзажами ехать туда совсем не обязательно. Вид на Кавказский хребет на фото выше я сфотографировал со смотровой Орлиных скал, а на смотровую совершили несложный поход из Старой Мацесты.

Природа Сочи - это экзотика

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

Пальмы, кипарисы, вечнозеленые магнолии и олеандры... Зимой в Сочи зелено и необычно. Влажные субтропики в нашей стране есть только в Сочи.

Зимой в Сочи много цветущих растений

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

В Сочи круглый год что-нибудь да цветет, и зима не исключение. Цветет на клумбах, цветут деревья в городе, а в лесу распускаются первоцветы.

Зимой цены ниже

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

Гостиницы в Сочи зимой снижают цены, объявляют акции. Всегда есть возможность найти подходящий вариант. Мы решили в этот раз обойтись без прокатного автомобиля, поэтому искали недорогой отель, из которого примерно одинаково добираться до всех намеченных нами мест.

Питание зимой вряд ли будет дешевле чем летом. Более того, большинство бюджетных столовых в несезон закрываются (некоторые продолжают работать). Так что найти варианты не дороже, чем летом, можно. А главное - не будет очередей.

Отдыхающих меньше

Стоит ли ехать в Сочи зимой?

На улицах нет толп отдыхающих, значительно удобней осматривать и фотографировать достопримечательности.

Стоит только учесть короткий зимний световой день и не планировать слишком много.

Ранее опубликовано на моем канале в Дзен.

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: ВКонтакте,Твиттер. Кроме того пишу на Яндекс Дзен канале, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
....Новогодние ёлочные игрушки  у нас на йолке.. сразу скажу с игрушками у нас не всё так просто.. можно канечно купить шариков и украсить йолку.. но мы простых путей не ищем.. все ёлочные украшения у нас куплены во время наших путешествий по стране.. или были куплены  под ...
Вроде тут еще не писали про это )) Действует до 8 мая, 20:00 по Москве. Скидка видна в корзине. ...
Всех девочек с 8 марта! Надеюсь праздник прошёл в дружеской и позитивной обстановке, чего не скажешь про моих девиц Масяню и хоревну Найку. Про то как я уже неоднократно их пытался примирить написано несколько постов, пока что всё  безуспешно. В этот раз Масяня проявила инициативу и р ...
Судьба украинских гладиаторов предопределена Я опять за несколько дней ржал до упаду. "Ученые из селекционного института передали для батальонов «Одесса» и «Шторм» три мешка по 50 кг с особым ячменем. По словам селекционеров, именно таким зерном, по преданию, питались гладиат ...
  Трудно предположить, какая судьба ждёт этот фильм после дебюта. Пока критики и публика упражняются в остроумных комментариях, канал ТНТ продолжает опираться на адаптации советской классики. Если это не изменится, даже самые преданные зрители вскоре перестанут включать ...