Стоимость жилья от 120.000 рублей за метр - влажные мечты застройщиков

топ 100 блогов zergulio19.12.2014 Прочитал тут статью:

Стоимость жилья от 120.000 рублей за метр - влажные мечты застройщиков

С самого лета в Екатеринбурге слышались экспертные прогнозы о том, что жилье в Екатеринбурге вот-вот подешевеет, потому что оно переоценено. В декабре, например, предсказывали падение стоимости квадратного метра по крайней мере на 5% и советовали тем, кто планирует приобретение квартиры, приберечь свои денежки до лучшего времени.

– Авторам подобных «прогнозов», по-видимому, просто очень хочется, чтобы так было, – высказался по этому поводу глава «Атомстройкомплекса», вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Валерий Ананьев. – Мы живем, зарабатываем и тратим деньги в рублевой зоне, но факт есть факт: стоимость недвижимости очень четко идет за стоимостью доллара. Инфляция – вещь объективная, как и стоимость рубля по отношению к иностранным валютам. Сегодня количество рублей и в долларе, и в евро гораздо больше, чем два-три месяца назад. И если пока очень заметного повышения цен на жилье в уральской столице не отмечается, то все-таки надо понимать: стоимость жилья неизбежно вырастет. Временной лаг, то есть отставание, может составлять три месяца, полгода или даже год, но рано или поздно происходит выравнивание. Как была стоимость квадратного метра жилья на уровне 1 200–3 000 долларов, так она к этому и придёт.


Статья полностью

На самом деле - еще больше, чем люди хотят удешевления жилья - застройщики хотят привязки его стоимости к доллару и удорожания. И тут их интересы четко совпадают с интересами банков, которые мечтают загнать россиян в пожизненную кабалу с передачей долгов по наследству.

Зачем строить 10000 квадратных метров жилья с ценой в 40.000 рублей за метр (и наценкой в 10.000 руб.), когда можно построить 5000 и продать его с наценкой в 70.000 рублей? Меньше шевеления, больше на карман застройщику-монополисту и банкам.

Страдают в конечном итоге, как всегда, обычные граждане, мы с вами. И такая система по всему миру, когда СССР попытался, было, ее сломать - его сломали изнутри.

К слову сказать, атомизация общества, которую нам навязывают всеми силами, один из инструментов закабаления. Просто пример - две молодых семьи, не имея возможности купить квартиры (и не желая попадать в ипотечное рабство на 25 лет) вполне могут совместно купить участок в 10 соток и на нем построить небольшой дом на две семьи за 3 миллиона рублей.

Реально? Вполне. Но именно этого и пытаются не допустить всеми силами олигархическо-ростовщические структуры вроде банков и крупнейших застройщиков. Сила и возможность выживать, жить - в объединении "снизу". Это касается всех вопросов - от покупки жилья до информационной войны в сети и устройства ребенка в детском садике.

Три соседа с одной лестничной площадки, знакомые друг с другом и встречающися на собраниях в ТСЖ - перестают быть разрозненными мышами в норах и становятся коллективом, способным на действие и защиту своих интересов. Пусть пока только в рамках одного дома, но это только первый шаг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Живота или смерти проси" © Учитывая ценники на овощи, тут либо живот пустой, либо смерть от переедания) Дано: "Витаминная" от Семена Алтая, "Шантане роял", "Нантская 4" от Золотой сотки Алтая, "Нантская 4, драже" от какого-то ГарденСтар (мама покупала), "Королева Осени в драже" от ...
Шагреневая кожа, желания чужие, Открыта пасть, они другие. Европе ты, дружок, не верь, Смотри, где мы теперь. Завоевание предков уступили, На грабли, как обычно, наступили. И оправданий нет, Смеётся над глупцами свет. Нас подорвали изнутри, ...
Вопрос есть к вам други. Много жжыстов присутствует в вашем whatsapp? Коллеги давно подбивают установить его и общаться там, но я же ретроград и консерватор, и не устанавливаю, продолжая общаться в вк. Вот подумываю установить и с жжыстами общаться в ватсаппе, че скажете? ...
Для старшего поколения (55+) в санаториях Сочи и Анапы действует санаторно-курортная программа «Серебряный возраст». По этой программе доступны путевки в 6 санаториев Сочи и 2 санатория Анапы. Мои дорогие друзья, компания «Здоровый мир — Сочи» , развивают эту программу с 2011 года. ...
Он думает, что вот это попросили озвучить... вот тут заявление сделать... вот здесь подписать... Ну как бы и всё. А потом оно образуется и пойдёт опять по-старому. Но нет, это только начало. Ужасная судьба - оказаться на старости лет в таком унизительном и жалком положении. А всё ведь от ...