Стивен Кинг

топ 100 блогов radio_weiss28.04.2012 Авторитетный источник vulture.com подвел предварительные итоги 40-летней деятельности сверхпопулярного автора, и расставил по ранжиру 62 его произведения.
Хочу познакомить вас с первой десяткой (в скобках мои комментарии).

10.  История Лизи (Не совсем понятно, почему книга в десятке. Хотя тема старения и безумия раскрыта весьма достойно. Надо перечитать, пожалуй. Не будет экранизирована, кмк. Слишком много размышлений и внутренних переживаний )

9.  Мертвая Зона (Первый роман Кинга, выпущенныя в СССР. Когда я его читал, у меня мурашки по коже бегали. Это было настолько непохоже на другие книги, что я чуть не плакал от счастья. Экранизация очень наивна)

8.  Жребий Салема (Книгу нужно прочесть поклонницам саги Сумерки. В ней всё по-другому. Всё. Совсем. Экранизацию не видел, на imdb 6.1 балла)

7. Темная Башня IV. Колдун и кристалл (Да, да! Рыбки и птички, медведи и зайки. Вы не плакали? У вас нет сердца. Дайте денег на сериал!)

6. Мизери (Брр. Безысходность. Сумасшествие. Боль. Можно, кстати, посмотреть кино. Потрясающая Кейти Бейтс честно заработала Оскара)

5. Четыре Сезона (Столь высоко оценена открывающая книгу новелла "Рита Хейуорд и побег из Шоушенка". Экранизация потрясающая, фильм в десятке must see)

4. Сияние (Еще одна очень ранняя книга. Мне кажется, что ее поставили излишне высоко. Джек Николсон в экранизации весьма осом)

3. Оно (Еще один вариант (см. 7.) первой любви на фоне животного ужаса. Книга подарила нам образ  клевого и милого клоуна. Написана в состоянии расширенного сознания. Экранизация на троечку. )

2. Как писать книги (Вот тут пацаны ваще ребята. Первая часть просто интересна: как и почему Кинг начал писать. А вторая обязательна к прочтению каждому журналисту из живого журнала. Стивен Кинг на самом деле учит нас писать книги)


1. Противостояние


View Poll: #1836885

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://yurasumy.livejournal.com/704034.html Крылатые ракеты "Калибр", выпущенные кораблями Каспийской флотилии ВМФ России по объектам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии, поразили цели с точностью до трех метров, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ. Говорили 300 км даль ...
у Иры жилищные проблемы: вместо соседей-наркоманов появились соседи с Кавказа сказала, что будет покупать дом и сваливать жить в сельские просторы видимо имеет целью охмурять местных пастухов View Poll: #1964715 ...
И в эфире камчатского радио прозвучало прекрасноликое: "Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной ...
Но тут грянул сталинизм И встали все под стягом, И думают — как быть? Давай пошлём к варягам! Пускай придут княжить! Ведь немцы тароваты, Им ведом мрак и свет. Земля ж у нас богата – Порядка только нет! А.К. Толстой Есть вещи очевиднее очевидного. Всем нормальным ...
С Леонидом Каневским , отметившим 2 мая 74 года со дня рождения (аж не верится!), я встречался в свое время на кинофестивале «Балтийская жемчужина» в Юрмале. Приезжал он тогда с супругой Анной и дочкой Наташей. Знаменитый сыщик из знаменитого советского сериала «Следствие ведут ...