Стиль Кэри Гранта

топ 100 блогов aleksstah21.04.2016 Кэри Грант (настоящее имя Арчибальд Александр Лич) родился в 1904 году.  Он дважды номинировался на премию «Оскар».
На протяжении своей жизни Грант был воплощением неизменного остроумия, невозмутимости и хладнокровия. Понятие «стильно одетый мужчина» и «джентльмен» было неотделимо от него, а сильнейший натуральный загар, которым Грант обладал, поражал глаз. Невзирая на чисто маскулинную натуру и статус одного из самых красивых мужчин всех времён, всю жизнь Гранта не утихали слухи о его бисексуальности.Но не будем сплетничать. Мы точно этого не знаем.

Свои самые известные роли сыграл в бурлескных комедиях, особенно довоенных, и на склоне лет, в фильмах Альфреда Хичкока. Американский институт киноискусства признал его величайшим киноактёром в истории после Хамфри Богарта.

Стиль Кэри Гранта

Когда актёр в 1932 году впервые попал в Голливуд, боссы компании «Paramount Pictures» придумали ему сценический псевдоним «Кэри Грант». Это была неточная анаграмма имени Гэри Купера, в котором они видели его потенциального соперника. Слава пришла довольно случайно — звезда Мэй Уэст потребовала, чтобы именно Грант сыграл её любовника в картинах «Она обошлась с ним нечестно» (1933) и «Я не ангел» (1934).

В 1960-е годы К. Грант оставался одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда.

Ян Флеминг признавался, что Грант послужил одним из прототипов агента 007, однако играть его актёр отказался, ссылаясь на возраст: в 1962 году, когда на экраны вышла первая часть «бондианы», Гранту было почти 60 лет.

Стиль Кэри Гранта 04.jpg

Глядя на образ Кэри Гранта, многие думают, что в нем течет голубая кровь корни и он имеет множество обеспеченных родственников, однако это в корне неверно: Кэри Грант вырос в очень бедной семье портного, не знал своей матери, так как отец поместил ее в клинику для душевнобольных, после чего в 14 лет будущий актер сбежал из дома и стал путешествовать по стране с труппой акробатов, где выступал в качестве акробата, жонглера и мима. Возможно, такое непростое детство сыграло свою роль в становлении личности и стиля актера, собрав его волю и внутреннюю силу в кулак, чтобы выбиться в люди.

Стиль Кэри Гранта

Стиль Кэри Гранта – это утонченность, элегантность, идеально уложенные волосы и прекрасно сидящая одежда. Именно таким его запомнило большинство зрителей, влюбившихся в его образ. Основой его гардероба всегда были костюмы, ведь именно в них он смотрелся лучше всего. Классикой для Кэри Гранта выступал светло-серый костюм, идеально сидящий по фигуре, белая рубашка с выглядывающими из рукавов пиджака манжетами и черный узкий галстук. Именно так обычно выглядели герои Кэри на экране, и постепенно этот стиль перешел и в его повседневный гардероб. Поговаривают даже, что у Кэри Гранта была любимая рубашка, которая прекрасно смотрелась на нем, поэтому актер заказал у портного более дюжины дубликатов, чтобы носить ее практически постоянно. Многие коллеги Кэри по киноиндустрии не раз говорили, что на нем рубашка и костюм сидят, как вторая кожа – они подчеркивают его фигуру и его индивидуальность; в случае с Кэри Грантом он выступает на переднем плане и несет костюм, а не наоборот, как часто бывает с другими мужчинами

Стиль Кэри Гранта

Также особенно трепетно Кэрри относился к такому элементу мужского гардероба, как ботинки. Он не раз утверждал, что лучше купить одну качественную пару обуви, чем четыре дешевых, ведь обувь должна выглядеть респектабельно и дорого. Возможно, этим правилом стиля с Кэри поделился его отец-портной, но, в любом случае, к нему стоит прислушаться.
Кэри Грант стал истинной иконой стиля и законодателем моды в Голливуде прошлого столетия, и до сих пор им остается – даже сегодня мужская одежда и обувь в стиле Кэри Гранта пользуется большой популярностью и остается вне времени.
Автор: Анастасия Хребтовская



Всегда дружелюбен, добавляйтесь в друзья, отвечу взаимностью!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про курево. Ситуация пока стабильна. 5-8 сигарет за день. В зависимости от загруза. И не тянет ведь больше. С табачной вони по-прежнему воротит адски, не могу находиться рядом с компанией курящих людей например, но курить обычные сигареты могу. Причем как-то случайно ушёл на обычную Мальб ...
В мире достаточно анклавов и эксклавов; и в мире достаточно городов, разделённых между двумя странами (обычно рекой с мостами или крепостной/бетонной стеной) А город Baarle-Hertog совсем уж особое место: это бельгийский анклав внутри Голландии, в 5 ...
Фото не передает точный цвет. Они как на Пасху. Мама что-то говорила, что у не благородных пород не бывает таких яиц. Я в этом не разбираюсь. Еще мне перепала бутылочка самогона, ящик мяса и петушки. Таких 4 шт ...
Обычные палестинские парни из Газы заряжают кустарную пусковую установку самодельными ракетами. Намедни некоторые писали, что нынешнее обострение в Израиле спровоцировал своими действия Биби, преследуя свои шкурные интересы. Ему не светит место премьера и маячит уголовное дело. А ...
Тумбочка под телевизор советского типа, полированная. Половинка стеклянная, ...